Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Evva1312 да, я тоже пока думаю пусть ест 🤷🏼‍♀️
наш начинает либо сильно долго крутится, либо хныкать , ночью тоже кажется это так громко 😃

а последние 2 ночи он почему прям орет, садится, руками машет, типо дерётся,даже на руки брала вчера 🙄чтоб успокоить . Не знаю что с ним 

Но соседи слышали точно!!! Крик был ужасный просто 

я б на их месте пипец какая злая была, правда! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Юююююю ну я не знаю сколько там децибел у вас в крике )) если ест хорошо в течение дня , почему бы не оставить все как есть

Значит ему так надо . Моей не надо . Это просто ассоциация 

2 часа назад, Машуникус сказал(а):

@Pumpkin-pie напиши, пожалуйста, какой у вас рацион в течение дня? И сколько смеси на ночь?

ну напишу что вчера ели: с утра каша молочная гречневая 180 , второй завтрак 2 маленьких оладушка ( половина на полу ), творог и в него чуть банана , немного авокадо ; обед суп из индейки 180 , ужин батат и говядина ( пюрехи) 180 , немного мандарина . На ночь смесь 210 

как то так 🤷‍♀️

У нас после сраной розеолы периодически высыпают маленькие гнойнички вокруг носа и под глазом. Выглядит стремно пипец , как будто глаз подбит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девки, когда вы успеваете готовить оладушки и тд отдельную еду мелким 😒я нихрена это не успеваю 

максимум суп сварить на пару дней 

ну и так , фрукты ему порезать дать , творожком покормить@Pumpkin-pie с какого возраста на молочную кашу перешли и как переходили ? 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 я готовлю когда муж купает пупса , она там плещется полчаса , я кашеварю) или гулять их могу отправить 

я тоже особо не успеваю , просто методом проб поняла как быстро готовить для пупса чтоб ей нравилось ) например из пачки биолакта делаю 12 оладушков , 5 сразу муж съедает 😘🤣🤣это быстро 

@Доня21 не помню уж , месяцев с 6-7, как на пачке написано ) давала как и пюрехи , сначала ложечку , потом три ,и по нарастающей . Подмешивала в кашу на смеси 

а ты чего паришься ? Ты же уже молочку ввела, творог едите . , значит на молоко нет реакции 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 мы вводили каши за раз, можно сказать. Тоже сначала на твороге опробовала, ну и у нас аллергические панели сданы, я знала, что на бкм нет реакции. Просто стала варить кашу на молоке 

а готовлю суп На 2 дня, завтрак, понятно с утра, перекусы вместе с мелким. Ставлю ему на пол мультиварку или пустой чайник и пока он там кнопки нажимает, успеваю накрутить, завести, нарезать или натереть) печём те же оладушки уже как правило вместе. Ну и ужин готовлю, когда у него второй сон

Ссылка на это сообщение

@Доня21 я  все каши варю из хлопьев. Во-первых 3-5 минут варить, во-вторых мне кажется самой, что так вкуснее. Варю на воде 3 минуты, потом молока чуток, там надо-то на одну порцию и ещё минуты 3, закипает моментально. И масло гхи туда ещё потом, постоять минут 5. Ттт, не сглазить бы, но каши Егор обожает

Даже манку купила, но из твёрдых сортов пшеницы. Прочитала у мамки-блогерки, что эта самая лучшая и для разнообразия можно. Вот даю раз-два в месяц. Прям с удовольствием 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 героическая женщина. Для меня готовка - ад

1 час назад, Бякачка сказал(а):

Грипп у мелкой и у меня.У нас адская эпидемия ,болеют все,вот вообще все :( 

Ага. Вот и до вас дошло. У нас где-то месяца полтора назад он начался. Свиной кстати щас. Н1N1

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Юююююю сказал(а):

@Evva1312 героическая женщина. Для меня готовка - ад

Ага. Вот и до вас дошло. У нас где-то месяца полтора назад он начался. Свиной кстати щас. Н1N1

Да опять запустили гадость по всему миру,падлы 😬

Мы вот к стати перешли на обычные каши.В смысле не детские,а обычную крупу варю на молоке,лопает только так

Ссылка на это сообщение

@Evva1312

а у меня почему то такое мнение сложилось , хз , но если быстро разваривается , значит обработаны чем то и типа не хорошо . Не знаю откуда я это взяла🫣😁но всю жизнь покупаю геркулес традиционный который долго варится . А для пупса пока малышковые кашки 

я тоже люблю готовить . Это моя медитация , ноооо маська висит на моей штанине и надо за ней следить постоянно , это пиздец как раздражает , я не могу и там и там 

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Pumpkin-pie да педя говорила до года нельзя вот я слушаюсь 😄

научи меня из биолокатора делать 🙏🏻

Карочииии

бифмлайф без сахара греешь в микроволновке до теплоты , туда яйцо , щепотка соды и 1 тертое яблоко без кожи, ст ложка подсолнечного масла и муки хз сколько , так чтоб как Сметана получилось тесто . Еще добавляю горстку изюма обваленного в муке но предварительно зарарееного в кипятке минут 10. Тесто стоит минут 10, жаришь на сковороде без масла . Фсееее

А почему нельзя молочную кашу до года по ее мнению ? @Доня21

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки,я тоже все читаю и диву даюсь: тортики, запеканки, оладьи, блины, вы крутыыыее!!)) Очень люблю готовить, но возможности вообще нет. Первый сончас у нас полчаса, на второй - гулять идем. Теперь только все на ходу, на лету, на бегу, все самое элементарное. Прям скучаю по готовке))

В каком виде вы своим макароны даёте? Кусочками? Детские или обычные? С чем?

А, ещё как раз в тему. Знакомая в соцсетях выложила фотки, как она в салоне на маникюре, педикюре и покраске волос с 4- месячным пупсом. Он у нее на коленях лежал спокойно или в коляске. Потом ещё в ТЦ на шоппинг пошли. Прикиньте, дааа))) я в шокейшене)) вот это молодежь!))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

А ещё,у нас оказывается ни в одной аптеке нету ни нурофена ни ибупрофена детского.*издец.Выписали нам суспензию от гриппа, 23€ фунфырик маленький…жесть какая то

Ссылка на это сообщение

@Бякачка а какая температура? 
Нам единственное , что более менее сбивало температуру, это свечи вибрукол 👆


НУРОФЕН , свечи цифекон , это вообще не помогало! 

 

@Машуникус я обычные взрослые Макарохи Варю, режу из, кладу ему на тарелку. Параллельно с ложки кормлю мясной пюрехой

А вы пока своим детям завтрак варганите, чем дети занимаются в это время? Мой изнемогает возле ноги стоит 🤦🏽‍♀️Иногда может посидеть в стуле посмотреть мультики 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@Бякачка а какая температура? 
Нам единственное , что более менее сбивало температуру, это свечи вибрукол 👆


НУРОФЕН , свечи цифекон , это вообще не помогало! 

 

@Машуникус я обычные взрослые Макарохи Варю, режу из, кладу ему на тарелку. Параллельно с ложки кормлю мясной пюрехой

Муж с России нурофен привез,его даю.Хорошо помогает и на долго

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie ну у вас компромиссный малыш, поздравляю!)))

у меня же сын если не дашь орет, да так что голос один раз сорвал. Я как многие консальтанты советуют решила время на кормежки ночные строго закрепить. И вот просыпается пупс через 2 часа, а не через 4, я естественно не дала смесь. Он орал дуриной до хрипоты, пока не покормила!!! Я его и гладила и качала и носила на руках, вообще никак не могла успокоить. Вода вообще всегда ночью на фиг идет, он ее выбрасывает! Утром врача даже вызывала, он так кашлял🤦‍♀️ Горло было все красное…  В общем для здоровья конечно хорошо не есть ночью, но вот такие проблемы мне потом тоже не нужны.

@Бякачка нам нурофен и парацетамол чередовать помогало через каждые 4 часа. Сначала нурофен, через 4 часа парацетамол (жидкий или свечи) , через 4 часа снова нурофен. 3 дня держалась высокая темпераиура, потом стало легче. Дозировку еще  по весу надо, а не по возрасту ребёнка. Поправляйтесь!

 

 

Девочки всем спасибо за поздравления! Я почему то так ждала когда им будет год))) думала что станет резко легче))) стало конечно легче, но и сложнее одновременно. Они сейчас уже маленькие человечки со своим характером, такие забавные)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

@Pumpkin-pie ну у вас компромиссный малыш, поздравляю!)))

у меня же сын если не дашь орет, да так что голос один раз сорвал. Я как многие консальтанты советуют решила время на кормежки ночные строго закрепить. И вот просыпается пупс через 2 часа, а не через 4, я естественно не дала смесь. Он орал дуриной до хрипоты, пока не покормила!!! Я его и гладила и качала и носила на руках, вообще никак не могла успокоить. Вода вообще всегда ночью на фиг идет, он ее выбрасывает! Утром врача даже вызывала, он так кашлял🤦‍♀️ Горло было все красное…  В общем для здоровья конечно хорошо не есть ночью, но вот такие проблемы мне потом тоже не нужны.

@Бякачка нам нурофен и парацетамол чередовать помогало через каждые 4 часа. Сначала нурофен, через 4 часа парацетамол (жидкий или свечи) , через 4 часа снова нурофен. 3 дня держалась высокая темпераиура, потом стало легче. Дозировку еще  по весу надо, а не по возрасту ребёнка. Поправляйтесь!

 

 

Девочки всем спасибо за поздравления! Я почему то так ждала когда им будет год))) думала что станет резко легче))) стало конечно легче, но и сложнее одновременно. Они сейчас уже маленькие человечки со своим характером, такие забавные)))

От нурофена часов 8 не поднимается температура.На ночь не стала давать,потому как не поднялась тьфу тьфу тьфу

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Машуникус макароны обычные взрослые, спиральки или ракушки какие, ну чтоб не очень круглые были, короче. Ест руками 

@Доня21 пока завтрак варю, или муж ещё на работу не ушёл, развлекает, или сидит на полу, разбирает технику кухонную или книжки музыкальные. С утра ему это ещё интересно) ну и то, когда накладываю ему кашу, он уже на руках сидит 

Ссылка на это сообщение

@Машуникус я готовлю только когда спят. Никаких блинов и тортов, все по Лайту) для детей суп в в 1 сон, с утра каша или из муки детская которая , или овсяные хлопья. Ужин для детей когда у них 2 сон: также каша с мясом или картошка, или овощи, или гречка. Все одинаково плохо едят сейчас, поэтому не парюсь уже) для взрослых готовлю ночью или в выходные)

Моих вобщеини одна игрушка не занимает особо. Если новая минут 5 посмотрят,  подгрызут))) а хотя нет книги картонные их дольше занимают, но они их едят; поэтому не даю особо)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Не знаю почему . Но это прям улыбнуло , из рф можно что то привезти ) 

Почему?😁Сейчас правда хрен что провезешь,но все кто едет туда-сюда,всегда везут лекарства.У вас цены гораздо ниже на них,выбора больше и качество совсем другое 👍🏻 у нас фуфляндия одна ,все хорошее с полок убрали,цены взвинтили🤦🏻‍♀️

Только что, Бякачка сказал(а):

Почему?😁Сейчас правда хрен что провезешь,но все кто едет туда-сюда,всегда везут лекарства.У вас цены гораздо ниже на них,выбора больше и качество совсем другое 👍🏻 у нас фуфляндия одна ,все хорошее с полок убрали,цены взвинтили🤦🏻‍♀️

А и конфеты российские в топе 👍🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...