Перейти к публикации

Рассказы маленьких детей о том, как выбирали родителей


Femina fantástica

Полезные сообщения

Попался пост в Инста. Когда-то встречала подобную тему на БП. Если помните, скиньте ссылку. Любопытно почитать. 
А вы верите в то, что такое возможно? 
 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок (3г) говорит, что когда был в животике, там было темно и он светил фонариком :D Думаете все так и было? :think1:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А мой ребенок (3г) говорит, что когда был в животике, там было темно и он светил фонариком :D Думаете все так и было? :think1:

Как это мило.) Ну откуда-то же берутся такие рассказы. На БП была очень интересная тема на этот счёт. Реальные форумчанки делились. Тогда и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя про жизнь в  животике вообще очень много рассказывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой видел мое сердце и пил кофе вместе со мной :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спрашивал - когда я родился, ты куда мои игрушки дела? Спрашиваю -какие игрушки? Он мне - ну в животике у тебя играл в кубики.?

А один раз я чуть не поседела. Сыну было 3 года с небольшим. Я глажу белье, а он у себя в комнате играет. Слышу болтать начал, будто с кем разговор ведет. Захожу к нему, а он мне - я с дядей разговариваю. Каким дядей, спрашиваю? А он мне - вот на диване сидит, книжку читает мне. Вот и думай, что это. Фантазия детская или что-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра младшая всегда маме рассказывала, до лет 4-х наверное, что когда мама была ей дочкой, то они жили в небольшом доме вместе с животными и к ним приходили люди лечится.

А когда мои дети говорили "вон там дядя или тетя" и пальцем показывали в пустоту, у меня мурашки по коже пробегали. Или игра в ладушки с кем то невидимым, когда ребенок лепочек, хлопает в ладоши, заливисто смеётся и главное это все, как-будто на кого-то смотрит.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын рассказал, правда, ему около 4-х лет было. Сначала про свою прежнюю жизнь, он был военным, упал в море, выжил, но умер в госпитале. А потом с неба смотрел на нас, и выбрал, потому что мы веселые :D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мои не рассказывали. Единственное, пару раз было, я уже вроде писала. Младший у меня был очень непростым с года до трех, потом полегчало. Он сам с собой не справлялся,ревел по сто раз на дню. Не помню уже от чего в очередной раз ревел, я его жалею, а он повторяет :"Хочу к маме, хочу к маме". Говорю:"я же твоя мама, ты мой сыночек, мы вместе. "А ребенок переспрашивает,как будто только вот встретились:"Да? Правда? Ты моя мама?" Вообще жутковато. Тогда как-то прошло и ладно, уже позже стала думать об этом. Года 2 уже ему было на тот момент, точнее не помню

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пока не рассказывали ничего подобного. А вот крестница, когда ей было около 3-х лет, рассказала:" Когда я была далеко - далеко, я плакала и Бог утешал меня." При чем семья далеко не религиозная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя всегда спрашивает, что мы делали, когда она была на облачке и как мы ее там нашли:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, но, помню, мой однокурсник рассказывал, что он помнит момент своего рождения. Говорит, что описывал матери, как выглядит доктора, палата, и она удивлялась, что все совпадает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

А мой ребенок (3г) говорит, что когда был в животике, там было темно и он светил фонариком :D Думаете все так и было? :think1:

Это они так многие говорят,  Степа тоже

15 минут назад, Carice сказал(а):

Мои пока не рассказывали ничего подобного. А вот крестница, когда ей было около 3-х лет, рассказала:" Когда я была далеко - далеко, я плакала и Бог утешал меня." При чем семья далеко не религиозная. 

Ну услышала где-то. 

Это фантазии детские,  а мы мамы слишком впечатлительные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сarrie сказал(а):

Это они так многие говорят,  Степа тоже

 

Ань, ну я ж не серьезно ))) Считаю, что просто  воображение у детей работать начинает. Они ж действительно верят в свои фантазии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ань, ну я ж не серьезно ))) Считаю, что просто  воображение у детей работать начинает. Они ж действительно верят в свои фантазии.

Да это я про фонарик,  что они соображать начинают и вот именно это придумывают многие.  

А если на это рот раскрыть,  то там мамадарагая что можно услышать)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Моя сестра младшая всегда маме рассказывала, до лет 4-х наверное, что когда мама была ей дочкой, то они жили в небольшом доме вместе с животными и к ним приходили люди лечится.

А когда мои дети говорили "вон там дядя или тетя" и пальцем показывали в пустоту, у меня мурашки по коже пробегали. Или игра в ладушки с кем то невидимым, когда ребенок лепочек, хлопает в ладоши, заливисто смеётся и главное это все, как-будто на кого-то смотрит.

Мой старший сын точно также говорил, когда ему было года три. Мы одни дома были, он в угол пустой показывал и говорил, что там дядя стоит. Так жутко было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про дядь. У насрабочий кажлый вечер ремонтирует дверь в спальне. Причем сын(2,9) сидит и "наблюдает", очень долго и внимательно. Когда спрашиваю, что там, отвечает: "Дядя -рабочий ремонтирует дверь. "

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Не мои не рассказывали. Единственное, пару раз было, я уже вроде писала. Младший у меня был очень непростым с года до трех, потом полегчало. Он сам с собой не справлялся,ревел по сто раз на дню. Не помню уже от чего в очередной раз ревел, я его жалею, а он повторяет :"Хочу к маме, хочу к маме". Говорю:"я же твоя мама, ты мой сыночек, мы вместе. "А ребенок переспрашивает,как будто только вот встретились:"Да? Правда? Ты моя мама?" Вообще жутковато. Тогда как-то прошло и ладно, уже позже стала думать об этом. Года 2 уже ему было на тот момент, точнее не помню

Так же бывало в 3.5 года у младшего. В истерике " хочу к маме". На меня 0 внимания. Если ночью просыпается с такой истерикой - по полчаса тормошу, чтобы "достучаться". Бывает что и без истерик, просто спрашивает - "а ты правда моя мама?" Но я скорее вижу в этом несовершенство психики, плюс детское мышление какое-то. И чуточку странности) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любымая анимация на эту тему, обожаю ее)))

Еще люблю начало фильма "Бейбибос", очень клёво придумали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, e-catherine сказал(а):

Так же бывало в 3.5 года у младшего. В истерике " хочу к маме". На меня 0 внимания. Если ночью просыпается с такой истерикой - по полчаса тормошу, чтобы "достучаться". Бывает что и без истерик, просто спрашивает - "а ты правда моя мама?" Но я скорее вижу в этом несовершенство психики, плюс детское мышление какое-то. И чуточку странности) 

У  страшего лет до 9 так было. Истерики по ночам в полусне - ему какие-то инопланетные сущности чудились, которые его в тиски сжимали. Я тормошила, говорила, успокойся, я твоя мама. А он с выражением неописуемого ужаса на лице, вопрошал:"Праавда!?" Потом резко прошло. Единственное, он спит с тех пор всегда с приоткрытым окном, сам додумался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети сами как бы выдают, или спросить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяцев с 9 до сознательного возраста боялась фильмов о войне и, вообще, всего, что могло с ней ассоциироваться. Больше всего вертолётов боялась. До смешного. В клуб пришли, а там - мужской стриптиз. Накаченный негр на животе и локтях ползал по танцполу.  У меня сразу картинка, как солдат ползёт. Паническая атака началась, пришлось в туалете его выступление переждать.)

Не осознавала этого всего. Потом как-то само случилось, нырнула в свой страх. И словно заново пережила все. Увидела “гибель» солдата на войне. Сейчас точно не вспомню. Но во время бомбежки погиб и чем-то его засыпало. 
С годами попустило, ушёл этот страх. Сейчас мне за 30. И вот только недавно узнала, что мой прадед пропал без вести на войне. Это была большая трагедия для семьи. 
Кстати, с научной точки зрения  все это тоже можно объяснить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Naudachu сказал(а):

А дети сами как бы выдают, или спросить нужно?

мы не спрашивали. Вернее, если спрашивали, то ничего внятного в ответ не получали. 

А рассказал сын совсем неожиданно, мы на гору Ахун кажется шли (или другую, в Абхазии), шли долго, ничего не предвещало, и тут - бац! - ребенок почему-то выдал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...