Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Доня21 у тебя же есть заключение от педиатра после осмотра перед прививкой ? Там обычно пишут рекомендации . Наша пишет что в течение 48 ч может быть темпа , а может капризы нытье и в обоих случаях нурофен по весу . Посмотри . Вроде норм . Если 2 суток прошло и ситуация не меняется - на прием. 
очень хочу тебя поддержать 🙂я как школьный учитель вижу детей в развитии и точно знаю , что многое корректируется и проходит бесследно , если заниматься . 
По твоему рассказу,честно , Я бы обратилась за вторым мнением . Много вопросов к врачу .. к примеру , моя чужому  человеку тоже может и не стала бы давать яблоко 🤷‍♀️и заистерила ; потом речь может появиться и в 2. Просьбы принимает и выполняет только то что ему надо - хитрюга . А ээг вообще редко назначают вроде , типа не информативно.  Рас до 5 лет не ставят., короче , странновато .. и насчет кружков тоже двояко . Очень многие психологи уверены , что раннеее развитие и кружки это лишнее лет до 5 нудна мама и семья и игры ролевые . Вот дефектолог логопед может 

Ссылка на это сообщение

@Машуникус @Pumpkin-pie ревакцинация 

дали НУРОФЕН. Вроде получше . А так ужас нас напугал 

она кружки аргументировалась тем, что типо у ребёнка с  взаимодействия другими детьми будет  стимул разговаривать , будет смотреть на  них и тд 

Ссылка на это сообщение

Ой бл… встали в 9. Сын уснул в пол шестого наверное. Сейчас нервный так как не выспался… 

я поставила только бцж и ммр 2. Инф..чего-то там гекса никак поставить не можем, то одно, то другое.

Да кружки и сад способствуют запуску речи, т.к. надо изъясняться с чужими людьми/детьми. Нам тоже рекомендовал невролог. Нас вообще спросили есть ли звукоподражание, обращение, указательный  жест, слова мама папа. Все это есть но обращение к родителям нет словесного. Сказала не критично и социализировать детей)

Это невролог спрашивала, прием был недолгим, поэтому только со слов родителей все, особо не тестировала детей она. Но мне этот прием нужен был для назначения массажа. В целом из разговора поняла в 2 года фразы например, мама дай. Если нет то идти на прием.это уже критично и нужно будет обследоваться.
У меня сын еще до сих пор не бегает, а быстро ходит, меня это напрягает… Положду 2 недели после массажа и к ортопеду пойдем…

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi в что значит обращение ? 
у нас нет звукоподражания, только ам ам, папа мама тоже нет, остальное есть 

а наш наоборот не может спокойно ходить, только бегает 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Доня21 в кабинете у врача сын на руках у меня повернулся к отцу и протянут ручку, открыл закрыл кулачок и что-то промычал глядя на него. Врач сказала вот обращение же есть хоть и по своему)

а так он берет меня за руку или залезает на ручки и показывает рукой куда и что ему нужно. Я спрашиваю воды, чая, печенье, он головой кивает или мотает. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Доня21 сказал(а):

@riki_tiki_tavi  я ее купила после твоего совета

ему не интересно 😔начинаю читать показывать, психует закрывает и уходит , либо листает дальше , смотрит картинки 

Моя так же читает,первая страница идет,потом отбирает и либо рвать пытается,либо сама читать или просто выбрасывает

Ссылка на это сообщение

@Доня21 Наша тоже на приеме у невролога не показала, где у игрушки глазки и т.д. и вообще послала всех на три советских буквы с их просьбами)

59 минут назад, Бякачка сказал(а):

А мы в последний раз,у врача были в год 🙄 я хз когда теперь идти,в 2?И про прививку не сказала.Обычно звонит,если мы забыли.

У нас теперь в 2 года психиатр и стоматолог

Ссылка на это сообщение

По книжкам наша плохо что то выучить могла , она лучше запоминает если трогать предмет. Фрукты выучили по игрушкам - половинкам , я сама как дура сто раз повторяла названия , разламывала, потом она сама разламывала и я толдычила , потом выучила , стала брать что говорю . А овощи у нас на бизидомике типа огород , вот ей нравилось собирать урожай и складывать их в выдвижной ящик , тоже по сто раз называла .. может так ему интереснее будет ? Я еще хочу башню помощник купить , пусть стоит смотрит как Режу настоящие продукты 

а еще нам говорили что речь запускает именно крупная моторика , надо бегать ходить лазать итп все эти развившки типа вторично 

Еще я заметила она прям много говорит если есть контакт с животными. Уток и гуль ходим кормить , собак много гуляет и конная полиция иногда встречается , вот тогда прям впечатляется и звуки повторяет 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 вы же вроде няню брали нормальную? Она не может помочь до развивашек доходить, чтоб хоть по дороге помощь?

@Доня21 превинар ставили, 2 раза, вроде, вместо трёх, потому что отставали от графика и вторую ставили уже после года. Перенёс, ттт, хорошо. Но у коллеги все прививки прошли незаметно, а единственный превинар с темпой под 40 несколько дней, так что наблюдай, индивидуальная реакция, если что, позвони, где ставили, проконсультируйся. Они вообще сами звонить должны не след день, узнавать, как малыш

Слушайте, у нас мама папа тоже не говорит, вообще болтает на своём, говорит найн часто, угораем, что сын у нас немец. Научился мотать головой у ответ на вопрос, если нет. А да, это либо молчит, либо берется за голову и кивает вперёд, я его голову потому что брала руками и пыталась показать, как кивать вперёд😁

да говорит, но больше случайно, я думаю. Один раз бабушке выдал «откой», типа открой, играли на площадке, там калиточка маленькая есть, очень она ему по душе. То разговорится, то опять только пальцем и мычит. Но все просьбы выполняет, к неврологу нас никто не отправлял и сами не ходили. Думаю, если до 2 реально продвижек не будет, уже надо конечно заниматься очень активно, но мы и в сад хотим на адаптацию пойти с января, может тоже толчок даст 🤞🏻

Я, кстати, наоборот читала про речь, что нужна мелкая моторика, типа в мозгу эти рецепторы рядом находятся. Не поймёшь, чему верить. Егор начал пальчики считать, то мои, то свои, загибает по очереди, я вслух считаю, ему нравится. Вот возлагаю на это надежды, что пальчики стимулируются)

Ссылка на это сообщение

@Доня21 попробуй почаще страничку с барабаном открывать, постучать самой по нему ладошкой, говоря бам-бам. Ну и стих уж тоже повторять. Это многим детям интересно. Может зайдёт))) а вообще сил тебе дорогая и побольше!!!! Истерики вообще тяжело даются, даже после года. Мне так точно…

 

Я пару раз ставила просто стул рядом когда посуду мыла/убирала что-то на кухне. Так они потом на стол стали залезать и ничего им большеине надо было. Так что моим башня-помощница это + головная боль маме, что что-то лишнее стащат или упадут🙈

а вот овощи кстати интересно, надо попробовать))) я им еле кузню заказала металическую похожую на взрослую (кастрюли, сковородки), посмотрим как пойдут. А то мои требуют 😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Даааа истерика меня изматывают , наша стала очень придирчивая к одежде , сейчас холодно было , она куртку не хочет одевать , орет выгибается , слюни из рта сопли  вот я ее час успокаиваю уговариваю уже куртку на собачку надели в коляску посадила , или обувь хочет сандали а надо боты , шапку выбрасывает заколки с волосами выдирает , недавно было открывает комод достаёт джинсы на флисе и орет одень мне эти а на улице 25 !  

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Evva1312 сказал(а):

@Доня21 вы же вроде няню брали нормальную? Она не может помочь до развивашек доходить, чтоб хоть по дороге помощь?

@Доня21 превинар ставили, 2 раза, вроде, вместо трёх, потому что отставали от графика и вторую ставили уже после года. Перенёс, ттт, хорошо. Но у коллеги все прививки прошли незаметно, а единственный превинар с темпой под 40 несколько дней, так что наблюдай, индивидуальная реакция, если что, позвони, где ставили, проконсультируйся. Они вообще сами звонить должны не след день, узнавать, как малыш

Слушайте, у нас мама папа тоже не говорит, вообще болтает на своём, говорит найн часто, угораем, что сын у нас немец. Научился мотать головой у ответ на вопрос, если нет. А да, это либо молчит, либо берется за голову и кивает вперёд, я его голову потому что брала руками и пыталась показать, как кивать вперёд😁

да говорит, но больше случайно, я думаю. Один раз бабушке выдал «откой», типа открой, играли на площадке, там калиточка маленькая есть, очень она ему по душе. То разговорится, то опять только пальцем и мычит. Но все просьбы выполняет, к неврологу нас никто не отправлял и сами не ходили. Думаю, если до 2 реально продвижек не будет, уже надо конечно заниматься очень активно, но мы и в сад хотим на адаптацию пойти с января, может тоже толчок даст 🤞🏻

Я, кстати, наоборот читала про речь, что нужна мелкая моторика, типа в мозгу эти рецепторы рядом находятся. Не поймёшь, чему верить. Егор начал пальчики считать, то мои, то свои, загибает по очереди, я вслух считаю, ему нравится. Вот возлагаю на это надежды, что пальчики стимулируются)

А у нас француженка 😁 поркуа говорит все время

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я бы может и одела пусть знает , но у нас с кожей проблемки , нельзя допускать перегрев 

А еще она ключи постоянно хочет , опять истерика на весь этаж , мне нельзя дверь открыть , она сама хочет , ну ясен пень всунуть не может не до конца дотягивается и стоит орет , начинаешь отбирать ключи - еще хуже , рычит 😬короче наши прогулки в последнее время сложновато даются

@riki_tiki_tavi а я чего то не подумала в этом ключе про башню . Может не покупать тогда , а то я смотрела около 8 тыс 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie у нас всегда такая х на прогулки 

Он то чтоб одеться в истерике бьется, потом чтоб раздельная 

орет как ненормальный 😔

И соска у него зависимость 

 

@Evva1312 няня есть но чисто погулять. Ей 17 лет 

с мелким я ее не оставлю 

@riki_tiki_tavi вот дома кстати у нас барабан есть, он понимает, говорю как по барабану бам бам.  И он делает и улыбается 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 оооо супер! Значит дело пойдет!) тогда добавляй не все из книжки я после стишка, что там идет кратко. Например, где мышек дождик намочил дождик как-кап, в теремок в дверь постучи и ты ды))) втянется по тихоньку!

@Pumpkin-pie мои и на обеденный стол залезают. Я ругаю, сейчас чуть реже стали это делать и только если что-то нужно взять или в свой стульчик залезть, а я что-то затупила и не посадила 😂 Раньше прям игра к них таки такая была: забраться на стол и сидеть там 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, эти истерики я не вывожу уже. Завожусь с полоборота на фоне хронического недосыпа и усталости. Срываюсь. Поэтому сама завтра иду к неврологу, мне кажется, я сама уже не справляюсь. И будет как в фильме - "и тебя вылечат, и меня вылечат" :Crazy:

 

Так вот встали мы сегодня в 5-30. Потом уснула с 10 до 11-30. Пыталась уложить немного подремать в 16 - ни в какую. Сейчас время 18, а девку сморило.. ну пипец какой-то :girl_wacko: по ходу придется будить через полчаса и потом в ночь фиг знает по сколько. Ну что за жопаааа

@Pumpkin-pie про куртку, шапку, штаны и ключи - эт прям как про нас как будто :D ещё шапку в грязь всегда кидает :Laie_:

Ссылка на это сообщение

А у нас пустил папа раз за руль, покатались по дворам, теперь все, любая поездка, это если пообещать, что потом будет руль крутить. И глушить машину не Варик, все должно работать, открываться, закрываться и включаться. Я прям сажусь сзади, залипаю в телефон и минут 30 наша прогулка это посидеть в машине. Одеваться тоже не любитель, но очень любит обуваться😄 поэтому стоит сказать, а как же мы обуем кроссовки или сандалики без штанов или ещё чего там, сразу соглашается. Хоть так. Ключи немного надоели ему, но долго были в топе, сейчас только открывает домофон в обе стороны в обязательном порядке и нажимает на звонок. Ещё научился стучать в дверь костяшками, как надо, а не долбить, всегда стучит к папе в комнату, а вчера научился открывать, стал дотягиваться до ручки. Мечты мужа спать подольше рухнули, сегодня мы тоже проснулись в 5:30 и сразу побежал к нему😁

Меня, кстати, тоже социализация волнует. Он детей как-то избегает что ли. Смотрю, все парами или компаниями играют, гуляют, наш от них шарахается. Тут с девочкой на горке встретились, прям наш возраст, стоят смотрят друг на друга, я говорю, поздоровайся. Он ей машет, и тут девочка решила его обнять. Дак на такие хода дал сразу, я его догоняла) вот как приучать общаться с другими детьми?😕

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...