Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Доня21 аа мы наверно не держали совсем, засовывали и ожидали моментальный эффект. Надо попробовать ещё раз. Пластырь тоже куплю, спасибо! Да хз, выбор наверно больше всяких помощниц, но хорошую найти, я думаю, так же тяжко. Ты ещё долго кстати держалась, нам ещё только 3,5 недели, я уже рыдаю каждый день, я думала, я не высыпалась до этого, так вот, я оказывается, спала по-царски 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 ты засунь трубочку, ножки к животику подожми и держи, должны газики выйти или тужится начнёт-какать (у нас так было) зато помню пропекается или покупает и спокойно лежит. 
я думаю ещё железо сдать, обычно у меня когда низкое , то нет энергии, настроения и тд 

Тоже  переодически ною….. 😩

про сон вообще молчу …я как зомби, мелкий спит ужасно, Андрей спал лучше 

@Evva1312 ты Егора к мужу спать не переселила ? Вместе спите?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Evva1312 сказал(а):

@Доня21 аа мы наверно не держали совсем, засовывали и ожидали моментальный эффект. Надо попробовать ещё раз. Пластырь тоже куплю, спасибо! Да хз, выбор наверно больше всяких помощниц, но хорошую найти, я думаю, так же тяжко. Ты ещё долго кстати держалась, нам ещё только 3,5 недели, я уже рыдаю каждый день, я думала, я не высыпалась до этого, так вот, я оказывается, спала по-царски 

А животик вздут и твердый или мягкий?

Ссылка на это сообщение

 Я короче сегодня вызвала мёд сестру , сдала кровь на анемию . Что то я вообще дико плохо себя чу .. кто делал капельницу с феринжектом ? Где делали ? Надо заключение терапевта с назначением ?

Ссылка на это сообщение

@Доня21 ты знаешь, через раз спит с ним, когда Матвей уже с вечера истерит, муж сразу уходит к Егору, а мы к себе дверь закрываем в комнату. Либо ночью, бывает вся ночь спокойная и поели, спим, Егор тоже дрыхнет, а бывает кто-нибудь проснётся и орет. Тогда иду к мужу, остаёмся там с Матвеем, а он к Егору до утра. Ну пока так, в принципе, меня устраивает. Трубочку попробую обязательно!! А ты сдай железо, да, я пью его да , поэтому энергия в принципе есть, проснуться только тяжело, при первой возможности прикладываюсь, если все тихо. 
@Pumpkin-pie думала про него, надо купить, кстати, да, спасибо!

@Бякачка ты знаешь, я вспоминаю про живот, когда он орет и он естественно твёрдый. Надо потрогать в спокойном состоянии🤦🏽‍♀️ 

@Pumpkin-pie ты витамины никакие не пьёшь?

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie ты железо не сдавала? У мен когда на нуле, капельницу капаю и через пару дней прям прилив сил 

таблетки мне не помогают 

 я пью для волос пантопровит и плюс берокко шипучие как раз витамины группы б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 берроко помню шипучки пила сразу после родов , ещё одна труба осталась , наверно надо допить но я сейчас Колю в6.12

@Evva1312 это супер трубочки , кинь фото какие у тебя . А ещё ножками к животику и разводишь по бокам тоже пукали отлично боботик помогал и биогайя 

У нас животики были пару месяцев всего и ни животик ложи чаще газики будут хорошо уходить

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 вот такие у нас. Сегодня попробовала, так орал, мама милая🤦🏽‍♀️ На спине вообще не получилось, положили на бок, вышло чуть совсем газиков, не знаю прям, то вообще делаем или нет

0F811095-2574-4F68-9715-B14508188557.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 блин, ну наши тоже напрягались в момент введения , но потом им было легче 

Бедняжка….

@Evva1312 тогда пробуй массаж делать и почаще ножки к животику , чтоб газики выходили 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 вот пытаюсь. Я уже отвыкла от этого пронзительного крика, а если ещё и ночью🤯 ты как с ними гуляешь? Я могу только с мужем, он с Егором, я с Матвеем, и то в большинстве случаев, сижу на лавке, держу на руках. Не хочет спать в коляске(( че я буду делать потом, я не знаю, по ходу гулять мы с понедельника прекращаем😔

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 да такая же трубочка ,я ложила на бочок, ножки сгинали и крутящими движениями засунула, да неприятно и тоже была не довольна но как только воздух выходил радости было выше крыши и потом нормально вставляли 

Ложи на животик перед каждым кормлением тогда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 у нас ттт ночью никто не орал слава богу. 
Гулять я одна с ними не ходила и не хожу, это фантастика. Гуляем вместе с мужем или с мамкой (или вот няня была для этого)

@Evva1312 мелкий соску не берет? На случай когда плачет если давать 

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 я еще вспомнила , нам немного грелка помогала , соляная такая , она сама нагревается за секунды , в аптеках есть . Я ее в пеленку заворачивала и на животик малышке , как будто легче было . Но у нас колики не сильные были. Еще частое прикладывание помогало. Когда дети сосут , то у них сфинктер расслабляется рефлекторно 🤭

А вообще вот сейчас пытаюсь вспомнить что то . Блин как в тумане первые месяцы материнства .. ничо не помню 

Ссылка на это сообщение

Сегодня с Андреем ходила к стоматологу, сказали открытый прикус у него. Убирать соску и бутылку 

у кого какие поильники скажите пожалуйста 

надо Андрею вместо бутылочки заменить. Но он ночью пьёт, надо чтоб не проливался

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Доня21 сказал(а):

Сегодня с Андреем ходила к стоматологу, сказали открытый прикус у него. Убирать соску и бутылку 

у кого какие поильники скажите пожалуйста 

надо Андрею вместо бутылочки заменить. Но он ночью пьёт, надо чтоб не проливался

Манчкин. Не проливается . Но тянется туговато вода и мыть неудобно 😕моя привыкла в принципе 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 муж вчера уже предложил соску, наверно, надо попробовать. Но у нас пока не куплена( сегодня ночь просто аншлаг, орут все, включая мужа, что он устал не спать и как мы дальше будем жить в таком режиме🤦🏽‍♀️ Все-таки женщины сильнее. Он не спал 2 ночи, я не сплю месяц, поною и дальше двигаюсь. @Pumpkin-pie Дак реально как в тумане, я тоже ничего не помню(( грелку заказала с косточками какими-то, посмотрим, поможет ли, ещё не пришла

@Доня21 что такое открытый прикус и на что это влияет? У нас поильники разные были, убрали их,он трубочки прогрызает и из них все течёт. Даю его только ночью, днём пьёт из кружки или из бутылки 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 купи несколько разных сосок, может зайдёт какая нибудь. Если бы наш не брал соску, тоже б орал. А так как только начинает капризничать я ему соску даю. 
 

3 часа назад, Evva1312 сказал(а):

сегодня ночь просто аншлаг, орут все, включая мужа, что он устал не спать и как мы дальше будем жить в таком режиме

Сил тебе !! 🙏🏻😔 это правда тяжело. Когда и сама уже накакая, ещё и муж начинает ….

лучше б наверно он сразу в ночь ложился спать с Егором, гляди может и спали бы получше 🤞🏼

Просто если он сейчас ноет (когда в отпуске…..что будет когда он выйдет на работу…🙁) тебе все нервы вытрепет наверно 

а нет возможности, чтоб твоя мама у вас ночевать оставалась почаще ? 

3 часа назад, Evva1312 сказал(а):

что такое открытый прикус и на что это влияет? У нас поильники разные были, убрали их,он трубочки прогрызает и из них все течёт. Даю его только ночью, днём пьёт из кружки или из бутылки 

Когда передние зубы вперёд уходят, когда рот закрыт. Лучше погугли. В будущем нам наверно брекеты будет нужны. Но я носила, ничего страшного. Как соску убирать ума не приложу , надо было раньше конечно, сейчас он орет просто так, что Даш миллион сосок лиж бы замолчал !!!! Надо вот поильник заменить на ночь ему. Наш из кружки не умеет пить, ему будет по приколу набирать  воду в рот и выплевывать ее , меня бесят эти лужи кругом 

вы были с Егором у стоматолога ? 
 

а! Ещё сказала, что чистить зубы утром и вечером. Я себе то если 1 раз почистила то хорошо 😩

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...