Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Бякачка мы сегодня не спали с 1 до 3, просто резко закричала и проснулась. Но у нас такое часто бывает. Зато потом дрыхли до 9-30. Я уже и забыла, что на часах при подъеме бывают такие цифры)

Девочки,посоветуйте тесто для лепки/пластилин, чтобы не липло к рукам и не крошилось.

Ссылка на это сообщение

@Бякачка ттт 🤞🏼Хорошо , по сравнению с тем что было небо и земля 🙏🏻
 

@Бякачка хоть стал интересоваться игрушками, книжками, по пол часа стоит их листает, смотрит картинки, показывает что нибудь, это просто фантастика! Бывает конечно и скандалит, но это фигня по сравнению что было

 

А как ваши себя с детьми ведут на улице? 
наш наровит все забрать , по всем пройдётся отнимет, если не дают то орет 🤦🏽‍♀️ Или вообще пытается укусить/ударить .Иногда может конечно в мячик чуть поиграть. Вот мелками рисовать не умеет. У него прикол складывать и выкладывать их из коробочки. 
вот интересно, один наш так себя ведёт иди ещё есть ? 🙈

Кстати , когда нагуляется, подходит сам к коляске и залезает в неё  👏 редко такое бывает, но вот раза 3 наверно было

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Бякачка ттт 🤞🏼Хорошо , по сравнению с тем что было небо и земля 🙏🏻
 

@Бякачка хоть стал интересоваться игрушками, книжками, по пол часа стоит их листает, смотрит картинки, показывает что нибудь, это просто фантастика! Бывает конечно и скандалит, но это фигня по сравнению что было

 

А как ваши себя с детьми ведут на улице? 
наш наровит все забрать , по всем пройдётся отнимет, если не дают то орет 🤦🏽‍♀️ Или вообще пытается укусить/ударить .Иногда может конечно в мячик чуть поиграть. Вот мелками рисовать не умеет. У него прикол складывать и выкладывать их из коробочки. 
вот интересно, один наш так себя ведёт иди ещё есть ? 🙈

Кстати , когда нагуляется, подходит сам к коляске и залезает в неё  👏 редко такое бывает, но вот раза 3 наверно было

Моя найдет самого малыша и с ним идет играть 😁 заберет формочку и тут же ее протягивает обратно,типо разрешает поиграть.Старштх побаивается,но с интересом смотрит,что они делают.Домой так же,если нагулялась,то сама в коляску идет,если нет и я тащу домой,то мне хана 😬

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Бякачка а наш тянет игрушки им. Дети думают что делится, хер-это он показывает просто и попробуй забери 🤣

а так ему пофиг у кого отнимать 🤦🏽‍♀️Надеюсь это просто возраст такой 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 наш настороженно относится к другим детям, но хоть не уходит сразу, пытается играть, даже в прятки как-то играл. Домой когда, либо прям ведёт домой, либо в коляску садится, но мы ее берём раз в месяц может быть. В основном он бы ещё гулял, но я его плавно подвожу к дому, а там только уговорить ключами все открывать самому, либо открыть машину и дать порулить, иначе не пойдёт 

@Доня21 тоже хотела спросить, как у Андрея прогресс. Слушай, ну значит, это все от телека было?! Надо же, а, стоило убрать и ребёнок совсем другой!! Ну отлично, что все так благополучно получается 🤞🏻

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 мне кажется не только от телека, я ж начала давать таблетки фенибут как доктор выписал . Думаю от них 

просто все одним днём было. и таблетки начала давать и мультики перестали включать 

как ты там расскажи хоть? 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 да пока вроде ттт🤞🏻 Муж в отпуске, мама моя у нас часто бывает, или Егора на день к себе на дачу забирают, сегодня свекровь вахту приняла, так что все потихоньку, но когда остаюсь с ними одна, конечно, вся в мыле, сразу все хотят есть, спать, покакали разом и тд. В конце августа все вернутся на работу, надеюсь, я справлюсь) @Доня21

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Машуникус сказал(а):

А кто-нибудь ещё приучил к горшку? У нас что-то вообще никак с этим. Вроде все объясняю, показываю, понимает, но не хочет даже присесть просто.

Моя стала присаживаться на секунду и то для того,что бы я ей кусок туалетной бумаги дала 😅

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 я вот не знаю как дальше буду, Андрею вроде и интересно с Димой, берет его за руку типо пошли на кровать, вот я Диму по низу типо веду а Андрей его за руку держит. Андрей показывает типо давай на кровать его. Андрей залезает на кровать и просит Диму на руки, и вот сидит обнимет его голову положит на него . А Диме больно или тяжело, начинает плакать 🤦🏽‍♀️ Или Андрей сегодня пару раз ему поддал …ревнует мне кажется. А дома жарко ещё аж дурно . И я одна с ними. Я иногда стою….а по мне аж реально течёт 🥵  

Диме надо и на животе лежать, и учиться переворачиваться и ползать, а я не могу его положить, Андрей тут же летит на него с удушающими объятиями @Evva1312

@Машуникус я не приучаю если честно 😞 

Расскажите хоть как это делать а чего начинать ? 

Ссылка на это сообщение

@Машуникус у нас с горшком с переменным успехом. То в горшок, то все пописы мимо. Стал говорить пссс, когда хочет писать. Но, чаще на трусиках уже сыро. Какает чаще на горшок или унитаз, но если не посадить вовремя (когда хочет по большому, трогает рукой попу), то без предупреждения навалит в штаны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Evva1312 вообще не сразу. Но игрушки все забирает у него, максимум может воды ему дать попить 😁

Так это же круто,даже старости ждать не нужно 😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
03.08.2023 в 21:43, Доня21 сказал(а):

@Бякачка ттт 🤞🏼Хорошо , по сравнению с тем что было небо и земля 🙏🏻
 

@Бякачка хоть стал интересоваться игрушками, книжками, по пол часа стоит их листает, смотрит картинки, показывает что нибудь, это просто фантастика! Бывает конечно и скандалит, но это фигня по сравнению что было

 

А как ваши себя с детьми ведут на улице? 
наш наровит все забрать , по всем пройдётся отнимет, если не дают то орет 🤦🏽‍♀️ Или вообще пытается укусить/ударить .Иногда может конечно в мячик чуть поиграть. Вот мелками рисовать не умеет. У него прикол складывать и выкладывать их из коробочки. 
вот интересно, один наш так себя ведёт иди ещё есть ? 🙈

Кстати , когда нагуляется, подходит сам к коляске и залезает в неё  👏 редко такое бывает, но вот раза 3 наверно было

Лена, а как не умеет рисовать мелками? Ты берешь мелок и черкаешь по асфальту, Андрей повторяет, черкает?

А он показывает пальцем, что ему нужно? Следит за твоим указательным жестом?

Слушай, ну раз пошел прогресс, это хорошо, значит думаю все исправится! 
 
Мы тоже убрали мультфильмы уже неделю как, стала больше книжки смотреть, слушает их! По 3 книги читаю за раз (теремок, колобок, волк и 7 козлят). Мультфильмы зло в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение

@АлуняД ну ему не интересно рисовать, он может пару раз чиокануть и все. За указательным жестом следит. Например показываю в Даль и говорю вон там за домом шарик летает, он смотрит в ту сторону и видит , радуется когда увидит. И сам пальцем тоже показывает 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@АлуняД ну ему не интересно рисовать, он может пару раз чиокануть и все. За указательным жестом следит. Например показываю в Даль и говорю вон там за домом шарик летает, он смотрит в ту сторону и видит , радуется когда увидит. И сам пальцем тоже показывает 

Ну это все нормально. У нас тоже просто чиркает, а потом нас заставляет рисовать, вот на это любит смотреть, как мы рисуем и рисунки потом показывать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-нибудь есть такое, что папа резко стал самым важным человеком? То ли с рождением младшего, то ли с тем, что меня не было неделю, но по началу рыдал, если я ухожу, а он нет, а сейчас вообще пофиг, но вот если папа не идёт с на и гулять, например, то лютая истерика, цепляется ему за шею и н куда не хочет. С одной стороны мне полегче, конечно, он и дома за ним ходит хвостиком, а с другой обидно, бляха муха 👺 интересно, это такой период или на совсем🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Evva1312 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь есть такое, что папа резко стал самым важным человеком? То ли с рождением младшего, то ли с тем, что меня не было неделю, но по началу рыдал, если я ухожу, а он нет, а сейчас вообще пофиг, но вот если папа не идёт с на и гулять, например, то лютая истерика, цепляется ему за шею и н куда не хочет. С одной стороны мне полегче, конечно, он и дома за ним ходит хвостиком, а с другой обидно, бляха муха 👺 интересно, это такой период или на совсем🤔

У нас один в один!!!! Меня отпускает куда хошь,  папу - истерика страшная

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Evva1312 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь есть такое, что папа резко стал самым важным человеком? То ли с рождением младшего, то ли с тем, что меня не было неделю, но по началу рыдал, если я ухожу, а он нет, а сейчас вообще пофиг, но вот если папа не идёт с на и гулять, например, то лютая истерика, цепляется ему за шею и н куда не хочет. С одной стороны мне полегче, конечно, он и дома за ним ходит хвостиком, а с другой обидно, бляха муха 👺 интересно, это такой период или на совсем🤔

Ну прям истерики нет,но к папе всегда бежит,всегда его зовет,спать/есть или еще что.Все ему несет,гуляет с ним как ангел,мыть/чистить себя разрешает,короче папа бест оф зебест,а мама так,сисю дай и иди гуляй 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...