Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

45 минут назад, Машуникус сказал(а):

@Pumpkin-pie а какие существительные говорит? Прям полностью или слоги?

Да бог с тобой , я имела ввиду слоги первые разных сущ. А прям полностью все члены семьи, пока , да, тють-тють, сини и окно 😁я прям названия предметов полностью раньше 2 что то и не жду 

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 ну что , дорогая,  желаю  тебе завтра сильно не волноваться, пусть все пройдёт легко и быстро  🙏🏻
а мы будем тебя тут ждать с новостями 🤗🥰😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 ты меня спрашивала, что было с сыном, ну по описанию как у вас, отзывался через раз на имя,орал, психовал. Самая жопа около 2 лет была, никакие пойдет в садик и заговорит нам не помогло 🤷‍♀️ только болел до антибиотиков каждый месяц. В садике ничего не делал с детьми, играл сам по себе, не ел, а а горшок не ходил. Не говорил. Только пока и отдай. Указательного жеста не было. Строил ряды из машинок, показывал все моей рукой и толкал меня туда. На улице орал и бился головой об асфальт (лбом). Книги не любил, сортеры не собирал. Полевое поведение. Сенсомоторная алалия с аутичными чертами.

В 3 года ничего не улучшилось, пошли к психиатру. Тяжелая ЗПРР, инвалидность. Развела руками «с такими никто не занимается» может только платно кого найдете.

Ссылка на это сообщение

@АлуняД привет! 
а сейчас сыну сколько? Все так и осталось или все прошло? 

Я знаете что заметила….мы ему несколько дней вообще не включаем тв, мультики. И ребёнок хоть прозрел немного 🙏🏻 Смотрит на нас, чаще отзывается на имя, сегодня книжки с окошками посмотрел даже, еще помыла бутылку из под молока и показала как бросать мелкие фигурки туда-вот сидел собирал их потом высыпал. Мишку посадила на стул утром, дала Андрею тарелку и ложку , говорю : иди корми мишку, ну вот кормил его, правда не долго . Может правда телевизор так действовал, он его последние недели полторы прям постоянно смотрел, для меня конечно это было спасением.

Ссылка на это сообщение

@Доня21 сыну уже 15 лет. «Прошло» можно так сказать. Вылечили 😅

Я прошла несколько неврологов, дефектологов, комиссию ПМПК. Все единодушно сказали все плохо, сочувственно смотрели, кивали мол такое не лечится.

Вобщем начала лечиться у невролога. Первый же курс лечения (уколов) дал результаты в понимании речи.

Нашла реабилитационный центр (где ДЦП, аутисты и т д). Уволилась с работы. Не работала до его 7-8 лет. Из садика тоже забрала, там были только болезни и мои унижения. Опять ваш ребенок не занимался, не ел и т д. Ходили в реабилитац центр утром с 10 до 13 часов, 3 раза в неделю 2 года без перерывов!!! Болеть перестал. Реабилитационный центр платный, тратили по 20-30 тыр в месяц в те времена! 10 лет назад.

И обязательно медикаментозное лечение. Нашли 2 своих препарата, ноотропа, которые нам помогали. Методом проб и ошибок. Были жуткие медикаменты, побочки в виде усиления !!! Гиперактивности, отменяли тогда, другое пробовали.

Муж тоже не хотел лечить сначала, считал, что я разбаловала, типа надо по жопе дать и прекратит орать.

 

Препараты давали, кололи 4 раза в год. Бывало по 30 уколов за курс. 

Препараты не пишу, но фенибут кстати не пробовали ни разу.

Вобщем так прошло 2 года (с 3 до 5 лет) ноотропы+реабилитация и мы пошли снова на ПМПК с психиатром. Там посмотрели как мы улучшились за 2 года, признали подающимся коррекции и дали нам место в коррекционной группе детского сада бюджетного с логопедом и дефектологом 12 человек по списку. Там просто отлично занимались, плюс продолжали лекарства, дополнительно ходили к логопеду, и к 7 годам нас психиатр направила в массовую школу.

В школу пошли самую простую программу, занималась с ним, дома все объясняла, делали вместе уроки, также колола ему уколы до 3 класса! Учились на 4 и 5. Закончили 4 класс на 4 и 5, мальчик умничка, спокойный, все отлично.

Кстати как стал понимать речь, стало легче, поведение лучше стало (года в 3,5), а сам говорить стал после 4 лет, в 5 уже более-менее говорил хорошо.

Ссылка на это сообщение

@АлуняД господи , слава богу,  все хорошо!!!! 🥺ты молодец что занялась ребёнком 🙏🏻

как ты думаешь, что помогло в итоге? Реабилитационный центр? Или все же не верно был поставлен диагноз? Что делали в этом Центре, расскажи вкратце? 
а ты из Москвы? К какому неврологу ходили? Может Инстаграмм хоть найду посмотрю 

а через какое время улучшения и прогресс пошёл? (В каком возрасте , чтоб прям он стал обычным ребёнком , без видимых отклонений)

Ссылка на это сообщение

Вот на фото все дети стоят, а мой сзади и ему плевать на остальных. Он залипает на машины на дороге.

Только что, Доня21 сказал(а):

@АлуняД про побочки в виде усиления, как быстро появлялись? Сразу или через неделю-две?

Сразу, ну день-два-три.

Ссылка на это сообщение

Помог комплекс - медикаменты+занятия. По отдельности ничего бы не помогло. В нашем случае медикаменты бОльшую роль играли, прямо скачки развития были после курса лечения сразу. 
 
В реабилитац центре было: психолог (группы до 4 человек, по развитию компоновали) - учили здороваться, взаимодействовать с другими детьми, кидай ему мяч, ты ему. Давайте вы поросята, я волк (психолог) я стучу вам в дверь, откроете мне? Всякие пирамидки собирали, рисовали. Занятия без родителей строго, просто слышали через дверь.

Потом логопед- логопедический массаж, пропевали звуки, развитие слуха, музыкальные инструменты, дудки, барабаны, дули в трубочки и т д В более старшем возрасте звуки ставили. Все тоже по развитию ребенка.

и третье ЛФК- тренеры занимались, учили прыгать, мяч ловить. Вобщем общее физическое развитие. На батуте прыгать учили, лазить и т д. Т к у таких деток моторная неловкость.

Я не из Москвы. У нас обычный невролог (лучший в районе) приходила на дом. Нескольких приглашала, выписывали одинаковое. И психиатр тоже самое выписывала кстати, точнее одобрила лечение невролога. Помогает- вот и отлично.

Перестал отличаться от других ближе к школе, лет в 6-7.

Ну вообще в 4 уже был хороший послушный мальчик. Пока молчит, ничем не отличается) Но плохо говорящий. Прямо чтобы и речь была как у других, лет в 6-7.

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 скоро встретишься со своим вторым счастьем

@АлуняД ты такая молодец! Только благодаря твоей настойчивости и материнской любви, сынок смог восстановиться. Скажи, а были какие-то причины, что задержка развития? Ну, типа внутриутробно, или при родах? Врачи объяснили, из-за чего так было? 

Ссылка на это сообщение

@АлуняД да, согласна с @LoveSanna ! Молодцы , что нашли время, средства и силы и восстановили здоровье ребёнку 🙏🏻 

@Evva1312 я все захожу сюда, жду весточку от вас 👨‍👩‍👦‍👦

Я только второй день даю фенибут ….и наверно 3-4 дня не включаем 📺. Совсем другой ребёнок, смотрю на него , аж странно 

головой не бьется, не истерит, по полу не катается 🙏🏻
книжки сегодня достал, смотрели с ним, искали кошечек, собачек , птичек и тд. Научился показать где у него ушки. Даже соску не просил !!!!это фантастика вообще. Только на сон дала

🙏🏻надеюсь все Будет хорошо 

Ссылки скрыты.

 На днях было 4 месяца, еле сфоткала ; цифру сбивает руками и все 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Доня21 сказал(а):

@АлуняД да, согласна с @LoveSanna ! Молодцы , что нашли время, средства и силы и восстановили здоровье ребёнку 🙏🏻 

@Evva1312 я все захожу сюда, жду весточку от вас 👨‍👩‍👦‍👦

Я только второй день даю фенибут ….и наверно 3-4 дня не включаем 📺. Совсем другой ребёнок, смотрю на него , аж странно 

головой не бьется, не истерит, по полу не катается 🙏🏻
книжки сегодня достал, смотрели с ним, искали кошечек, собачек , птичек и тд. Научился показать где у него ушки. Даже соску не просил !!!!это фантастика вообще. Только на сон дала

🙏🏻надеюсь все Будет хорошо 

Ссылки скрыты.

 На днях было 4 месяца, еле сфоткала ; цифру сбивает руками и все 

Ох,хоть бы все быстро прошло.🤞🏻 

Ссылка на это сообщение

@АлуняД ты просто герой!!! Не опустила руки и нашла лечение для своего ребенка, не смотря на отсутствие помощи и рекомендаций от как я понимаю бесплатной медицины!!!! Не нашла подходящий смайлик, поэтому аплодирую стоя!!!!

@Доня21 мультики кстати у колеги с внуком и диагнозом алалия тоже были 24/7….

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...