Перейти к публикации

Рожать или нет 4 ребёнка


Маруся4

Полезные сообщения

58 минут назад, *Юлинка* сказал(а):

, поэтому решение должно быть взвешенным и обоюдным.

А оно видимо и было обоюдным,  раз не предохранялись. 

У нас так,  ппа,  но Б не исключали.  Решили Б были просто па. И потом без морок рожать или нет,  капец,  бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

При таких раскладах не рожала бы, но на аборт бы тоже не пошла

Интересно.. Есть третий вариант? 

Дочитала. Я тоже за твой вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль начинающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие муки совести может быть у женщины, которая перешла черту и уже были аборты? Не впервой же...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 36 рановато вас старенькой называет.  я в 37 и в 38 родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся4 сказал(а):

.Да работает он один,я домохозяйка,ден

Ребёнку 7 лет. Жена не работает... То есть декрет не повлияет на их поступление финансов... А вот траты... Решать вам. Никто не подскажет.... Без согласия все сторон не стоит... Муж скорее в шоке от новости. 42 совсем не старый! ????

Если в принципе он не хочет детей, я бы ещё мозг вынесла о его ответственности за предохранении, а не только удовольствие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям "быть или не быть...?". Странный подход. Возраст 36 и 42 это вообще ни о чём, сейчас и первого позже рожают. Материальный аспект - если считаете, что ок и вам комфортно, тоже не повод. Вопрос в том, хотите ли? А это как раз повод задуматься, но не обсуждать на форуме с посторонними людьми, а подумать сначала с собой наедине, потом конкретно с мужем обсудить, предоставив ему свои доводы за и против и выслушав его аргументы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте! И по фиг на все и на всех) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся4 сказал(а):

Средняя дочь будет против тоже,так как она и младшую не любит сейчас (переходный возраст 13 лет)

детей вообще кто спрашивает в таких случаях? 

Мой ребенок стал старшим братом в 12 лет, сейчас ему почти 16 и никогда я за ним не замечала, что он младшего не любит. Причем здесь возраст? У вас дети не дружные.

а вообще как будто трольчатина...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Предохранятся нормально, для меня слово "так получилось" вообще не понятно. Предохраняюсь всю жизнь и не полагаюсь на судьбу именно потому, чтобы потом перед таким выбором не стоять

бывает. мне ок нельзя - страшный варикоз, спираль нельзя - шея не будет держать, она большая и шитая. остается резина, а она рвется, гадина раз в сто лет, но рвется или спадает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, peyote сказал(а):

детей вообще кто спрашивает в таких случаях? 

Мой ребенок стал старшим братом в 12 лет, сейчас ему почти 16 и никогда я за ним не замечала, что он младшего не любит. Причем здесь возраст? У вас дети не дружные.

а вообще как будто трольчатина...

Не, ну по-честнаку, я все детство боялась, как бы у меня брата/сеструли не появилось))) а кто-то ведь мечтает. Кто-то, чьи мотивы мне не понятны))) 

Только что, Baba сказал(а):

бывает. мне ок нельзя - страшный варикоз, спираль нельзя - шея не будет держать, она большая и шитая. остается резина, а она рвется, гадина раз в сто лет, но рвется или спадает

Если порвалась или спала, постинор никто не запретил ещё)) раз в 100 лет - не страшнее, чем дама на аборт пойдет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Не, ну по-честнаку, я все детство боялась, как бы у меня брата/сеструли не появилось))) а кто-то ведь мечтает. Кто-то, чьи мотивы мне не понятны))) 

У меня старшая только с искренним недоумением спросила: а зачем вам третий!?:D а младшему в 9 лет хочется сестренку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alice from Wonderland сказал(а):

У меня старшая только с искренним недоумением спросила: а зачем вам третий!?:D а младшему в 9 лет хочется сестренку)

Когда моя подруга говорила, что просила сестру, я ей не верила. Мне казалось, мамка с папкой все порешали,а ей пришлось самой себе врать, как ей хотелось сестренку)) ну право, как можно хотеть того, кто крадет твои ресурсы:внимание  любимой мамы, игрушки итд)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

При таких раскладах не рожала бы, но на аборт бы тоже не пошла

Ээээ рассосется думаете?) 

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Когда моя подруга говорила, что просила сестру, я ей не верила. Мне казалось, мамка с папкой все порешали,а ей пришлось самой себе врать, как ей хотелось сестренку)) ну право, как можно хотеть того, кто крадет твои ресурсы:внимание  любимой мамы, игрушки итд)) :D

Я в 6 лет оооочень хотела сестрёнку. Я мечтала, как буду гулять с ней, как буду катать коляску, о делении игрушек даже мыслей не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо ну одно  испытывать эмоции, а другое дело быть против. И чтоб еще это на решение родителей влияло... мне такого не понять.

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Я в 6 лет оооочень хотела сестрёнку. Я мечтала, как буду гулять с ней, как буду катать коляску, о делении игрушек даже мыслей не было.

а я брата в таком же возрасте) Первый год я конечно была малость разочарована, а так это самая большая любовь и самый дорогой подарок от родителей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Baba сказал(а):

бывает. мне ок нельзя - страшный варикоз, спираль нельзя - шея не будет держать, она большая и шитая. остается резина, а она рвется, гадина раз в сто лет, но рвется или спадает

Я 100 лет пользуюсь резиной и она ни разу не рвалась и не скатывалась. Даже ультратонкую беру и то не рвётся. Ну ладно не 100 лет, я немного моложе))).

ОКи никогда не глотала и спираль тем более не ставила. 

Если уж так случилось, что порвалось или слетело, то есть экстренная контрацепция. Но у меня ни разу такого не было.

Для меня есть 2 варианта, если человек беременнеет "нечайно":

1. Ппа, что ну прям вообще не метод контрацепции

2. Если жена хочет ребенка тайком от мужа и типа нечайно залетает, а потом спрашивает рожать или нет потому, что муж против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Не, ну по-честнаку, я все детство боялась, как бы у меня брата/сеструли не появилось))) а кто-то ведь мечтает. Кто-то, чьи мотивы мне не понятны))) 

У меня сын 10 летний уже давненько прям мечтает, у 95% его друзей братья-сестры, он наблюдает со стороны и их игры и бывает драки, ссоры и прочее, участвует и сам, ну и сам ссорится с ближайшими родственниками (у него их много почти ровесников), и при всем при этом просит ему сестру, ну или хотя бы брата)))

Да и я помню уже подростком была оочень рада прибавлению, вероятно главным образом потому что знала, как хотят его родители :) ну и плюс люблю движуху, перемены всегда радовали, скучать не приходилось, ага:Dнегатива не было ни капли, любопытно и интересно, т.к. родители специально или неосознанно постарались правильно выстроить отношения наши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был бы этот вопрос до зачатия, а так никто не посоветует вам совершать убийство жизни в вас...тем более на этом сайте...выбрали вас, а не одну из нас, ждущих гoдами, так что и вы выбирайте жизнь. 

Это чудо внутри вас, цените!?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже интересный такой, делай аборт, то есть любви на сеновале ему хочется, а ответственность иди жена, аборт делай, конечно фиг ли ему, не он же грех на душу берёт. Но раз вы однажды, а может и не однажды, дали ему понять, что аборт вы сделать можете, то конечно чего вдруг ему сейчас его не требовать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chubrik сказал(а):

Странный подход. Возраст 36 и 42 это вообще ни о чём, сейчас и первого позже рожают.

Я в 35 родила младшую, мужу было 41. Если он себя стариком назвал, я бы очень удивилась? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы мужу не можете сказать, что ребенок уже есть? Это не сперма у него в члене, это уже ребенок, его, уже живой. Если конечно Вы сами хотите этого ребенка,.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Ээээ рассосется думаете?) 

Я в 6 лет оооочень хотела сестрёнку. Я мечтала, как буду гулять с ней, как буду катать коляску, о делении игрушек даже мыслей не было. 

Да вообще сейчас детям это не актуально, у всех тонны игрушек, никакой особой ценности они не представляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я 100 лет пользуюсь резиной и она ни разу не рвалась и не скатывалась. Даже ультратонкую беру и то не рвётся. Ну ладно не 100 лет, я немного моложе))).

ОКи никогда не глотала и спираль тем более не ставила. 

Если уж так случилось, что порвалось или слетело, то есть экстренная контрацепция. Но у меня ни разу такого не было.

Для меня есть 2 варианта, если человек беременнеет "нечайно":

1. Ппа, что ну прям вообще не метод контрацепции

2. Если жена хочет ребенка тайком от мужа и типа нечайно залетает, а потом спрашивает рожать или нет потому, что муж против.

Ещё есть вариант, когда с резинкой равно никак. И нет, муж не придуряется, честно много раз пытались с разными, периодически возвращаемся к этому)). ППА не подвел ни разу, но вместе с календарным методом. Но если что конечно вопросов на форуме не задавала бы, а что теперь то делать)) б не исключали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать)))) а мужу, бе- бе- бе, сам виноват. Но он, конечно, не поймет, чё это раньше можно было на аборт, а щас нет. Обидется, подлец такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...