Перейти к публикации

Мы походу вымрем все что ли


Полезные сообщения

9 минут назад, Baba сказал(а):

блиин, вот будет прикол, если на моря не выпустят без прививки. точно тогда за яйки возьмут и придется срочняком колоть

Через Беларусь народ рванет.

Или какими ещё козьими тропками

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Baba сказал(а):

блиин, вот будет прикол, если на моря не выпустят без прививки. точно тогда за яйки возьмут и придется срочняком колоть

Ладно если только на моря..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну не все хотят отдыхать в деревне с речкой 20 лет подряд

Ты готова на вакцину?

Я лучше в деревне 40 лет подряд, чем сомнительные манипуляции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ты готова на вакцину?

Я лучше в деревне 40 лет подряд, чем сомнительные манипуляции.

Ты-то да, а дети и внуки? Сейчас конечно не готова, но я и заграницей не была ни разу. Но в деревне и 10 лет подряд быть не хочу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра вряд ли кто по стране отслеживать возьмётся, как?  Tолпы ездят туда-сюда на своих авто.
А вот с авиацией да. Мне лететь и всё страшнее и страшнее. Австрия pвётся локдаун до Пасхи продлить.

Ссылка на это сообщение

@Озадаченная , с центра легче на наши моря, а кому-то проще и ближе  в тай было летать. Тем более большинство предпочитают другие моря а не черное

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра о, тут вообще ещё ничего неизвестно. В России одна вакцина, в других странах другая. До многих ещё и очередь прививаться хз когда дойдёт. У нас этой вакцины до сих пор нет, по причинческим технинам. Страны, живущие туризмом, всё равно всех будут звать. Та же Греция или прочие Балканы, Испания и куча других стран. Про Тай читала, что его хотят оставить для богатых туристов, а всем прочим пенделя, но это на уровне слухов.

Ссылка на это сообщение

У нас в регионе Лацио с февраля будут выдавать справки о прививке, с которой возможно, можно будет посещать театры и кино.. ?

А на территории Европы подумывают сделать действующими прививочные справки к туристическому сезону, чтоб Европа передвигалась внутри, на моря можно будет ездить и посещать другие страны ЕС..

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Olya75 сказал(а):

У нас в регионе Лацио с февраля будут выдавать справки о прививке, с которой возможно, можно будет посещать театры и кино.. ?

А на территории Европы подумывают сделать действующими прививочные справки к туристическому сезону, чтоб Европа передвигалась внутри, на моря можно будет ездить и посещать другие страны ЕС..

Ужас... 

стадо на выпас ей Богу. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Государство наше тратит миллиарды на выпуск прививки, она бесплатная для населения

У государства нет своих денег, кроме денег налогоплательщиков. ©

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@*PregnOlya* , только справки зачем, если с прививкой чип вживят на веки вечные?)))

А хз) , ещё может базы нет ?

Но если без шуток, то очень печально все..

хорошо, что у нас принудиловки не будет. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

А раньше все же говорили :  нееет, такого не может быть и  не будет. И Иру гнобили... и гнобят сейчас. 

с Ирой спорили, когда она писала, что этот вирус не страшнее гриппа, и нет такого количества заболевших. В теории заговора я как не верила, так и не верю. Ограничивать перемещения разумно. 

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

У государства нет своих денег, кроме денег налогоплательщиков. ©

я в курсе) этот факт не добавляет смысла теориям заговора, слишком много ущерба имхо 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Я вчера в теме прививок задала этот вопрос. И люди, идя на эксперимент с новой вакциной, рискуют из-за возможных нескольких месяцев защиты.

Тут каждый расставляет свои приоритеты. Кто то идет на эксперимент с не изученой вакциной и понимает, что в будущем могут быть последствия, но для того, чтобы не заболеть и не умереть задыхаясь или не вычухиваться по несколько месяцев от последствий Ковида. Ковид не выбирает. Хоть много молодых считают, что они переболеют легко, но это не факт. Сколько молодых и здоровых уже умерло.

Ссылка на это сообщение

 

2 часа назад, Malёk сказал(а):

С 1 дня ковида прошло 2.5 мес. Я за это время уже несколько раз с вирусяками лежала по паре дней, герпес на лице уже 4 раз. И это, типа меня ещё антитела берегут.

ковид лимфоциты на себя тратит, поэтому против вирусов после него почти защиты толком и не остается, только на прививочный и надежда

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Я не понимаю, почему я с антителами, но без прививки не смогу выехать, а с прививкой и такими же антителами можно.

Пока это вроде все на этапе обсуждений? В тех статьях, что мне на глаза попадались, ключевым было именно наличие антител. Т.е. свежая справка о наличии антител или о прививке. Просто у нас людям накладно будет сдавать платно на антитела, особенно если для большой семьи. А тут бесплатно привились и бумажку получили. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

ковид лимфоциты на себя тратит, поэтому против вирусов после него почти защиты толком и не остается, только на прививочный и надежда

Оак супер. Уже несколько раз сдавала.

Но не в острую фазу вирусов/простуды сдавала.

Оч жду лета и моря.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

грипп тоже по разному переносят и смертность есть всегда

% смертности уж больно разный. От гриппа умирало ежегодно до 600 тыс в год, и львиная доля этих смертей приходилась на нищие страны с никакой медициной. От ковида за год умерло 2 млн человек. Одновременно такое количество населения гриппом тяжело не болеет. И все больше информации о постковидных осложнениях, которые случаются даже с легко переболевшими людьми. Пока грипп и корона несравнимы.

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

я больше не о самом ковиде, а о том, что будет дальше

Ну а как надо-то, не реагировать, не вводить карантины, пусть медсистема захлебнется, все переболеют и умрет столько, сколько умрет? И что будет с экономикой, пока все это происходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...