Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

Кусается очень давно. Ругала, одно время меньше кусался, а сейчас опять сильно начал. Вчера не разрешила на дорогу ходить - укусил за руку со всей дури

это не вчерашнее, просто из архива)))

D0F38243-0964-4962-BACA-2E5916FFE7E9.thumb.jpeg.579296421bcf891f24758e8a1771d50b.jpeg

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi не нееет , не совсем 

просто в развивающем центре сказала препод, что в 90 случаях должен отзываться

а она его зовёт, ему пофиг , он играет в игрушки (все д новое для него) 

@Юююююю ого…

но наш детей кусает, не нас  🤦🏽‍♀️Пока …

А есть кто нибудь кроме нас, кто не расстаётся с соской ? 

@Юююююю ты когда планируешь в горшку начать приучать? 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 мне кажется, чужому человеку не отзываться, это вообще норм

Я отучила от соски в 1,5, наверно. Неделю спал не очень, потом забыл. Но у нас воду пьёт ночью из бутылочки еще, мне кажется, надо тоже уходить от этого, но когда спать укладываемся, он глушит из неё воду, прям как успокаивается что ли, ну типа соски, мне кажется. Выпьет и отворачивается, засыпает 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 просто сказала, что мышка приходила и я отдала ей соску для мышонка, тк он ещё маленький😁 это было днём. Когда пошли спать, он повёл меня туда, где она всегда лежала, я опять говорю, ты же помнишь, что мы ее мышке отдали, ты-то большой уже, так можешь спать, а мышонок плачет. И все, собственно. Дня 2-3 это рассказывала, потом перестал просить, но просто спал беспокойно, вот через неделю все прошло. Но надо конечно, чтоб зубы, например, не беспокоили в это время, ни кризис очередной, а то им тяжелее

Ссылка на это сообщение

@Доня21 мне кажется , что твой конечно дает просраться , но он с мозгами , найди ему фотку соски у животного какого нить и покажи ему , мол , отдала , как Евва говорит 😁авось прокатит , не просто Ляля , а вот , наглядно 😉

Кстати, наша , если ее чужой позовет по имени , она так холодно смотрит , типа ты ваще кто такой и отворачивается , и больше не повернется . Считаю , это норм если ребенок на просьбы чужого ему чела не реагирует особо 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас дети из чашки пьют? Мои не фига не умеют, все обливаются…

 
 

Сосок к моих нет и не было не пришлось отучать))) а вот пьем из бутылочки это да… но убрать пока никак. Ночью отучида кушать замену в виде воды не предлагала даже. Но стабильно 2 раза с день у них молоко на кухне и иногда чай в течении дня в бутылках…

Ссылка на это сообщение

@Доня21 я пока не представляю, как от соски отучать. Дочь засыпает и спит только с ней. Поэтому, наверно, только ближе к двум будем пробовать убирать.

Подруга отучала в 1.8. Сначала убрала на дневной сон, потом на ночь. Несколько дней и ночей ора пришлось потерпеть.

Ссылка на это сообщение

@Бякачка о, прям нашего описываешь. 

21.07.2023 в 07:01, Evva1312 сказал(а):

@riki_tiki_tavi вот и патчами кормлю бесконечно, но они ему надоели, по ходу🫤

@Бякачка слушай, держись, тут только 1,5 годовалый перелили кризис, уже 2-летний🤦🏽‍♀️ Они до какого там возраста, кризисы эти? До старости?

я, кстати, 2 дня кормлю своего без стула, по-моему он его достал, просто сажаю за взрослый стол и на обычный стул, суть высоковато, но в принципе, нормально. А со с удовольствием. Может тебе тоже попробовать, что-то новое ее отвлечёт?

@Бякачка ну как сюрприз, удался?😄

Пока сами не станут зарабатывать. Тогда психи заканчиваются 

@Доня21 с чужим человеком дети осторожнее. Вот и не откликается. Ты с ним говори, всё время говори, говори, как попугай повторяй. Разговор, это то единственное, что тебе доступно сейчас в полном объеме. 

Ссылка на это сообщение

Девы, привет! 
Мы тут с Андреем ко второму неврологу ходили , короче этот поставил диагноз синдром гипервозбудимости, задержка призоречевого развития 😒 выписал фенрбут и магний , делать пальчиковую гимнастику, логонитмика. Массаж кистей рук, развитие меркой моторики. Короче такие дела … 

я тут и плакала уже несколько дней, вообще как разьитое корыто 

начиталась разного, боялась что аутизм, но врач сказал нет 🙏🏻 Все равно я очень переживаю 

муж против таблеток ….типо у нас нормальный ребёнок, он активный и нервный в меня (в него то есть). А я понимаю что это не нормальное повеление и меня это расстраивает , боюсь упустить время 

пишу вам и плачу ….и не знаю зачем пишу  

@Evva1312 тебе завтра в больницу ложится ? 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 Донечка, милая, постоянно читаю твои метания, сомнения, страхи и усталость... Очень хочется тебя обнять и хоть чем-то помочь:almirena: я не сильна в развитии детей и воспитании, не знаю, что норма, что нет, но очень желаю, чтобы тебе стало легче, чтобы мальчишечке твоему стало спокойнее и интереснее!🙏 Все эти трудности- они временны, это понятно, так вот пусть всё скорее образуется, и будет в вашем доме мирно и весело! Не плачь, дорогая, всё изменится, обязательно!:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Донь, давай фенибут. Ниче не случится. Максимум никакого эффекта не будет. Это не уколы, как многим прописывают (контекстны всякие)

Микстуру с цитралью моей дочери еще выписывали. Ей, правда, нихера ниче не помогало, но и вреда от этого не было 

Если честно, не знаю как твой муж еще тебе сейчас про дочку заикается. И против таблеток еще. Пздц деловой. Он про тебя саму то думает вообще?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ спасибо, дорогая 🙏🏻
@Юююююю вот и я тоже не знаю. Какая дочка 🤦🏽‍♀️ 
вот при чем когда Андрей истерит. Муж просто вне себя становится, но против таблеток 🤦🏽‍♀️Боится что будет как овощ и тд. Типо перерастёт ….

Просто это длится уже давно, я все думала ну ладно, годик, маленький ещё, а время идёт ситуация особо не меняется , он как был заводной и капризный так и остаётся , ничем его не завлечь, на все истерики , я уже не могу лично, да и ребёнка жалко 

Про фуниьут боюсь чтоб хуже не было , я его пила когда были панические атаки, получше было первые 2-4 дня, а потом наоборот, тревога возрасла, а когда перечитали из пить думала вообще в ебнусь, как мне было плохо ….

 

А! Направили нас к сурдологу ещё 🙁типо на имя не отзывается 

хотя он слышит , если тихо спросить Андрей будешь печенье? Он сразу обернётся и подойдёт 

А вот с именем беда конечно 😩

Ссылка на это сообщение

@Доня21 я сейчас даю на ночь Анвифен (аналог фенибута). У нас расстройство сна и ночные истерики начались ещё. Так что согласна с Юююю, ничего страшного от таблеток не будет, либо просто не подействуют.

Лена, не переживай, соберись! Главное, вовремя начать терапию и занятия с ребенком. Все будет хорошо!

И да, нам гипервозбудимость тоже ставили, причем ещё в месяц. 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 ну делаю тогда все что рекомендовал врач без этих таблеток, только магний оставь. Неделю, две понаблюдай, а потом уж решишь нужны ли светаки эти таблетки, то которых даже взрослому не айс было. … 

у меня у колеги внук в 3 года не разговаривал, убегал, никого из родных не слушал.  Вроде особо не играл, истерил постоянно. Их направили из польки в коррекционный центр  (где и с дцп, аутисты и др.проходят реабилитацию) на лечение бесплатно. Там и психиатр и другие спецы были, все наладилось после посещения этого центра и корректировки поведения с ним родными и + посещение детского сада. Ставили им алалию, аутизм не подтвердили. Слух тоже проверяли.  Колега мне еще жаловалась что они им говорят делать так то (что уж не помню точно, но из серии все проговаривать и объяснять по 100/500 раз) с ребенком, типо пусть сами попробуют - он не управляемый. Однако все получилось, нужно было слушать советы врачей и набраться много-много терпения. Алалию объяснили, что ребенок их физически слышит, но не понимает что они от него хотели, поэтому и ничего не делал а орал только. Это тоже какое-то неврологическое заболевание, которое полностью корректируется. 
я к чему это все расписала может вам в поликлинику обратиться? А там бесплатно все эти массажи и психиатры будут? Плюс комплексно в одном месте.

да и просто поддержать!!! Многое сейчас корректируется❤️

Ссылка на это сообщение

@Доня21 привет! 
То что вам ставят и СДВГ это одно и тоже ? 
расскажу из личного . У меня племянник сдвгшник . Ну чего , с 9 мем он вообще не спал днём , мог орать , мог беситься , мог норм играть. Развивался по возрасту , речь очень богатая была , в 3 года помню он про каждую машинку в отдельности рассказывал что зачем какая . Но ему с детства давали сильные препараты чтобы купировать истерики. 
Вопрос в том , есть ли что то сопутсвуюшее ? У нас в школе выяснилось , что дислексия . Вот это жопа . Ни читать нормально , ни писать, плюс этот синдром дефицита внимания .. сложно сосредоточиться  на уроке например . В общем , не отличник .. но жена брата развивала всегда его таланты , он хорошо рисует и скорее всего будет отрисовывать видеоигры . То есть в жизни он будет устроен . Сейчас ему 15 , обычный подросток , таблетки не принимает, нашел девушку 😁они репатриировались в Израиль , там он учиться не хуже других 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Доня21 слушай, я не знаю, что это за таблетки, но я бы, наверно, дала все сразу, я очкую в таких случаях, склонна доверять врачам, когда может даже и не стоит. Но раз ты сама их пила, и отзыв так себе, то может, как рики тики, сначала подключить все остальное, все развивашки и массажи, а там если что, добавить и таблетки? А вообще, может он на гипервозбудимость эту действует, а панические атаки это все же немного другое? Прям не знаю, что посоветовать тебе( но мне кажется, израстется это наверно точно нет, тут нужно корректировать, может препарат как раз затормозит его немного и Поможет сконцентрироваться на занятиях. А там уже занятия сами заинтересуют и пойдёт все по накатанной..
а чем именно занимается сурдолог? Если ты говоришь, что он слышит и реагирует на имя, когда его заинтересовало предложение, так сказать, то, мне кажется, тут не корректно говорить, что ребёнок не отзывается на имя. 
по поводу мужа, у меня такой же, не надо ничего давать в случае чего, помню, месяца в 3 элькар давала, там вообще истерика была. До сих пор проверяет, что я ему даю, когда по утрам пьём йод и витамин д🤦🏽‍♀️ Сами бы занимались детьми, раз такие умные. Я говорю ему, до тех пор, пока я 24/7 с ребёнком, я решаю, что пить, одевать и тд, он все равно не понимает 

@Доня21 ложусь во вторник 25. В первую б схваток тренировочных вообще не помню, а щас прям аншлаг, все жду, чтоб настоящие внезапно не начались, 38 недель сегодня. И живот опустился

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...