Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Машуникус я хотела один раз в неделю ходить, а они сказали что только 2 сейчас набирают. Хотя там 4 ребенка уже на один день заявились, но администратор почему-то ничего не ответила, я бы сказала тактично промолчала))). Группы там от 5 детей. 

мне чет геморрно их два раза туда водить одной, это через дорогу да и пропуск только один можно отработать, а мои если болеют то не неделю а две…. Жду когда один раз в неделю будут набирать. И мне не понравилось что преподаватель особо не помогает детям: типо мамы повторяйте и обучайте своих чад 🙄

там еще одни развивашки должны открыться, но от 2 часов. Схожу еще туда посмотрю что к чему))) может поинтересней будет)))

Ссылка на это сообщение

@Машуникус цвета различает, не называет, но когда спрашиваешь, показывает все. Мы по книжкам с самого мелкого возраста цвета проговаривали, все показывала, называла, пирамидку когда учились собирать, тоже называла какового цвета колечки или ведерки след ставить нужно 

@Доня21 Ой, когда как🤦🏽‍♀️ То ничего, и спим всю ночь, и день прекрасный, то пко из ушей херачит. Со след недели начинаем массажи, физио, поставили гипертонус мелкому, спину выгибает сильно, да ещё незрелый сустав один тазобедренный, типа до 3 мес само пройдёт, но я начиталась, что не факт, поэтому будем исправлять так. Мама моя уходит типа на больничный с Егором на неделю, вот будет с нами, ибо  Я не представляю, как это оформить все одной с двумя детьми. Да клининг на постоянку оформили, 2 раза в неделю убираются дома, хоть попроще стало, а то уже по узи в грязи сидели. Гулять почти приноровилась с ними, правда раз в день утром, но часа 1,5 получается🤞🏻 А ты как? Чем сейчас Диму занимаешь? Андрей так и отбирает у него игрушки или нормально стало?

Наш открыл настоящую охоту на ножи. Прям видит их и любыми способами старается заполучить. Уже не знаем, куда их прятать, достаёт до ящика-то, все блокиратору открывать научился. Вот убираем повыше, но то готовка, а он постоянно со мной на кухне, обожает это дело, тащит стул, чтоб повыше наблюдать. И все, ножи ножи ножи

еще мы совсем тоже убрали телек со вчерашнего дня. Сами не смотрим и мульты не включаем. Рыдал только утром вчера, потом забыл. Снова стал читать бесконечно книжки, мама папа весь день, в кое веки сказал, что собака говорит ав, а не мм🤞🏻 У невролога спросила, что ребёнок не говорит в 1,9, сказала, выключить нафиг все, выгнать его с папой на улицу в песочницу и давать лепить и рисовать, мелкая моторика в общем все-таки нужна 

Ссылка на это сообщение
05.09.2023 в 11:08, Машуникус сказал(а):

@riki_tiki_tavi вот и я думаю, что там ничего особенного) Это только если маме развеяться, а детям - потусить с другими детьми. Не будете ходить?

Девочки, у кого-нибудь детки уже начали немного различать цвета? Как вы этому научили? 

Как то само получилось , давно показывает и называет первые слоги цветов , играем в игру : идем по паркингу , она пальцем тычит в каждую машину и называет цвет- а я повторяю полное слово , типа сини - синий , ка- красный тип . 
может выучила Засчет книжек ( у нас еще есть серия школа 7 гномов , но они мне не оч нра ) или досочек сегена , раньше нравилось в них играть , сейчас легко слишком 

У моей очень интересный словарный запас , наряду с обычными словами мама папа ав ав , есть слова анана ( ананас ) и пипееее( пипец ) 🫣😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 да все так же забирает у него, и прогоняет, руки димины  убирает , самого его отпихивает и мне показывает типо убери его 🤦🏽‍♀️Это просто жесть . И рукой может шлепнуть его или за лицо сильно схватить 😞я уже не знаю что с этим делать. И по рукам его бью, и постоянно говорю что так нельзя, но он будто на зло 🤦🏽‍♀️
в квартире которую купили ремонт же делаем, надо по магазинам ездить, то одно, то другое выбрать. Мой постоянно на работе, мамка моя с ними с двумя не остаётся, короче я на пределе 

и со своим брешемся сил уже нет никаких 😔

@Evva1312 ещё плюс Андрей не говорит, меня это напрягает. На горшок бы его приучать сажать, а я тупо не могу 😩мелкий почти всегда на руках

короче никакого настроения 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 ох как я тебя понимаю… ты на горшок пробовала хотя бы раз его просто посадить, посмотреть реакцию? 
вот у меня Егор тоже с удовольствием бы лупил мелкого, но знает, что получит. У шезлонг его сам залазит, в люльку тоже🤦🏽‍♀️ Тут погремушку взяла, потрясла перед ним, дак теперь это наша любимая игрушка, но если попросить, даёт поиграть. Но внимательно наблюдает👆🏼
@Доня21 по поводу не говорит, да у нас же такая же ситуация. Вот к неврологу ходила с Матвеем, спросила про речь. Она сказала, что 1,9 это рановато, вполне имеет право ещё не говорить. Особенно, если присутствовал телек. Сейчас все это убрать и если к 2 не заговорит, вот тут уже будем смотреть. А сейчас все равно ни анализов, ни лечения не назначить. Так что я начала с телека

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 пробовала сужать , не хочет, выгинается весь не посадишь (

Про игрушки тоже, что Диме достану…тут же Андрею надо, теперь у него прикол горочку для ванны брать и лежать в ней, и в комнате и в ванне 😄

а так бьет, Хотя знает что подучит 🤦🏽‍♀️ Хотя он и меня хреначит и смеётся, толи просто радуется  и не понимает или понимает но делает вид,  Я не знаю!

Про речь…нам невролог в мд групп в полтора назначила какое то обследование …на голову что то одевать и надо чтоб ребёнок спал в это время. И вообще нас в дураки закисала,типо говорить уде должен! 
юно посмотрю до 2 конечно 🙏🏻 
нам к неврологу скоро, который фенибут выписал, послушаю что он скажет 

он же сказал массаж рук его делать, думаешь вы делаем ? 😞 

буквально 1 минуту даёт только помять 

Ссылка на это сообщение

Вот умирит не было телека до года вообще, потом 1 раз в неделю ногти постричь😁 ни хрена нету особо речи… но невролог сказала до двух ждём, главное звукоподражание есть и что-то мычит на своем. Вот в два года должны быть слова и предложения типо «мама дай». 🙄 

дочка больше конечно пытается говорить, сын меньше. Тоже нужна мелкая моторика… мне пока наклеек наклееных везде хватает)) я еще я морально подавлена - у дочки всетаки будет операция на сердце, эта дырочка в перегородке ни фига не зарастает… такие дела. Сейчас выясняю как на очередь на операцию встать. Говорят делать будут в 2 года или по резкому ухудшению самочувствия, но с ее диагнозом вроде не должно быть такого.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi когда нужно операцию делать? Напомни, пожалуйста, что за дырочка в перегородке? Когда вам ее поставили? Нам по месячному узи поставили какой-то функционирующий поток в артерии, так, кажется. Сказали, фигня, до 3 месяцев закроется, приедете потом проверить. А я в инете прочитала уже, разумеется, там чуть ли не пороком это считается и лечится оперативно. Вот охренела знатно

@Доня21 Мы тоже ничего не делаем, ни массажей, ни пластилина даже эту неделю не берём. А после того, как разукрасил диван, даже фломастеры под вопросом 🤦🏽‍♀️ Договорилась тут с логопедом пообщаться по запуску речи, да все времени нет созвониться то у неё, то у меня. В общем, по ходу ждём 2 лет 🤞🏻

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 по достижении 2 лет и веса 15 кг. Дефект межпредсердной перегородки, т.е. дырочка. В месяц было несколько маленьких до 6 мм, в год почти 10 мм. Так что ее нужно закрывать, сама уже не заростет. Это только хирургическим путем. И да это тоже порок сердца. Это не открытое овальное окно, это другое(((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Evva1312 сказал(а):

Мы тоже ничего не делаем, ни массажей, ни пластилина даже эту неделю не берём. А после того, как разукрасил диван, даже фломастеры под вопросом 🤦🏽‍♀️ Договорилась тут с логопедом пообщаться по запуску речи, да все времени нет созвониться то у неё, то у меня. В общем, по ходу ждём 2 лет 🤞🏻

Мне одна препод согласилась индивидуально с нашим заниматься, по утрам 

но мне мелкого не с кем 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi все будет хорошо, настроиться тяжело конечно на такое лечение, но раз других вариантов нет, придётся взять себя в руки!!

@Доня21 вот и я не знаю, как это все осуществить вообще 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi значит, всё-таки операция нужна? Блин.. но если надо - значит надо. Всё будет хорошо! Старайся не накручивать себя, как бы сложно это не было.

 

Что-то тишина у нас тут.. девочки, как дела?? Как пупсы?)

Скажите, что ваши хорошо едят? Чем кормите?  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Машуникус Андрей нихрена не ест ! Суп вообще не ест, кашу ложки 4. Так на перекусах короче 

мы вот заболели, сначала Андрей подстыл, сопли . Теперь Дима ещё, сегодня всю ночь не спали, он захлёбывался и плакал 😞

вы не помните, когда детям можно желток вводить ? 

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 не спрашивай !!!!🤦🏽‍♀️
хорошо мой ночью на подмогу вставал, он за ночь поспал часа 3, не знаю как он сегодня на работе 

А так то одному,  то другому сопли сосу без конца! Андрею капли хрен закапаешь, это ужас 

Вообще всем рекомендую соплеотсос который к пылесосу присоединяется, 2 сек и все отсосал

Ссылка на это сообщение

@Машуникус увы да, будет операция.

@Доня21 чего, чего? К соплеотсос к пылесосу?))) ой держись!!! Это вообще ужасно когда дети болеют…

Я реально не сплю в такие дни. Люоо насморка мне помогает только постоянно промывать и закапывать соленую воду/физ.раствор. Дня два три и все ок. А називин на ночь не капаешь?

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi вот этот брала на Вб 25894646 вообще вещь!!!!👍 сначала боялась пользоваться , а как попробовала обалдела! Сколько же соплей 🙉

а називин капаю обязательно перед сном 

Ссылка на это сообщение

У нас тоже сопли и уже неделю. Осень наступила, называется. Закапать и аспиратором убрать - это целое испытание, такой ор стоит!

@Доня21 соплеотсос к пылесосу - оригинально)) даже не знала про такое.

Выздоравливайте!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Машуникус сказал(а):

соплеотсос к пылесосу - оригинально)) даже не знала про такое.

Очень выручает правда!!! 🙏🏻 
вы тоже поправляйтесь 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я такой лузеееер 😭😭😭😭мамка согласилась потратить 3 дня своего отпуска и понянчить внучку , а мы с мужем должны были укатить в отельчик . В итоге я простыла и у меня огромный ячмень под глазом 🫣вопрос : сколько брать бухла с собой если я пью терафлю  ?😁😁

Первый раз первый рааааз хотела оставить ребенка и отдохнуть 😏

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Я такой лузеееер 😭😭😭😭мамка согласилась потратить 3 дня своего отпуска и понянчить внучку , а мы с мужем должны были укатить в отельчик . В итоге я простыла и у меня огромный ячмень под глазом 🫣вопрос : сколько брать бухла с собой если я пью терафлю  ?😁😁

Первый раз первый рааааз хотела оставить ребенка и отдохнуть 😏

Реально лузер 🤣 берите больше! Будешь лечится там 👍

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 офигеть, я тоже не знала про такой соплеотсос!! Уже заказала👍🏻 
девчонки, поправляйте скорее своих ребятишек, давайте не будем болеть😘

@Доня21 ничего, он на работе после 3 часов сна, ты дома с двумя детьми в такой же ситуации, сейчас всем не легко. А у мелких сейчас по ходу такой возраст, они вообще не дают ничего из лекарств применять. Мой ещё теперь стал понимать, когда бахилы на себя надеваю, что значит пришли в больницу и на хода сразу даёт, ещё при входе. А если не уходим, то орет так, что я себя не слышу 

@riki_tiki_tavi вот это облом так облом🤯 ну хотя бы напейся, действительно 🤪💃🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...