Перейти к публикации

Мы походу вымрем все что ли


Полезные сообщения

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Про карантины и изоляцию.наша страна как то обошлась без всего этого. слава Богу. Несмотря на всякие сборища и митинги. Беларусь.
В прошлой четверти из 28 человек, школу посещали регулярно 24-26. 

Все у нас работало и работает.

статистику смертности Беларуси посмотрите запрошлые года и за 2020. И увидите, что ничего хорошего у вас нет. Вы не задумывались почем в Беларуси не делают платные мазки? Да и бесплатные еще надо постараться выбить... Зато статистика рисованная просто отличная. У меня уже несколько подруг в Беларуси потеряли родных. Среди бывших моих коллег потери.  Так что это не правда, что в Беларуси нет повышенной смертности и карантин не был нужен. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

В нашем маленьком городке смертность выросла. Если раньше инфекционных возили в соседний город, у нас нет инфекционки, то в этом году уже не возят, там не берут, своих некуда девать. Лечат у нас, смерти регистрируют тоже у нас, мне приходится собирать и передавать данные в край, цифры не радуют. Несколько коллег переболели, есть среди них отлежавшие в реанимации, они впечатлены. Среди прям близких (ттт) смертей нет, среди знакомых есть. Кто как, но если будет возможность сделать прививку, я сделаю. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ужас... 

стадо на выпас ей Богу. 

Вот об этом я и раньше говорила и недавно в одной теме людям доказать пыталась, что когда у людей отобрали льготный проезд и вернут его только после прививки двукратной - это не выбор - это насилие. И я в шоке, сколько людей этого не понимают, они считают это плюшками)))

Ладно театр и кино, да и фиг с ними, пусть сами туда ходят, и за границу мне нафиг не нужно, мне и на наших озерах хорошо, вода на Беле как на некоторых морях по составу)))

Но ведь нужно 80-90% привить, прям такая забота о людях, что для меня очень странно. И вот как заставить? Походу скоро в поликлинике обслуживать не будут без прививки, да чего в поликлиниках, сейчас хлебушка без маски не купишь (и мы все это радостно проглотили), а скоро без прививки его не купишь.... 

И самое стремное, что никто ничего внятного про прививки эти сказать не может. Вон уже говорят, что привитые уже не становятся бессмертными и все-равно должны носить маски и руки спиртиком протирать. А на фига она нужна тогда???

6 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Нет.

У меня есть где отдыхать акромя морей, если мне при этом будет навязано то, что делать не стану. 

Навряд ли все морями закончится(((

 

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Пока это вроде все на этапе обсуждений? В тех статьях, что мне на глаза попадались, ключевым было именно наличие антител. Т.е. свежая справка о наличии антител или о прививке. Просто у нас людям накладно будет сдавать платно на антитела, особенно если для большой семьи. А тут бесплатно привились и бумажку получили. 

Ну привились и дальше что? Откуда вы знаете сколько у вас ат будут после прививки? Все-равно придется сдавать тест на ат, в противном случае прививка та же рулетка. Бумажка никого ни от какой заразы не защитит, а вот люди многие начнут реально себя с этой бумажкой бессмертными считать в течение года... 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

так может поэтому и небольшие ??‍♀️

Феномен. У нас на западе народ всё равно тусуется, летом-осенью социализировались до одурения - молодёжь (старички шухерятся), пока опять всех не разогнали и в маски не нарядили. Детям без движухи тяжко, но хоть дома иx не запирали.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Государство наше тратит миллиарды на выпуск прививки, она бесплатная для населения. Смысл? Если бы была волшебная таблетка от последствий короны, тогда может было бы логично

Какая бесплатная? Она по омс покрывается.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот об этом я и раньше говорила и недавно в одной теме людям доказать пыталась, что когда у людей отобрали льготный проезд и вернут его только после прививки двукратной - это не выбор - это насилие. И я в шоке, сколько людей этого не понимают, они считают это плюшками)))

Это вы не понимаете, что "насилие" свешилось еще весной и НЕ зависимо от вакцины. Это самое "насилие"(ограничения) - зависит от короны и ситуации в каждой стране и только от нее. А вакцина и возможность ее бесплатно поставить - это уже не насилие никакое, а плюшка, помогающая этого насилия наконец легально избежать. И да, со временем "насилие"(ограничения) все равно кончатся, даже если лично какой то гражданин не привьется, ибо именно так работает коллективный иммунитет, переболеют/напрививаются. Ожидайте в весеннем режиме или пользуйтесь предоставленными плюшками цивилизации для ускорения, что еще сказать))) 

Ну и да, стадо и есть, раз по рекомендации в транспорте сознательно перестать ошиваться не может и нужно прям блокировать карты, чтоб шлялись люди действительно только по делу, то же самое и с границами. Какое стадо, такие и методы, увы. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

% смертности уж больно разный. От гриппа умирало ежегодно до 600 тыс в год, и львиная доля этих смертей приходилась на нищие страны с никакой медициной. От ковида за год умерло 2 млн человек. Одновременно такое количество населения гриппом тяжело не болеет. И все больше информации о постковидных осложнениях, которые случаются даже с легко переболевшими людьми. Пока грипп и корона несравнимы.

Вот именно, что пока, Грипп известен давно. Какой-никакой иммунитет от него есть. Есть прививки и лекарства, что тоже уменьшает смертность. Прививки от гриппа каждый год делают, может и от короны так же надо будет. Мое мнение, что через годик корона сравняется с гриппом.

Муж у меня интересовался всякими этими вопросами. Мир пережил не одну пандемию. Все развиваются одинаково - в три волны. И вторая самая сильная. А потом всё куда-то девается. Хотя во время пандемии целые регионы вымирали. Но тогда и лекарств особо не было, и с гигиеной не дружили.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Olya75 сказал(а):

февраля будут выдавать справки о прививке, с которой возможно, можно будет посещать театры и кино

Следуйщий шаг, магазины? Прямо как в Библии, вам не кажется это странно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Следуйщий шаг, магазины? Прямо как в Библии, вам не кажется это странно?

Я так смотрю для многих это в порядке вещей. И от этого ещё страшнее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Я так смотрю для многих это в порядке вещей. И от этого ещё страшнее.

Особенно страшно становится когда люди все это "плюшками" называют.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я так смотрю для многих это в порядке вещей. И от этого ещё страшнее.

У меня муж на днях биатлон смотрел, офигел, что в лесу тоже маски надо носить, оказывается. И все носят. Хорошо что в России такого нет.

Но вчера маму знакомой оштрафовали за то, что она в магазине нос маской не прикрыла, только рот(

Ссылка на это сообщение

Да, сначала без маски не войдёшь в магаз, а теперь идёт к тому, что без вакцины ты никто, не выездной - сиди дома.

Раньше двери заваривали, а теперь что будет? И многие считали это ничего страшного, правильно делают.  Идём к тому, что непривитые люди будут считаться «врагами страны» «изменниками родины». Это же трандец, товарищи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У меня муж на днях биатлон смотрел, офигел, что в лесу тоже маски надо носить, оказывается. И все носят. Хорошо что в России такого нет.

Но вчера маму знакомой оштрафовали за то, что она в магазине нос маской не прикрыла, только рот(

У нас дети, первый класс, со школой вчера вместо одного урока ходили в снегу играть. Учитель скинул фото...дети частично в масках. Это прогулка на свежем воздухе? 

В прививку не верю, как в защиту, а вот то, что это ограничение прав и свободы, и еще неизвестно, чем аукнется в дальнейшем - это страшно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Ира// сказал(а):

Я так смотрю для многих это в порядке вещей. И от этого ещё страшнее.

А мне страшно, что для многих в порядке вещей в ситуации абсолютно реальной пандемии положить большой жирный болт и думать только о себе. Из-за таких людей и применяют то самое ненавистное ими же "насилие". Значит верно делают, что применяют, раз цепляет и нервирует целевую аудиторию баранов. Жалко только, что и остальных людей оно цепляет.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

мне страшно, что для многих в порядке вещей в ситуации абсолютно реальной пандемии положить большой жирный болт и думать только о себе

Вы уже записались на прививку?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вы уже записались на прививку?

Цитируемый абзац был об установленных из-за пандемии ограничениях - "насилии", а не о вакцине, которая таковым не является, возможно только пока :) ну поживем - увидим. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Цитируемый абзац был об установленных из-за пандемии ограничениях - "насилии", а не о вакцине, которая таковым не является, возможно только пока :) ну поживем - увидим. 

Так почему вы не думаете о других и не вакцинируетесь? Эгоисты, положили болт на всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Видимо действительно вся эта фигня работает, раньше людей без маски из автобуса выкидывали, скоро без прививки убивать начнете... Вы привились. Вы защищены. Позаботились о себе, обо мне то зачем заботиться? выпейте еще успокоительного, чтоб ничего не цепляло.

Чего вы так беситесь из-за непривитых??? Чем они вам  привитым так страшны? И главное государству всегда было на меня плевать с большой колокольни, а тут гляньте, такая забота...

Воистину каждый судит по себе... Мне всегда было глубоко пофиг на людей вокруг, пока они сами орать не начинают, что их бедных насилуют, и тыкать пальцами в людей в масках, ох, простите, намордниках))))

И меня настолько не цепляют ограничения, чтоб выталкивать людей из транспорта, и маску как раз я могу спокойно носить без успокоительного, оставьте его себе:D

И да, я не привита, ибо это действительно плюшка, а не принудиловка насильственная, продолжаю срблюдать ограничения, с выводами у вас и тут не вышло. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

 И главное государству всегда было на меня плевать с большой колокольни, а тут гляньте, такая забота...

Да какая уж тут забота. Заводы по производству вакцин строят моментально. Еще и за границей строят и туда вакцины продают. Государственного у нас давно ничего нет. Все в частных руках. А народ прививаться не очень бежит. Вот и приходится как то их "загонять" туда, деньги вложенные то отбивать надо. Это просто бизнес и никакая не забота, к сожалению..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Так почему вы не думаете о других и не вакцинируетесь? Эгоисты, положили болт на всех

Очень смешная попытка хоть к чему то прицепиться от "не эгоиста"))) 

Ссылка на это сообщение

Кстати, здесь (в Италии) все министерства, уже почти год как закрыты - они функционируют, но почти все сотрудники работают из дома, на работу не выходят. Посольства многие какой-то период были вообще закрыты, важные крупные учреждения тоже все на удалёнке, офисные работники финансовой полиции почти год уже дома - а почему? Какой вывод напрашивается? Такие государственные органы очень берегут своих работников. А остальные - могут ездить на работу, заражаться, главное что государство "своих" бережет. Моя коллега уже почти год работает из дома, и не собирается выходить. Я езжу, это было мое решение, но меня время от времени все же отправляют на удалёнку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...