Перейти к публикации

Рассказы маленьких детей о том, как выбирали родителей


Femina fantástica

Полезные сообщения

Блин, почитала тему перед сном?? особенно про этих ваших «дядь и теть»? если мне потом ребенок что-то такое скажет, я ж с ума сойду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выбирают, а притягиваются исходя из внутреннего состояния душ родителей и ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Моя сестра младшая всегда маме рассказывала, до лет 4-х наверное, что когда мама была ей дочкой, то они жили в небольшом доме вместе с животными и к ним приходили люди лечится.

Это было правдой? Что к вашей бабушке в дом приходили лечиться люди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Это было правдой? Что к вашей бабушке в дом приходили лечиться люди?

Моя прапрабабушка, по рассказам моей бабушки, заговаривала грыжи. А где они жили, не знаю.

 

Кстати, про тёть и дядь. У нас кот, на тот угол, куда дети всегда показывали, реагировал неадекватно. Шипел или старался стороной обойти. Или например спал на кровати, потом как зарычит, и с шипением уходил с места.

Я уже соседку спрашивала, которая в доме этом жила с самого первого дня. Никаких убийств и самоубийств в квартире этой не было за 25 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

А дети сами как бы выдают, или спросить нужно?

Мои не выдавали вот типа что с ними до рождения было,  старшего спрашивала,  пожимал плечами,  младших спроси,  там история развернутая стразу. У дочки там еще стопицот мягких игрушек фигурируют

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Блин, почитала тему перед сном?? особенно про этих ваших «дядь и теть»? если мне потом ребенок что-то такое скажет, я ж с ума сойду?

Вам кажется.  Просто посмотрите как они это говорят,  не как в вашей фантазии и понимаешь,  что играет ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

А мой ребенок (3г) говорит, что когда был в животике, там было темно и он светил фонариком :D Думаете все так и было? :think1:

а фонарик какой фирмы был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая была, плохо еще говорила и как-то смотрела в окно вечером, там дорога, машины, фонари. Показывает в окно пальчиком и говорит: там мои детки-ангелы. В ванной до 3х лет махала кому-то и смеялась всегда, а после 3-х помахала и как закричит от испуга и больше никогда уже так не делала. Один раз спросила: а эта бабушка еще придет? Я спрашиваю: какая бабушка? Дочка: которая с палочками ходит и показала как ходит. Так ходила моя любимая бабулечка. Она умерла за 8 лет до рождения дочки моей. А еще дочка после 4х лет спрашивает иногда: Мама, почему я забыла то что знала? Расспросами выяснила, что это она о своей жизни до этого. Но при этом она помнит места, где мы были в 2 года с ней, например. Узнает их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а фонарик какой фирмы был?

Трехлетка в такие тонкости не вникает ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Моя прапрабабушка, по рассказам моей бабушки, заговаривала грыжи. А где они жили, не знаю.

Я запуталась. При чём тут прапрабабушка, если сестра ваша говорила это маме? Т.е. она как бы была мамой вашей мамы, якобы. Т.е. вашей бабушкой. Не? :think1:

2 часа назад, cheeful сказал(а):

Мама, почему я забыла то что знала? Расспросами выяснила, что это она о своей жизни до этого.

Интересно. Моя мама говорит, что в детстве до определенного возраста помнила о своей прежней жизни. Сейчас ничего не помнит, но сам факт того, что тогда помнила, помнит. Простите за тавтологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* исходя из сказанных слов, просто когда-то мама была дочкой, а дочка мамой, своей нынешней маме. Т.е. мама и дочка поменялись местами. Где, когда откуда кто знает, и вообще правда ли это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@*Лёсик* исходя из сказанных слов, просто когда-то мама была дочкой, а дочка мамой, своей нынешней маме. Т.е. мама и дочка поменялись местами. Где, когда откуда кто знает, и вообще правда ли это?

Так я потому и уточнила, имел ли место такой факт. О вашей бабушке. Вы мне ответили о прапрабабушке. Я и не поняла. А так моя дочь тоже мне задвигает "когда я была твоей мамой...". Но только мама моя жива-здорова, дай ей Бог надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда детская психика созревает, чего только от них не услышишь. Вот я только тут узнала,что ни только моя средняя дочь спрашивает, точно ли я ей мама? А на мой вопрос почему она думает, что я ей ни мама? пожимает плечами.

@*Лёсик* мы наверное друг друга не поняли. Я думала, вы поинтересовались, был ли кто в роду типа лекарем, к которому приходили люди лечится? Я вам про прапрабабушку и ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Я месяцев с 9 до сознательного возраста боялась фильмов о войне и, вообще, всего, что могло с ней ассоциироваться. Больше всего вертолётов боялась. До смешного. В клуб пришли, а там - мужской стриптиз. Накаченный негр на животе и локтях ползал по танцполу.  У меня сразу картинка, как солдат ползёт. Паническая атака началась, пришлось в туалете его выступление переждать.)

Не осознавала этого всего. Потом как-то само случилось, нырнула в свой страх. И словно заново пережила все. Увидела “гибель» солдата на войне. Сейчас точно не вспомню. Но во время бомбежки погиб и чем-то его засыпало. 
С годами попустило, ушёл этот страх. Сейчас мне за 30. И вот только недавно узнала, что мой прадед пропал без вести на войне. Это была большая трагедия для семьи. 
Кстати, с научной точки зрения  все это тоже можно объяснить. 

Что значит месяцев с 9 боялась фильмов о войне? Вы в 9 мес.их смотрели? И помните чего боялись в 9 месяцев?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой младший (4г) вещает, что пришел к нам из другого мира через портал, потому что видел, что нам грустно было без него. причем очень убедительно вещает, хотя я знаю откуда взят сюжет)

а я (писала уже как-то) в детстве всем рассказывала, что помню, как меня из роддома везли на машине. при этом картинка до сих пор перед глазами: я и мама едем стоя в кузове грузовой машины, держась за бортик. откуда эта картинка взялась - х.з.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вещи, типа "когда я была твоей мамой", я считаю детской фантазией просто. Моя довольно часто такое выдаёт. У неё однажды только проскакивало такое, что меня удивило. Трёх лет ещё не было ей. "Я когда была на небе, бегала, бегала по травке, а потом вас увидела". "А мы, говорю, где были?" "Ну тут, говорит, я к вам потом пришла". Хз, с чего это она тогда. Тоже может что-то нафантазировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new тоже обратила внимание на эту фразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дядь и тёть... Я помню, как в детстве увидела тётку в углу, когда родители спали. Она была в пышном платье с ажурным зонтиком и даже помахала мне. Кому рассказываю - никто не верит:Laie_:До сих пор стрёмно и засыпая стараюсь по сторонам не пялиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему все эти сущности в углу?)

Я трусиха с детства и до сих пор, очень боялась, что мои дети будут вот так по углам показывать. К счастью, обошлось). Мой 4-летка тоже говорит, что он забыл то, что раньше знал. Еще он постоянно спрашивает когда он снова будет маленьким. 

18 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Я месяцев с 9 до сознательного возраста боялась фильмов о войне и, вообще, всего, что могло с ней ассоциироваться. Больше всего вертолётов боялась. До смешного. В клуб пришли, а там - мужской стриптиз. Накаченный негр на животе и локтях ползал по танцполу.  У меня сразу картинка, как солдат ползёт. Паническая атака началась, пришлось в туалете его выступление переждать.)

Не осознавала этого всего. Потом как-то само случилось, нырнула в свой страх. И словно заново пережила все. Увидела “гибель» солдата на войне. Сейчас точно не вспомню. Но во время бомбежки погиб и чем-то его засыпало. 
С годами попустило, ушёл этот страх. Сейчас мне за 30. И вот только недавно узнала, что мой прадед пропал без вести на войне. Это была большая трагедия для семьи. 
Кстати, с научной точки зрения  все это тоже можно объяснить. 

Интересно, как это объяснить с научной точки зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, e-catherine сказал(а):

Интересно, почему все эти сущности в углу?)

Я трусиха с детства и до сих пор, очень боялась, что мои дети будут вот так по углам показывать. К счастью, обошлось). Мой 4-летка тоже говорит, что он забыл то, что раньше знал. Еще он постоянно спрашивает когда он снова будет маленьким. 

Интересно, как это объяснить с научной точки зрения

Это очень долго рассказывать прийдется. Есть исследования Гарвардских ученых на эту тему. Почитайте Марк Уолинн «Это началось не с тебя». Там все подробно и понятным языком описано, не без научных фактов.  Если интересна нейропсихология, будет интересно. 

20 часов назад, lela new сказал(а):

Что значит месяцев с 9 боялась фильмов о войне? Вы в 9 мес.их смотрели? И помните чего боялись в 9 месяцев?

Это мое первое воспоминание вообще. Папа включил фильм о войне. Я боялась и плакала, а мама его ругала, чтоб переключил. Помню в точности обстановку в комнате, расположение мебели. Как мама оставляла меня в манеже, и шла заниматься домашними делами. А я ждала ее. И все предметы со шкафчика , к которому кроватка была приставлена, сбрасывала. 
Это нормально, что помою. Нейронные связи как-раз с 9 месяцев начинают формироваться. Но у меня до сих пор память такая. До мелочей помню, что происходило много лет назад. Папа и дедушка - такие же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.01.2021 в 20:55, *Лёсик* сказал(а):

Так я потому и уточнила, имел ли место такой факт. О вашей бабушке. Вы мне ответили о прапрабабушке. Я и не поняла. А так моя дочь тоже мне задвигает "когда я была твоей мамой...". Но только мама моя жива-здорова, дай ей Бог надолго.

Так это про другую жизнь, как считается. Была мамой не вас нынешней, а той, кем вы были в другой жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...