Перейти к публикации

Мы походу вымрем все что ли


Полезные сообщения

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Индия так то на 2 месте, их ого как скосило, а сколько скосило там без тестов вообще не считано

Да их полстраны должно помереть, по логике. Миллионы. Там ни медицины, ни условий. Одни трущобы

Ссылка на это сообщение

Ну не переживайте, все не вымерем. Недавно по нашим местным новостям вот такую инфу давали - 

В течение 10 лет коронавирус станет обычным заболеванием, типа ОРВИ. Люди будут переносить ковид в лёгкой форме в детстве, а иммунитет будет сохраняться на всю жизнь. Пожилые, если и будут болеть, то легко, благодаря иммунитету. 

Такой прогноз составили ученые из Университета Эмори в Атланте и Университета штата Пенсильвания. Результаты исследования вчера опубликовали в журнале Science. 

Ученые опираются на информацию о давно известных коронавирусах, которые вызывают лёгкую простуду. Эти инфекции в детстве переносят практически все в виде насморка, а потом уже больше не болеют. 

Исследователи предполагают, что так же будет вести себя со временем и ковид-19. Массовая вакцинация, по мнению ученых, при этом станет не нужна. Но сейчас вакцинирование необходимо. Вакцины снижают тяжесть заболевания и формируют массовый иммунитет, от которого зависит, как быстро COVID-19 перейдет в разряд эндемических, то есть повально распространённых заболеваний.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да их полстраны должно помереть, по логике. Миллионы. Там ни медицины, ни условий. Одни трущобы

Ну есть варианты выживания, как «тараканы», в любых условиях. И рождаемость какая, явно большая, чем  развитых странах, умер миллион, два родились

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

В 59 сейчас не входит в пенсионный возраст. А в 65 уже и женщины, и мужчины входят.

 

Так я об это и говорю. В 59 лет женщина еще не на пенсии, она может спокойно ездить на транспорте, рисковать здоровьем. А в 60 лет женщина вышла на пенсию, ей положена льгота, но у нее ее отобрали, чтоб она лишний раз не ездила и не рисковала, ну а если хочет, то за свой счет пусть рискует.

59 лет и 60 лет - разница 1 год, а какая разная забота о людях...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну есть варианты выживания, как «тараканы», в любых условиях. И рождаемость какая, явно большая, чем  развитых странах, умер миллион, два родились

Отряд не заметил потери бойца? 

У знакомой муж индус - съездил в Индию, вернулся. Вроде, на месте все, не выкосило.

Ссылка на это сообщение

@Натусик1979 , в 65+ ограничение вроде. И по статистике же была смертность и худший перенос из-за хроней как раз у возраста под 70 в начале эпидемии, поэтому и ограничение с такого возраста.

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Отряд не заметил потери бойца? 

В каком-то смысле

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да их полстраны должно помереть, по логике. Миллионы. Там ни медицины, ни условий. Одни трущобы

Так и есть же! Если по официальной статистике они на 2 месте, то реально там вообще кошмар

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lela new сказал(а):

 Я уже писала. Китайцы вообще не пускают к себе людей с антителами. Ни после болезни, ни после прививки. Вот это как? Это они полмира не пустят к себе

Я читала это у американского блогера. Меня тоже это выбесило. Особенно, если учесть, что это все из-за них.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Отряд не заметил потери бойца? 

У знакомой муж индус - съездил в Индию, вернулся. Вроде, на месте все, не выкосило.

И что? Мой муж не заболел от меня

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Я читала это у американского блогера. Меня тоже это выбесило. Особенно, если учесть, что это все из-за них.

У меня знакомая девочка стюардесса, как раз в Китай летала. Вот там сейчас весь летный состав завис. Вроде им нужно привиться, работа такая,люди, контакты, а Китай не пустит даже пилотов, и что делать непонятно

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, lela new сказал(а):

Так и есть же! Если по официальной статистике они на 2 месте, то реально там вообще кошмар

Нет там реального кошмара. У меня осталось много знакомых, и плюс филиал фирмы там. Не говорите, чего не знаете.

 

Второе место по статистике бред. Надо смотреть на сто тыс населения хотя бы. 

Как сравнивать ту же Россию с 140+ млн населения, и Индию с млрд

Ссылка на это сообщение

Звонила тут бывшей коллеге, муж в воспалением и + в больнице, было 30%, лечился дома, пока не стало тяжело дышать, в итоге 70% было, сейчас лучше. Его начальница с 75%, было 50%. У них отдел весь переболел, кто ковидом, кто непонятно чем, а отдел человек 10. И 20% получается лежат с воспалением одновременно, другие кт не делали. С обычным гриппом я бы не сравнивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Моя мама 71 год и Папа болели. Как болели? Была простуда, все прошло. Сестра с ними сейчас живет с детьми. У неё пропало обоняние. У всех взяли мазки и у родителей. Вот так все узнали, что у них ковид. 

 

Не могу без мата с такими людьми, но постараюсь... 

У меня мама болела, в результате в больнице с 50%, выкарабкалась. А вот папа нет((.

Если у вас все обошлось, то сидите и радуйтесь, а не орите, что ничего страшного в ковиде нет, не страшнее гриппа.

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

2 мира. Смотрю/читаю про США/Англию, так там первые лица страны в первых рядах бегут делать вакцины. Для стариков честь, что о них заботятся, а в РФ только негатив видят и порабощение.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Не могу без мата с такими людьми, но постараюсь... 

У меня мама болела, в результате в больнице с 50%, выкарабкалась. А вот папа нет((.

Если у вас все обошлось, то сидите и радуйтесь, а не орите, что ничего страшного в ковиде нет, не страшнее гриппа.

Лечите нервы. Соболезную.  
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Steesel сказал(а):

Нет там реального кошмара. У меня осталось много знакомых, и плюс филиал фирмы там. Не говорите, чего не знаете.

Второе место по статистике бред. Надо смотреть на сто тыс населения хотя бы. 

Как сравнивать ту же Россию с 140+ млн населения, и Индию с млрд

Ну ок, в Индии все супер

Ссылка на это сообщение

Ну и если это « простой грипп», то чего китай закрылся? У них и без этого было «как партия скажет», свобода тож относительная была. Проредить их численность «не было бы лишним». Но почему-то не хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

У нас нет стоящих рефрижератор и печей. Колоннами трупы не вывозят. Успокойтесь.

Т.е. если допустим умерло больше обычного на 30% и при этом не переполнились морги, то все хорошо? Только если трупы под окнами будут валяться, тогда ой, как все плохо?
У меня есть друзья здесь хирурги с Беларуси. Понято, что у них очень много знакомых медиков осталось на Родине. Рассказывали, что медики как лошади пашут всё это время, еле справляются и по большому счету волонтёры помогают только. Доплата за это? Нет, не слышали.  И это у вас всё хорошо? Вы просто выезжаете на таких людях.

18 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Не могу без мата с такими людьми, но постараюсь... 

 

Да, хотеться послать на х....

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Для чего, если заговор всех под контроль и уменьшить перенаселенность планеты. Если наша верхушка хочет сэкономить на выплатах пенсий, то выгоднее всех пожилых выпустить, и пусть выживет сильнейший. 

 

Я не сторонник этой теории . И вообще всяких заговоров. В моем понимании, этого нет и вообще нереализуемо 

1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Т.е. если у стрика есть деньги на проезд за наличку, он может спокойно везде ездить. Его жизнь уже не важна?

Важна. Но власти сделали свои мероприятия. А дальше ответственность на человеке. Заставить жить людей нельзя. Но поток стариков уменьшился на улицах и метро. В Москве .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Mazda:) , я просто логики не вижу в этом, также как и в «чипировании»

В чем? В заговоре? Там нет логики. И в чипировании тоже.

У нас кстати второй раз переболела женщина с работы, которая в первую волну болела и мужа потеряла в апреле/мае. Не помню точно когда именно они болели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mazda:) , а вас вообще не смущает запрет выехать, если не будет прививки?

Ну и потом, дальше больше, садики, школы, работа, посещение мест, где большое кол-во народа. Конечно, это все пока говорим/размышляем, но, если смотреть всю карантинную тенденцию с самого начала, то к этому и идём.

Прививка не принудительная, нет, вы что. Но без неё ты не полноправный житель планеты))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@Mazda:) , а вас вообще не смущает запрет выехать, если не будет прививки?

Ну и потом, дальше больше, садики, школы, работа, посещение мест, где большое кол-во народа. Конечно, это все пока говорим/размышляем, но, если смотреть всю карантинную тенденцию с самого начала, то к этому и идём.

Прививка не принудительная, нет, вы что. Но без неё ты не полноправный житель планеты))

Меня не смущает. Если надо избавиться от заразы, то это надо сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Важна. Но власти сделали свои мероприятия. А дальше ответственность на человеке. Заставить жить людей нельзя. Но поток стариков уменьшился на улицах и метро. В Москве .

Мероприятия по лишению льгот. Конечно поток уменьшился, т.к. у какого-то человека уже выбор встает: купить хлеба или воспользоваться транспортом за наличку, или раньше бабка садилась на автобус, ехала 2 остановки до аптеки, где ее лекарство дешевле, а сейчас покупает в ближайшей дешовый аналог, который ей по карману, но эффект не такой, т.к. о ее здоровье заботятся (пример утрированный)... Уменьшение потока стариков в метро показывает лишь нашу нищету (я понимаю, что на БП одни миллионеры сидят и не представляют как проезд на метро может на кошельке отразиться). Переживающие за свою жизнь и без лишения льгот все бы дома засели.

Не, а чего каждому пенсионеру государство такси бы не оплатило, ну раз такие заботливые. Все, на общественном транспорте старикам нельзя, там опасно. теперь по льготным транспортным картам только на такси)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...