Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Машуникус да, ходит уже, буквально неделю, как хорошо. Иногда падает, но встаёт тут же и идёт снова, ползать совсем перестал 

@Доня21 ночью спит сейчас в основном 11, бывает 10,5. Недели полторы назад ещё  даже 9,5 было. Увеличился у нас ночной сон, а дневной 1,5 или 1.1 первый, второй в основном 50 минут был, но пару дней не могу его уложить совсем на второй сон, вот посмотрю, как сегодня 

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 мне кажется с учётом достаточно длинной ночи , днём нужно уменьшить второй сон немного (чтоб суммарно спал не больше 2,5 часов, лучше 2 попробовать) 

Нам так куратор посчитала 

Она говорит что типо ночи у нас длинные, подъем в 8 это поздно. А то что позже 8 это вообще не правильно 🙈но я хочу спать, поэтому не бужу его если вдруг он спит дольше 

ну вот ….ночь у нас 10,5-11 часов . Дневной сон не более 2 часов. 🤷🏼‍♀️ 
 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 сейчас посмотрела, ни разу дольше 2,5 не спал, в основном 2 как раз. Иногда 2:20–2:10. Тоже спит утром до 8, но тк ложимся в 9, я встаю уже сама и начинаю шуметь, а то ночь 12 часов это прям перебор)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Бякачка ого

по 12 часов спать это класс 😄но перебор 

соня она у тебя однако 

Ну если бы она спала ночью как цуцик 😁 её ж мотыляет всю ночь по кровати,сама не высыпается и другим не дает 😬

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я когда читаю , сколько спят у других дети- мне прям так жалко себя становится 😁

одни мы неспящие в Сиэтле (( эх (

а ночью спите как? Просыпаетесь разок покушать и все ? Моя просыпается поесть в 12, а потом под утро раза 2 просто поныть еще 

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Evva1312 мне кажется с учётом достаточно длинной ночи , днём нужно уменьшить второй сон немного (чтоб суммарно спал не больше 2,5 часов, лучше 2 попробовать) 

Нам так куратор посчитала 

Она говорит что типо ночи у нас длинные, подъем в 8 это поздно. А то что позже 8 это вообще не правильно 🙈но я хочу спать, поэтому не бужу его если вдруг он спит дольше 

ну вот ….ночь у нас 10,5-11 часов . Дневной сон не более 2 часов. 🤷🏼‍♀️ 
 

А это чтоб не было ночных гуляний ? А то я что то не пойму , зачем уменьшать спецом сон , если всем ( и особенно маме ☺️) так комфортно ?

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie да, чтоб лучше ночью спал , не знаю как сказать правильно…,типо дневной сон съедает качество ночного сна 

это не значит, что ребёнку днём не давать спать. Просто чтоб не спал долго 

 

@Pumpkin-pie вот сейчас открыла табличку свою, которую вела пока курс по сну шёл 

до курса было 3-5 ночных пробуждений , включая 2-3 кормления 

сейчас 1-2 пробуждения и 1 кормление 

Конечно бывают ночи он садится или плачет лежит во сне что ль (это тоже пробуждение ) я его кладу или глажу, короче помогаю уснуть 

мы едим перед сном 8:30-21 (за пол часа до сна)  И потом 1 раз ночью где то  с 2 до 4 в промежутке. Ну и в 7:30-8:30 подъем 

нам курс пошёл на пользу я считаю 

засыпает  сам 🙏🏻Правда долго очень. Зато ушли от бутылочки перед сном, а то я ему перед каждым сном бутылочку давала 🤦🏽‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Pumpkin-pie да, чтоб лучше ночью спал , не знаю как сказать правильно…,типо дневной сон съедает качество ночного сна 

это не значит, что ребёнку днём не давать спать. Просто чтоб не спал долго 

 

@Pumpkin-pie вот сейчас открыла табличку свою, которую вела пока курс по сну шёл 

до курса было 3-5 ночных пробуждений , включая 2-3 кормления 

сейчас 1-2 пробуждения и 1 кормление 

Конечно бывают ночи он садится или плачет лежит во сне что ль (это тоже пробуждение ) я его кладу или глажу, короче помогаю уснуть 

мы едим перед сном 8:30-21 (за пол часа до сна)  И потом 1 раз ночью где то  с 2 до 4 в промежутке. Ну и в 7:30-8:30 подъем 

нам курс пошёл на пользу я считаю 

замвпает сам 🙏🏻Правда долго очень. Зато ушли от бутылочки перед сном, а то я ему перед каждым сном бутылочку давала 🤦🏽‍♀️

К стати,я не у пела связаться с консультантом,Сашка сама перестала просыпаться по 10 раз за ночь,стала стандартно 2 на поесть,ну и просто очень беспокойный сон,но без плачей 

Ссылка на это сообщение

@Бякачка наш тоже беспокойно спал . Это не было пробуждениям. Но он пол ночи ерзал 🤦🏽‍♀️А я не спала считай! Это ужас какой то 

в итоге консультант сказала учитывая количество ночного сна, наш возраст 

минимальное 1Вб у нас должно быть 3:15-3:30 ( мы кое как вытягиваем!!) ношу на руках 

поэтому возможно у вас тоже короткое время бодрствование первое , она не успевает накапливать усталость. Вроде ночью спит, но беспокойно 🤷🏼‍♀️

@Бякачка

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 5 раз и еще кормёжки ночью 🫣да уж , однозначно ты очень удачно обратилась к консу ! У меня раз кормёжка и раза 2 под утро хнычет и то я злая как собака.  Гавкаю на всех ))

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie не, у нас кормежка входила в эти 5 пробуждений 

он ужасно спал, постоянно полз, вставал, хныкал, ерзал 

короче ужас 

всю ночь только смотришь за ним 🤦🏽‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

А мы только проснулись со второго сна, я вообще не знаю, че с ним делать. Он не укладывается раньше, чем через 4-4,5 вб каждое. В ночь сегодня в одиннадцатом часу пойдём, ни в какие ворота(( 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Evva1312 сказал(а):

А мы только проснулись со второго сна, я вообще не знаю, че с ним делать. Он не укладывается раньше, чем через 4-4,5 вб каждое. В ночь сегодня в одиннадцатом часу пойдём, ни в какие ворота(( 

Я читала что при переходе на 1 сон первое вб должно быть не менее 5 часов . Может , попробовать дотянуть? Или второй сон держать прям 20 мин и все , подьем . 

Ссылка на это сообщение

У нас вот был ложный сброс второго сна. Дней 8 чтоли мы спали один сон всего. Его было не уложить в привычные 11:30, с боем после 12ти укладывался, а на второй сон уже вообще не засыпал, даже в коляске. Стала укладывать в 13:00 где-то. Хорошо, когда спал 2-2,5 ч, все выдерживал до 20:00. Когда меньше - было сложнее. Я уж думала все, так и будет. Но нет, уже вернулись обратно к 2м снам. И очень хорошо. Рано ещё 1 сон

1 час назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Я читала что при переходе на 1 сон первое вб должно быть не менее 5 часов

Ага, мы наверно одних и тех же читаем)))

@Evva1312я бы на твоём месте оставила как есть. В ночь в 22, подъем в 8-8:30

Ссылка на это сообщение

@Доня21 спрашивала недели 2 ещё назад, пока занимались, она ответила, что рановато. Она нам первое вб обозначила, как 3:15, я пробовала так укладывать, вообще бесполезно 

@Pumpkin-pie у меня были мысли, но он спит 1,5 часа максимум на 1 сон, даже когда он один в день, а это мало, да и по возрасту все же рано(

@Юююююю посмотрю, как дальше пойдёт, как по мне, идеальное время в ночь, это 9, 10 это прям поздно, завтра посмотрю, во сколько он вообще проснётся с утра 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 а как бутылочку перед сном убирала? У нас сейчас со сном более менее хорошо, но вот вижу что бутылка ассоциация, как убрать не пойму

Ссылка на это сообщение

@vishenka_malinkina начала кормить из бутылки за пол часа до сна и на кухне 

непосредственно перед сном в кровати не давала 

потом вижу, что на кухне ему эта бутылочка на фиг не нужна, видимо обычной едой наедается 

И переслала вообще давать 

Короче девки, наш заболел 😞

положила спать, через какое то время слышу стонет …потрогала и обалдела 

почти 39 😔

это учитывая, что мы неделю уже на улицу не ходим 

а я сегодня его ещё и помыла 😣 но был нормальный ….

Что вы своим даёте как жаропонижающее ? Что хорошо помогает ? 
я дала НУРОФЕН 

Ссылка на это сообщение

Чем кашель лечить этот сейчас? 
проосто стропом ? 
врача наверно надо вызвать я думаю

хотя нового врятли что скажет

всю ночь не сплю

лежит стонет  , руки ледяные , прочитала-белая лихорадка

кашель капец какой! 
так резко началось 🤷🏼‍♀️Внезапно 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 блин, нам врач говорит про кашель, что в большинстве у малышей он от соплей и лечить надо сопли. От кашля мы раз пили реглисам, кажется, но он не помог, так как дело опять же было в соплях. Что за лихорадка вообще, вызови врача, конечно, пусть посмотрит и послушает 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...