Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Доня21 держись! И прям по максимуму при любой возможности сбегай из дома. Вот честно, даже не представляю, каково тебе.. так хочется помочь чем-нибудь.

Дима уже встаёт? Обалдеть! Взрослый парнишка)

А Андрею фенибут отменили? Заменили на другой препарат? Слушай, мне тоже кажется, что если бы гулял, то попроще было. По крайней мере, наша также дуреет в четырех стенах.

@Evva1312 я бы точно разревелась) а ты молодец! Кремень!)

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 капец прогулочка конечно! 
андрей спокойно гулять не может, за ним по пятам надо бегать, а домой не затащу одна, потому что Андрей будет падать скандалить и тд

а мне подучится и Андрея на руках нести и коляску в зубах 

Дима изначально плохо ест и все 🤷🏼‍♀️Хочет есть взрослую пищу , кашу, фрукты, творожок , мясо , овощное, смесь не нужна ему, прибавляет так себе. Он дрищ, совсем не такой как Андрей 

@Машуникус фенибут отменили, заменили на другой препарат, еле пропили 2 недели, к концу второй прям истерики не прекращались 😞один раз истерил целый час!!!! Не погдаинтчем его успокоить, просто валялся крутился и рыдал , на ровном сука месте !!!!! Я отменила это. Препарат, даю фенибут чуть. Записала к неврологу, вот пойдём. Не поняла я, это отменила на фенибут у него или реакция на новый препарат 

Ссылка на это сообщение

У нас какая то хрень с режимом . Встаем около 8, сон часов через 6, часа в 2 дня, встаем около 4, а потом блеять я не могу ребенка уложить спать часами ! Еле к 11 началу 12 засыпает. С орами , иногда без оров просто долго крутится , заставляет меня все это время рассказывать сказку !! Я посчитала , долбаную сказку о мышонке я рассказываю 9 !!! Раз без остановки иначе ор , ничем не успокоить ! С папой спать отказывается наотрез , истерика пока мама не придет. Меня все это бесит , к 12 часам у меня сил нет. 
если бы был второй реб , вообще не знаю , как вывозила бы !

сколькл у вас вб? 

 

Замечаю , что если погулять вечером тоже то чуть лучше засыпает , но блин в такую холодрыгу 2 раза выходить так в лом , когда дела домашние делать? Вечером уже не получается . Да и шляться по темноте , как то такое себе , выхожу около 6 , детей нет, да и народу мало , не по себе в общем. На площадках скучно уже , 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie наш тоже плохо засыпать стал в ночь, часами крутиться, несколько раз орал бещьостановки 🤦🏽‍♀️ Мой не выдержал аж, вышел из комнаты, его аж трясло, потом я пошла укладывать 

вб перед ночью около7 часов 

@Evva1312 не знаю как ты одна их двоих одеваешь 🤦🏽‍♀️
я пока из одену уже злая как собака и уставшая 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie мои спят крайне хренова днем. Точнее засыпают очень и очень плохо и еще долго…. Я честно заеб…сб их спать укладывать днем. Жду двух лет и забью на этот дневной сон, пусть не спят раз скачут как кони 🤦‍♀️ бужу в 7 (специально будильник ставим), а сон тоже часа в 14. Причем начинаем наверное с 12:30-13:00. Иногда в 15 (!) только засыпают. Аааааааааа!!!

ночью проще и всегда так у моих было. раньше ложились и наглаживание ноги, спинки, сказку или песню пели. Сейчас вообще просто лежим молчим на фоне котики уснули от цветнящек. Максимум руку на них положить/обнять. Все!!!! Как только начинаешь с ними разговор поддерживать начинается скакание и постоянное еще и еще что-нибудь расскажи.

И еще растаскиваю их по углам кровати, т.к. к друг другу лезут и начинают играть смеяться и там сон вообще пропадает у них….

Вечером гулять не хожу. Одеваешь их полчаса примерно и гулять столько же. На фиг мне это…

Кстати когда мои спали до 8 утром, тоже еле-еле к 23 засыпали, независимо от того когда там ДС был. Стали будить утром, в ночь уходят в 21-22. Я бы даже сказала чаще в 21:30 спят и не скачут как днем) 

и еще тихонько бужу (свет включаю и шумлю хожу) в 16:00 независимо во сколько уснули, даже если в 15.

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi вот у меня Егор тоже стал хуже засыпать днём, я не знаю, с чем это связано. У нас стабильно подъем в 7, сон в 13, в ночь в 21. Но сейчас, порой, засыпает только к 14. Я тоже бужу его в 16 максимум, начинаю греметь и открывать шторы, даже если уснул пол часа назад. И засыпаем тоже 2 сказка и все, я замолкаю, закрываю глаза. Чащу отрубаюсь тут же, он покрутится минут 10-15 и тоже спит. Но вот днём че-то стал скандалить, вообще на кровать не уговорить залезть даже. И ещё стал очень капризный и вредный. Прям все делает назло. Говоришь быть потише, начинает прям визжать, просишь не сорить, откусывает печеньку и выплёвывает на диван. Напоминаешь сходить на горшок, мотает головой, типа, не хочу, тут же отходит и ссыт в трусы🤦🏽‍♀️ Я вообще хз, что это. @Доня21 Я пока их одену на улицу, я реально вся мокрая. Может так и простыла. Сначала штаны, кофты одеваем мы с Егором, потом его в верхнюю одежду и отправляю в предбанник в коридор, у нас там за входной дверью общий коридор. Одеваю себя полностью и потом уже Матвея и несёмся все скорей на улицу, пока они не вспотели, но с меня уже 7 потов сошло к тому времени@Доня21 а может Диму сразу тогда к кусочкам приучать, нет? У меня Егор тоже не очень-то хочет домой возвращаться, когда надо, но я пару раз такая злая была, что буквально тащила его за руку, пока Матвей орал в коляске. Теперь если я говорю домой, без особого счастья, но идёт. У меня если бы Матвей уже сидел, я думаю, было бы проще гулять, пусть бы смотрел по сторонам, а мы ходим пешком в это время. А так же, я его сначала на руках укачиваю, потом если проснулся вдруг, то лежать он не хочет и сразу орет. А тут уж 2 ребёнка и коляска, рук не хватит(((

Ссылка на это сообщение

Ой, у нас тоже свистопляска с укладыванием ,что днём, что вечером. И глажу, и пою, и шепчу, и шикаю, и целую, и т.д. Причем вечером должен ещё папа с нами лечь, вдвоем укладываем одну маленькую девочку)

Встаём в 7-7-30, в ночь укладываться начинаем после 21 ч, обычно только ближе к 22 засыпаем. ВБ перед ночным получается около 7 часов.  Днём будить начинаю максимум в 15-30, если поздно уснула.

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 Андрей спокойно гулять и ходить не может, я вечно затаим несусь, а коляска за тридевять земель стоит 🤦🏽‍♀️Получится Дима будет далеко один от нас 

вот сегодня Диме  давала обычную молочную овсяную кашу как и нам 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с чем вы блины/оладьи даёте? Во что можно макнуть, чтобы было вкусно и не сильно сладко? Наша с джемом распробовала, но там прям сахар один.

А печень готовите? Едят?

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 сейчас Андрею яблоко потерла и решила Диме дать, ест 😄 

@Машуникус я вообще не готовлю!!!! 
блины любит с мёдом , я внутрь капаю и закручиваю . Вот ест

еще со сметаной может 

с джемом само собой 🤣

но мед в приоретете 

Ссылки скрыты.


кренделя наши 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Машуникус Мы со сметаной едим. Муж тут сгуху дал попробовать, дак не оттащить было🤦🏽‍♀️ А вообще я уже не парюсь, шоколад не даю, но сахар без проблем, сама в оладушки, например, добавляю. Пряники ему покупаю. В сад же идём в январе, там все давать будут, так что готовимся, как говорится 

@Доня21 у нас сейчас свекровь в гостях, молодец, хвалю, старается помогать сейчас, сильно выручает порой. Вот в среду приехала, завтра домой, я хоть выдохнула немного. А так тоже сопли, слёзы через день( а ты почему Андрею трёшь яблоко? Так не хочет есть?

@Доня21 Дима такой лапаток, они на этой фотке похожи очень, раньше мне казалось, что разные совсем☺️
ты купила эту коляску все-таки? Я не стала, мне повезло, наверно, Егор не хочет в коляске кататься, как в мае слез, так и ходит пешком, на мое счастье🤞🏻

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 да так не ест, нравится тертое

а Андрей любит коляску 😄

да и он знаешь, своё Диме не отдаёт! Например хотела Диме надеть его старую  футболку, которая мала уже Андрею , так тут столько  крика было 🤦🏽‍♀️ 
мы по тому и стульчик для кормления купили Диме, в Андреев стул он не давал садится, стаял орал и бил Диму пока не вытащил 

с коляской думаю такая же песня была бы 

в общем он Диме продыха не даёт 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение

Ой девочки делать что-то наоборот или вообще орать что чего-то не дали или не получилось это святое 😂 вчера дочь час орала потому что макароны не накалывались на вилку, а помогать ни в коем случае нельзя. Она их в этом случае руками с вилки убирала и еще больше орала и плакала . В общем голодная истерика была около часа. Сегодня тоже на улице что-то орала причину не поняла… ну у сына по любому поводу уж истерики случаются, но его можно отвлечь разговорами. Дочку фигушки, вообще ничего не отвлекает в этот момент. Я ей даже стала говорить иди посиди поплачь, успокоишься придешь 🤦‍♀️

@Машуникус блины ни с чем. Я их не пеку😂 бабушки испекут и ладненько)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

блины ни с чем. Я их не пеку😂

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍

Кстати! Вы своим вилки даёте? Обычную человеческую или детскую какую то?

Ссылка на это сообщение

@Доня21 на детскую плохо еда втыкается. Так что и обычные стала давать. Но мои сами очень плохо едят. Особенно сын, он мне отдает столовые приборы  и показывает чтобы кормила 😂

Ссылка на это сообщение

@Доня21 конечно даю и вилку обычную и ложку, правда чайную. Сын все равно ещё ест с помощью рук. Меня не парит. Любит ещё из больших емкостей пить, из банки, например. Воду ему кипеченую туда наливаем

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Доня21 сказал(а):

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍

Кстати! Вы своим вилки даёте? Обычную человеческую или детскую какую то?

Я все даю и вилки и ложки ,все что отберет у меня 😆

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, LoveSanna сказал(а):

@Машуникус сметану ест?

Неа

16 часов назад, Доня21 сказал(а):

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍

Кстати! Вы своим вилки даёте? Обычную человеческую или детскую какую то?

У нас обычная, только поменьше размером .

А ваши в стульчиках едят?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...