Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

2 часа назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Может я буду капитаном очевидностью, но может показать ребенка грамотному педиатру ? 

@Юююююю

🙃

Ссылки скрыты.



 

моя ) немного нашего джингл бэлза ☺️

Куколка👸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Юююююю на голодный желудок только узи жкт надо. После еды и даже воды там поджелудочная и желчный сокращаются, не увидишь проблему если она там есть. Я вот своим хз как повторно делать буду, а уже надо…

а по делу у меня после болезни тоже толком ничего не ели, только смесь. Ее я и предлагала если отказывались от завтрака/обеда/ужина. Компоты тоже не пьют мои, разьве что сахара туда много добавить, может выпьют. Я не пробывала, только не больше чайной ложки клала)))) Сейчас только только начали снова кушать. И всеравно то едят, то не едят🤷‍♀️ 

груша еще хорошо слабит. Попробуй ему дать покусать мягкую грушу (естественно не давая откусить много). Так в основном сок только попадает. Сын только так ест ее сейчас, а на терке она ему нафиг не нужна. Кусочки тоже практически не ест, только очень маленькие и сразу все глотает. Не жует толком ничего…,

Ссылка на это сообщение

@Машуникус спасибо ☺️ 

У нас примерно такая же фигня

мы научили ее ладушки ладушки бла бла вкусно поели и полетели на головку сели. Так после каждого приема пищи мы делаем это движение и на головку приземляются грязные руки в гречке , авокадо тыкве итп и все это на волосах 🫣🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, LoveSanna сказал(а):

@Юююююю я бы УЗИ ЖКТ сделала. 

 

10 часов назад, Анна1984 сказал(а):

@Юююююю я тоже за узи !

Записалась на 29 число

 

11 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Может я буду капитаном очевидностью, но может показать ребенка грамотному педиатру ? 

Покажу. 29го на диспансеризации. Хочу анализы чтоб были и узи, предметно люблю разговаривать. В эти выходные уже не было мест, а в будни я никак не доеду с ним из нашего кукуева

8 часов назад, Бякачка сказал(а):

Ююшка а и правда,ты доверяешь вашему педиатру на все 100?

Так а какому нашему. Мы ходим в клинику, там к разным все время. Но они все супер. Не советских взглядов, все современно, по докмед, мне нравится👍 На диспансеризацию правда в другое место поедем ( в нашей нет узких специалистов), но там тоже супер врачи

7 часов назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

 

@Юююююю на голодный желудок только узи жкт надо. После еды и даже воды там поджелудочная и желчный сокращаются, не увидишь проблему если она там есть. Я вот своим хз как повторно делать буду, а уже надо…

 

Да. 29го первым делом узи у нас в 9.20. Как ты вообще с этим? Готовишь готовишь, а 90% еды в мусорку(((

Но у нас подвижки!))) тут написала 

вкратце - поел вчера холодное даже₽))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Юююююю мои сейчас когда отказываются я больше ничего не предлагаю. Через час примерно подходят и стоя у стола общего все доедают. Раньше холодное ели, сейчас как подходят я грею и докармливаю теплым))) и да бывает, что едят из кастрюли холодную и сухую гречку, хотя когда кормила делали Бе… От нее же но с бульончиком и фаршем (мясо отдельно варила, потом добавила с тарелку)🤷‍♀️голод как говорится - не тетка😂 Я просто один раз им прям из кастрюли предложила, а они начали есть))) 

и да мелкие кусочки я ввела почти в год, т.к. раньше нельзя было из-за болезни и долгого поноса от всей еды, а кусочки все усугубляли. Так что не переживай, все дети разные! Нет людей которые не умеют жевать! Все приходит в свое время. Мы вообще мало что едим и общий стол дай бог в 1,5-2 года осилить))

По своим я заметила в какой-то период что они хотят из моей тарелки есть и за общем столом и взрослым стулом. Так периодически и даваю сейчас, разминая вилкой еду без блендера. Например тушеную картошку с курицей - картошку размяла вилкой в бульончике и дала, мясо уж нет. Пару кусочков съедают. Попробуй может у него действительно вкусы поменялись))) ну и ты действительно попробуй кусочки мелкие на тарелке ему разложить, дети действительно любят смотреть и пробывать. Не поест, так в руках помнет и мелкую моторику разовьет)

И еще я им еду солю, так лучше есть стали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Бякачка о, а скажи, в кресле она сидит ? Ей нравится ? 

1 час назад, Машуникус сказал(а):

Девочки, а какую порцию супа ваши съедают в обед? Не измеряли? Примерно хотя бы

Накладываю в тарелку она 250 мл, супа чуть меньше естественно кладу, где то 220-230 сьедает  + хлебушек 

Какие супы своим варите расскажите? 
Я делаю 

Морковь, лук, картошка, рис

морковь, лук, картошка, гречка 

морковь, лук, картошка, овсянка

морковь, лук, картошка, капуста -пару раз только давала , надо ещё сделать 

морковь, лук, картошка, фрикадельки-не зашёл вообще 😁🙈

Морковь, лук, картошка, рыба-один раз варила, ест хорошо, но меня вонь рыбы раздражает 🤷🏼‍♀️
 

и везде добавляю зелень 

ттт супы ест с удовольствием 

 

 

Ещё мяско лежу добавляю в суп иногда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Бякачка я снача подумала, что это кофта так на плечи накинута :Dещё думаю, ничего себе как модно дома ходят))

@Доня21 я варю с гречкой или с макарошками. С капустой не зашёл. Пробовала с булугуром - тоже мимо. Надо с рисом ещё сделать и овсянкой. И все на бульоне с фрикадельками (индейка или курица). 

Я рыбу сама не ем и не готовлю. Даю только в виде баночного пюре, подмешиваю в овощи, маскирую)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Доня21 сказал(а):

@Бякачка о, а скажи, в кресле она сидит ? Ей нравится ? 

Накладываю в тарелку она 250 мл, супа чуть меньше естественно кладу, где то 220-230 сьедает  + хлебушек 

Какие супы своим варите расскажите? 
Я делаю 

Морковь, лук, картошка, рис

морковь, лук, картошка, гречка 

морковь, лук, картошка, овсянка

морковь, лук, картошка, капуста -пару раз только давала , надо ещё сделать 

морковь, лук, картошка, фрикадельки-не зашёл вообще 😁🙈

Морковь, лук, картошка, рыба-один раз варила, ест хорошо, но меня вонь рыбы раздражает 🤷🏼‍♀️
 

и везде добавляю зелень 

ттт супы ест с удовольствием 

 

 

Ещё мяско лежу добавляю в суп иногда 

Очень ей это кресло зашло,оно раскладывается ,они и так любит сидеть в сложенном .Мы ещё стол и стульчики в Икее купили,учимся сидеть 🤗

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi а мясо как вы едите?

и я последние разы солить стала

9 часов назад, Бякачка сказал(а):

Ссылки скрыты.


Любимые игры 😁 разбор маминых посылок с лифчиком на голове или на шее 😁😁

Потому что лифчик в тон брючкам ваще-то!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Юююююю в виде фарша и пока только индейку. Надо уже пробывать и курицу и говядину..,. Я его отвариваю в воде с луком и морковкой, потом разминаю до отдельных фаршенек (т.е. мелко) и добавляю его в гарнир. А если суп варю, то в этот же бульон содержимое кладу, мну фарш и обратно ложу. 
Сегодня оба не ели на ужин тыкву с фаршем и пшеничной кашей. Вот чего отказались, хз это ж сладкое и вкусное и любили раньше… сын показал что будет только вареную морковку (целую сварила), а дочь грушу 🤦‍♀️ поклевали как птички и все ушли играть. А Все что осталось, видимо будем мне завтраком)))

@Доня21 супы:

Фарш , лук, морковка, картошка, макароны мелкие(ракушки/звездочки)

Фарш , лук, морковка, пшено/рис, тыква

Фарш , лук, морковка, капуста, картошка

с гречкой и просто с крупами варила раньше, есть перестали…

а что за овсянка такая? У меня только хлопья 3 минуты.. из такой чтоли варишь?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi расскажи как фарш делаешь. Просто мясо обычное в мясорубку и все? Какие части индейки? Девочки, не ржите, я ни разу сама фарш не делала😂

А мне 39 лет через пару недель)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Юююююю да, просто в мясорубку. Я кстати свинину или говядину например (для себя) могу 2 паза пропустить через мясорубку. 
я бы филе индейки пропустила и не заморачивались . Я не люблю сама обрезать мясо для мясорубки. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Юююююю грудку индейки на кусочки и в мясорубку. Сначала 2 раза прокручивала, потом одного достаточно  (т.е. получила 1 раз фарш и кг снова в мясорубку).

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Юююююю сказал(а):

@riki_tiki_tavi расскажи как фарш делаешь. Просто мясо обычное в мясорубку и все? Какие части индейки? Девочки, не ржите, я ни разу сама фарш не делала😂

А мне 39 лет через пару недель)))

Я тоже ) более того , у меня дома даже есть мясорубка ) 

Сейчас на рынке при тебе сделают фарш без проблем ) я так прошу . Они моют мясо , проворачивают и даже лук добавляют если хочешь 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, я тут наконец вернулась в фитнес. Никчемная рухлядь. Пожалуй, это все, что можно сказать))

Кто-нибудь ещё начал подготовку к лету?) Как приводите себя в форму? Или уже все давно в процессе, одна я только сейчас шевелиться начала?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Машуникус сказал(а):

Ох, девочки, я тут наконец вернулась в фитнес. Никчемная рухлядь. Пожалуй, это все, что можно сказать))

Кто-нибудь ещё начал подготовку к лету?) Как приводите себя в форму? Или уже все давно в процессе, одна я только сейчас шевелиться начала?))

Я в феврале опять к диетологу иду 😁 а желе потом буду подтягивать 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...