Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Доня21 ужас какой, я бы тоже была и злая и расстроенная, но когда отпустит, понимаешь, при тебе могло быть то же самое, ведь это правда. Мы вдвоём с мужем гуляли, посадили на крутящуюся качель Егора в год и два, наверно, доля секунды и он улетел с неё, хотя раньше качался нормально. Причём прилетел четко мне под ноги, я просто в этот момент смотрела не на него, а на саму качелю и не отреагировала. Вот и всё 🤷🏻‍♀️ Разбил тоже губу тогда, перепугался. Это мальчишки, колени ещё будут все в ссадинах..

а мы дома наконец-то. Приехали, Егор даже не стал ко мне подходить(( вот прям такая обида у него, я не ожидала, что он вообще что-то поймёт. А он видимо что меня не было неделю почти, вцепился в отца, на руки полез, отворачивается от меня, я подхожу, пытаюсь обнять, поговорить, он убегает. Я прям расстроилась. Часа через 2 только стал немного помягче. Зато понял, что привезли домой человечка, все время на него пальчиком показывает, хочет рассмотреть, но подходит и тут же убегает. Короче, капец. Весь день пытаюсь по максимуму с ним провести, к Матвею вообще не подхожу, получается, только покормить. У меня по ходу будет комплекс беспонтовой матери, я не знаю, как между ними делить своё время(((

Ссылка на это сообщение

@Доня21 бедный Андрюша! Я бы тоже сильно перепугалась и очень злая была. Но понимаю, что это всё-таки дети. У нас вот коленки постоянно разбитые и ноги в синяках. И губу с десной разбивали, когда вроде с мужем вместе смотрели. Так что тут все не предугадаешь, доля случая. А если сидеть дома - у меня бы точно крыша поехала.

@Evva1312 ох, сил тебе и терпения! Потихоньку всё наладится!

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna @Pumpkin-pie @riki_tiki_tavi @Анна1984@Машуникус Да я конечно понимаю, что это доли секунды. Но он к нас такой товарищ….он вечно падает, на ровном месте даже, он постоянно  бегает. Уже на брови шрам, на лбу вмятина на всю жизнь наверно от удара , у него с нянино не проходят вообще ( 

 А няня вроде и ходит за ним, но не может его особо оттащить , будто боится до него дотронуться. Вот забирает Андрей игрушку к ребёнка, она ничего не делает, только стоит рядом и говорит тихим голосом-не надо Андрюш  и тд. Или сегодня кормили они голубей…Андрей насыпал  им и нагнулся руками это пшено по асфальту развозит в разные стороны 🤦🏽‍♀️Она стоит молчит . Я кричу что Андрей так нельзя делать (он руки в рот постоянно тащит ) . Потом к мусорке подошёл трогает ее 🤦🏽‍♀️Опять я кричу отойди не трогай. И ей говорю не разрешай ему ее трогать . На хрена тогда няня …просто рядом тупо ходить …она будто боится его …короче злая я ужасно . Просто я ещё отпуская их на Площалку эту сказала -смотри за ним!!! 
а так он был возле песочницы, там была девочка 7 лет, песочница в крещён, девочка начала качаться на перекладине (я слышала как девочка сказала Андрей отойди) а потом няня кричит он губу разбил . Чтоб вы понимали, утреня Ладе кроссовки в крови , я уде после заметила, как там лилось . Типо девочка начала качаться, няня его голову отодвинула в строну, а дальше ее слова «может он ее испугался просто (девочку)» короче как-то ударился и вот 

🤦🏽‍♀️но у Андрея страх какой либо притуплен ещё. Либо это идиотка приглядела . Либо девочка задела (хотя няня сказала нет) 

а я бы девочка сказала не надо качаться , это ж не турник 🤷🏼‍♀️
короче обидно мне что так все вышло 😔

 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 ну как бы няня вообще ни о чем из твоего рассказа… может поискать другую? Предложи часа 4 в день и по оплате чуть больше найдутся наверное в вашем городе желающие?  Пусть дома тебе с детьми собраться или покормить еще поможет, но постарше и более опытная. Главное не 25 лет стажа работы воспитателем в детском саду 🙈

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 конечно для него это стресс , пойми его. И больше времени с ним проводи пока мелкий спит. Матвей пока все равно ничего не понимает, прокормили, помыли, спать уложили -это все что ему сейчас надо. А вот  Егору нужно общение, ему предстоит привыкнуть к этим изменениям в жизни. 
у меня сестра, когда ей было 1.5 года, мы с родителями улетали в Тайланд, она была с бабушкой, так сестра тоже к мамке не пошла на руки, обиделась ужасно , и плюс ко всему начала ногти под мясо грызть из за стресса. Вот тебе и маленькая ….а нервы все равно видишь как влияют. 
время между ними делить, ох…наверно никак не поделишь(( пока Матвей такой крошечный то прям намного проще, он спит в основном, Ты можешь быть с Егором. пиздец начинается позже 😬

у нас вон Андрей….чтоб я Диме не дала , он все забирает, заберёт и бросит, ему это не надо, принцип чтоб у Димы ничего не было. Знаешь как мне Диму жалко , он мало того как ненужный лежит, некогда с ним заниматься , так ещё и игрушки забирает …

@riki_tiki_tavi я то думала молодая наоборот хорошо . Знакомая посоветовала , типо с детьми общий язык находит легко. А Андрея хрен накормишь ….он быстрее ей тарелку на голову оденет (( надеюсь мамка будет приезжать помогать все таки 

А ещё прикол!!! Учится на учителя начальных классов . Сегодня . У Андрея руки грязные, она ему говорит «дай я тебе руки ВЫТЕРУ» . Бля девки ВЫТЕРУ!!!🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ 

Кстати Андрей так есть ужасно стал, вообще не ест, суп уже несколько дней не ест, мясо тоже 

Кашу утром чуть  и творожок 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 тут наверно да, только время ждать, когда они привыкнут друг другу и жизнь как-то войдёт в колею. Егору сегодня сопли отсасываем, он берет эту трубку, подносит к Матвею и показывает на него. Я понимаю, что ему не нравится, что ему делают неприятно, а Матвею нет. Ну как тут бляха объяснять ребёнку((( потом просто подошёл, когда я кормила и шлепнул по голове, это вообще треш. До этого он ему носик, глазки показывал вполне мирно, я даже не подумала, ловить руку. Короче, я в шоке, понятно было и так, что наедине детей оставлять нельзя,  но чтоб такое 

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 про трубочку, я не думаю что он прям понимает что ему делают  не приятно, а мелкому нет,может просто типо делится? Чтоб и ему отсосали . 
а так одних их не оставляй!!! И не ругай его если будет что то делать мелкому , он может потом на зло делать, чтоб ты хоть как то на него обратила внимание 

@Evva1312 расскажи. Кто из врачей больше понравился, Вася или запертова? Или как там ее 🙈

Ссылка на это сообщение

@Доня21 Да они обе хорошие, но вася как-то ближе что ли, я с ней просто больше времени провела, ту беременность так целиком, а она была сложная. Запертова тоже очень приятная, но по факту 2 приема и роддом, впечатления положительные, ничего не могу сказать плохого, но проникнуться, так сказать, я не успела))

Наедине не, не оставляю, конечно. Все время с кем-то одним нахожусь, либо муж, либо мама моя, она у нас каждый день сейчас бывает. Хорошо, Матвей пока да, просто спит часами🤞🏻, можно заниматься с Егором. Сегодня прям заметно мягче он стал, если б не вот эта ситуация выше. Единственное, он на грудь просто так реагирует, я думаю. Как-то увидел, как я переодевалась, давно уже, и с тех пор, на улицу собираемся, он все мне на грудь показывает, соображает что ли, что там не как у папы тоже) я не показываю ничего, естественно, говорю, что грудь и отвлекаю. А тут такая на, достала, да ещё в рот засунула, и он так смотрел пристально на это дело, что у него может такого нет, ему сопли отсасывают, а тут вон че интересное. Не знаю прям, реально жалко его, он как будто вырос за эту неделю, не зря говорят, что младший рождается, у старшего детство чуть ли не заканчивается((

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Evva1312 сказал(а):

не зря говорят, что младший рождается, у старшего детство чуть ли не заканчивается((

Мой так тоже сказал 😞от этого так грустно нам было 

типо все…теперь он старший и тд и тп 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У всех уже моляры вылезли ? Кого нибудь слабило от этого ? 
мне врач сказала что либо кишечная инфекция в легкой форме , либо такая индивидуальная реакция на кукурузу , типа усилила перистальтику .. но хз я вот думаю мож из за Зубов .. реально устала попу мыть и ночью тоже … 🥴Потом так трудно обратно усыпить , да и самой заснуть тоже 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie ой у моих бывает жидкий стул. Я уже хз от чего иногда))) продукты с клетчаткой да слабят. Я сразу им кашки даю и рис варю при поносах) фруктами не кормлю в этот период.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie у моей на зубы бывает жидкий стул по 6-7 раз в день(

еще заметила на чай её немного слабит, теперь чай очень редко, компот пьёт и сок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31.07.2023 в 12:52, Доня21 сказал(а):

Короче, девки, не могу я….

позвала сегодня к нам няню погулять вместе , отпустила Андрея на площадку возле дома, а ей сказала смотри за ним! Короче в итоге малый губу разбил , 3 дырки , вся одежда по колено в крови, по подбородку текло, во рту кровь 

Ну что за хрень 😞 и я не видела как это произошло , мелкого качала в стороне. Никто кроме нас -Родителей не будет смотреть за нашими детьми . Я понимаю что и рядом со мной мог тоже разбить. Но я капец и злая и расстроенная 😢 

Зайка маленький, пусть быстрее все заживет 🙏

31.07.2023 в 19:01, Evva1312 сказал(а):

@Доня21 ужас какой, я бы тоже была и злая и расстроенная, но когда отпустит, понимаешь, при тебе могло быть то же самое, ведь это правда. Мы вдвоём с мужем гуляли, посадили на крутящуюся качель Егора в год и два, наверно, доля секунды и он улетел с неё, хотя раньше качался нормально. Причём прилетел четко мне под ноги, я просто в этот момент смотрела не на него, а на саму качелю и не отреагировала. Вот и всё 🤷🏻‍♀️ Разбил тоже губу тогда, перепугался. Это мальчишки, колени ещё будут все в ссадинах..

а мы дома наконец-то. Приехали, Егор даже не стал ко мне подходить(( вот прям такая обида у него, я не ожидала, что он вообще что-то поймёт. А он видимо что меня не было неделю почти, вцепился в отца, на руки полез, отворачивается от меня, я подхожу, пытаюсь обнять, поговорить, он убегает. Я прям расстроилась. Часа через 2 только стал немного помягче. Зато понял, что привезли домой человечка, все время на него пальчиком показывает, хочет рассмотреть, но подходит и тут же убегает. Короче, капец. Весь день пытаюсь по максимуму с ним провести, к Матвею вообще не подхожу, получается, только покормить. У меня по ходу будет комплекс беспонтовой матери, я не знаю, как между ними делить своё время(((

Поздравляю с выпиской 😊ты справишься 👌

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Юююююю сказал(а):

А у нас уже давно 16 зубов и вот с неделю как опять слюни и руки во рту. Не может же быть так рано пятёрки????😱

Все может быть. С нами на плавание ходят детки, у них в 1,10 уже все зубы.

У нас пока 10 Зубов. 8 Резцов и 2 нижних моляра.

Ссылка на это сообщение

@Юююююю Я думала, маляры это как раз до 20 зубов которые 4 штуки, а те-то жевательные у нас тоже в год и 3 наверно вылезли. Последних 4 ещё нет, где-то читала, что в норме к 1,8 они начинают. Тоже руки в рот тянет и слюни бегут с месяц

Ссылка на это сообщение

@Юююююю У нас тоже давно 16 зубов. А слюни так и идут рекой, не заканчивались ещё никогда. Недавно ходили к зубному, спрашивала, не идут ли последние молочные. Ответила, что ещё не видно

Ссылка на это сообщение

Полезу завтра своей в рот считать 🙄 

Покусана буду…Хотя и так покусана.Зубы чистить не дает.Я нашла японские салфетки,для чистки зубов.Ага …хрен там был,только папе любименькому дает почистить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была ночь пипеца 😬Начиная с 12 часов,она висела на груди,не спала.Как только я пыталась встать ,что бы поменяться с мужем и не ного поспать,истерика.Прижимала мои руки к себе,что бы я ее крепче обнимала…приснилось что ли ,что то страшное…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...