Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

9 часов назад, Доня21 сказал(а):

@riki_tiki_tavi  я ее купила после твоего совета

ему не интересно 😔начинаю читать показывать, психует закрывает и уходит , либо листает дальше , смотрит картинки 

Наш никогда не дает читать текст в книге. Смотрим только картинки. Вначале я сама тыкала пальцем в персонажа и все время говорила: кто это? И тут же отвечала. Или просто без вопроса говорила, кто нарисован. Сейчас сын сам переворачивает страницы и тычет пальцем, спрашивает: это? Я отвечаю. Постепенно появились звуки подражания животным и звукам. Очень  много с ним говорю. Муж иногда хватает его и тащит, куда надо, молча. Я его ругаю, чтоб проговаривал, что хочет от сына. Например, идти в туалет, гулять, мыться итд. Я как попугай: ой, смотри птичка, бабочка, пчелка, цветочек, ягодка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@LoveSanna аналогично, я проговариваю все с самого рождения. Ещё себя часто называла мама, а не я. Так радовалась, когда в 7 месяцев, он сказал мама, прошёл год, говорит мама совсем иногда( 

 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 по тебе не скажешь. Тут вон как строчишь. Я думала ты и в жизни за поговорить

@Evva1312 наш ещё ни разу мама не сказал. Год и девять 

Читаю вас, про стулья, столы. А ваши не таскают стулья туда, куда надо? Мой ещё до года научился залезать на стул, потом на стол. Позже подтаскивать туда, куда ему надо. Сейчас перерос, на столы не особо лазает. Но постоять на стуле там, где мама готовит, моет посуду, это святое. Помочь со всеми делами. 

Ещё очень помогает договориться, если задействовать его в делах. Пойдём собаку кормить. Собирается. И как бы мне ни хотелось, чтоб все было побыстрее, стараюсь делать с ним. Мне только тапки и побежала. А его уговори, посади, надень одежду по погоде, возьми за ручку, 100500 раз подожди, пока он отвлечется на что-нибудь, расскажи снова, кого увидели по дороге до вольера. Потом он не хочет заходить обратно в дом, а у тебя там ещё куча дел... А тут самокат, галечки, земля, папины инструменты и тыды

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna стоять на кухне рядом на стуле обожает, был поменьше, садила на гарнитур, сейчас перестала. В раковине покапаться, стоя на стуле, тоже любит это занятие. Сам на стул залезать умеет, но не таскает его никуда, я так этого боялась, честно говоря

Ссылка на это сообщение

@Доня21 я все выходные читала, не знаю, что посоветовать:almirena: Единственное поддержу мнение о втором неврологе (может в мск? в докмед клинику какую-нибудь?) и еще я знаю, что если не дай бог реально есть вопросы, то раннее выявление позволит все скорректировать без следа. На мой взгляд, сильно прям страшного ничего нет. Но я не врач ☝️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 да капец, ушла, как выяснилось, говорила, что должны успеть, не знаю пока ничего, послезавтра на приём. На замену предлагают Жгулеву твою, енгибарову и очень советуют запертову. Вот пока есть время выбрать 

@Доня21 ложусь 25, если все без изменений 

@Юююююю мне кстати тоже кажется, что рано для подобных диагнозов, кто-то уже писал, что их не в таком возрасте ставят, в случае чего. До 2 лет дети часто не говорят и никто, ну кроме родителей, в этом проблемы не видит. А то, что невнимательный к чему-то, дак может избирательный ребёнок просто, имеет право не любить читать или что-то собирать🤷🏻‍♀️@Доня21

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Evva1312 сказал(а):

@Юююююю ого! Как проходит? Я тоже хочу вакцину поставить 

Хотеть не вредно 😁в мск нигде нет в частных , а в гос поликлинике жмутся , говорят перед садом в 3 г только 😏

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юююююю сказал(а):

А у нас ветрянка :Crazy:

Примите мои поздравления 😆 надеюсь легко протекает 🤞🏻

Как вспомню с сыном 😬 мы в саду первые заболели,потом на карантин закрыли 😁

Ссылка на это сообщение

@Юююююю так мы и были в Москве у невролога , в мать и дитя . Думаю теперь сходить у нас в городе к кому нибудь, показаться 

может наоборот…в этом дорогих клиниках только прийди и тебя будут лечить пока есть бабки 🤑

Не прям конечно чтоб он  у нас ку-ку, но промблемки есть конечно, надо заниматься ребёнком 

завтра пойдём на развивающие занятия , посмотрим как будет 

4 часа назад, Evva1312 сказал(а):

да капец, ушла, как выяснилось, говорила, что должны успеть, не знаю пока ничего, послезавтра на приём. На замену предлагают Жгулеву твою, енгибарову и очень советуют запертову.

Капец конечно!!! Потом расскажешь кого выбрала)
уже чуть чуть осталось 🙊так волнительно 

2 часа назад, Юююююю сказал(а):

А у нас ветрянка :Crazy:

может наоборот хорошо? Переболеет пока маленький, главное чтоб без высокой температуры 

я болела лет в 17, думала вдохну, язвы были аж во рту 

Лучше в детстве переболеть наверно 

@Evva1312 имя то кстати выбрали? 

Ссылка на это сообщение

А кто ее поймёт, где подцепили. Там инкубационный период долгий. Да ябестолочь все думала это комары кусают)))) а сегодня увидела эти пузырики и меня осенило. По идее уже конец должен быть. Температуры не было. Вчера еще в бассейн с папой ходил 🤪 капризный был немного, но кто его поймёт чего он орет)))

Ссылка на это сообщение

@Доня21 расскажу, конечно) назовём Матвеем, только месяцам к 7 договорились, вообще ни одно имя не нравилось 

Я до сих пор не болела ветрянкой, если дети заболеют, не знаю, как я че делать буду🙊

@Доня21 неделя, ну. В субботу была на узи, вес ставят уже 3400🙊 хорошо, что кс, однако 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Evva1312 сказал(а):

В субботу была на узи, вес ставят уже 3400🙊 хорошо, что кс, однако 

Это учитывая то что ты на воде сидишь всю беременность 😄

нам нравилось это имя. Всегда хотели второго Матвеем назвать . Не назвали только потому что их сейчас много. А так классное имя 😊

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Evva1312 сказал(а):

до сих пор не болела ветрянкой, если дети заболеют, не знаю, как я че делать буду🙊

Ага я тоже так думала. Мне мама до сих пор так говорит. А антитела то есть))) так что ты сдай (как пойдешь кровь сдавать, попроси на IgG чтоб взяли и посмотришь)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Evva1312 сказал(а):

до сих пор не болела ветрянкой, если дети заболеют, не знаю, как я че делать буду🙊

Может скрыто переболела как-то? 
можно ж наверно кровь сдать и узнать антитела, не сдавала ? 

Девки! А мой меня все на девочку подбивает 😬прикиньте!!!! «Ну мы же пойдём за девочкой??» 

мои глаза 👀 «врятли. после таких мальчиков, некую девочку не хочу»

и так тяжело, что просто пиздец! Просто вешаюсь 

какая бля девочка 🙄

Я уже ок пью, купила на 3 месяца вперёд аж 😁чтоб наверняка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...