Перейти к публикации

Посоветуйте Фитнес-браслет


Полезные сообщения

Здравствуйте. Хочу Фитнес-браслет. Но я вообще раньше никогда ими не интересовалась, не знаю на что обратить внимание при выборе, какие функции важны/нужны и прочее. 

Ссылка на это сообщение

Именно финютнес браслет. Или умные часы? Если первое - то у меня, мужа и мамы ,mi band 4. Сейчас вроде уже глобалка mi band 5 есть. Свой функционал выполняет на 5+. У меня больше года. Заряд на 2.5-3 недели хватает. Самое классное для мужа - будильник. Просто вибрация на руке. Никаких рингтонов. И вставать про нему приятнее. Опять таки других не будит. Шаги считает, время показывает. Есть nfc. Но я им не пользуюсь. Пульс считает правильно. Моемся не снимая. Все работает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Смотря что вы с ним планируете делать)))  у меня и у кучи народа моего окружения для "просто мерить шаги" и вибробудильника, звонков-сообщений телефона юзается Сяоми ми бэнд. Его в принципе и для любительского бега вполне хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня mi band 4. Что нравится - будильник на руке вибрирует (с детьми актуально), считает шаги и мои тренировки, вибрирует при звонках и сообщениях на телефон (опять же из за детей тел как правило на беззвучном).

Из минусов. После 16% заряда постоянно начинает вибрировать - напоминать о зарядке (бесит). Нет фиксации дневного сна (в mi 5 уже есть) - для меня важно, т.к. бессонные ночи часто компенсирую днем. Если что еще вспомню, напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня хуавей бэнд 4 про. Есть gps, прикольно потом отследить как бегал. Пульс измеряю регулярно. Балуюсь функцией- насыщение кислородом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А вам для чего? Чтоб шипел- поднимай свою ленивую опу и иди работай? :D

Ну хотелось бы чтоб так тоже мог. 

А вообще хочу в первую очередь контроль потраченных калорий, шагомер ну и не знаю что там ещё

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, bashkir сказал(а):

Нет фиксации дневного сна (в mi 5 уже есть) - для меня важно, т.к. бессонные ночи часто компенсирую днем. Если что еще вспомню, напишу.

В моих это есть. Но он просто тихое валяние и просмотр кино может фиксировать как сон. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

В моих это есть. Но он просто тихое валяние и просмотр кино может фиксировать как сон. 

Ну вот хотелось бы, чтоб норм различал.

3 минуты назад, Charley сказал(а):

@bashkir Класс! Вот то, что мне нужно. А он к любому телефону подключаются, не только к Ксиоми? 

К любому. У меня Самсунг. Приложение скачиваете и все. Но я бы 5-ку взяла. Там еще и женский календарь есть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот так 

Screenshot_20210125_234753_com.huawei.health.jpg

Только что, bashkir сказал(а):

О. Еще б в свете последних событий, хотелось бы, чтобы сатурацию измерял (не знаю есть ли такие).

Ну вот в моих якобы есть. 

Но коллеги-физики утверждают, что не могут они точно показывать) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Календарь женский- это же в приложении. Как по мне- фло удобнее. Но у меня приложение хуавеевское. Может в ми хорошее... 

Так он напоминалки будет передавать. Хотяяя... это уже баловство скорее.

Ссылка на это сообщение

У меня ml 5. Сделала себе подарок на Новый год. Изначально хотела просто часы, чтобы постоянно на улице не лазить с сумочку за телефоном. И муж предложил купить  эти часы. Что мне нравится: будильник вибрирует, не нужно бояться, что попадëт влага. Можно принимать душ не снимая часов. Зарядки хватает на три недели, погоду показывает, цикл можно контролировать. Для меня ещë самый большой плюс, что он вибрирует, когда кто-то звонит. У меня телефон из-за маленького ребенка часто стоит на безвучном, а так я не пропускаю важные звонки, как было до этого. Можно измерять уровень стресса, но как по мне, это баловство. Пульс  несколько раз измеряла, тоже просто так, как баловство. Шаги измеряет нормально, но заметила, что когда гуляю с ребенком  с коляской и соответственно руки спокойно лежат на коляске, он считает какой-то минимум  шагов, хотя если  уж беру коляску, то хожу много. А если просто хожу (без коляски) , то хорошо шаги считает. Есть  функция контроля продолжительности сна, но я не пользуюсь. И так знаю, что сплю мало. Примерно раз в неделю меняю заставку, чтобы не надоела)) 

 

Ссылка на это сообщение

У меня был MI Band 3, недавно сменила на MI Band 5,довольна абсолютно.Довольно точно считает шаги и пульс, вес удобно отслеживать, есть менстр.календарь.Во время езды на велике удобно отслеживать маршрут,намотанный километраж и сожженные калории.Очень мне удобно сопряжение с телефоном,так как у меня вечно на беззвучном,никогда не слышу,а тут сразу можно и смску прочитать,за телефоном лезть не надо.Мне еще нравится функция управления плеером))Заряд хорошо очень держит.Из минусов - почему-то не всегда отображает имя звонящего,просто номер телефона показывает.Ну и во время сидячей работы показывает мне режим сна))Cре2ре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ми банд 5 от Сяоми. Шаги считает, сидячую работу со сном не путает, сигнализирует, что долго сижу. Сон анализирует, маршрут тренировки покажет. Женский календарь есть, но совсем не гибкий. У меня тут цикл на недельку затянулся, а он про первую фазу строчит , хотя я начало ещё не отмечала. Видела у каких то браслет показывает тренировку в этажах, у меня нет. Кстати, у кого показывает? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Хонор бенд 5. Пульс, сон, шаги, калории, кислород и женский календарь это то, что постоянно отражается в приложении. Там можно ещё разную физическую активность включать. На циферблате можно смотреть дату, время, день недели, шаги, км, погоду, заряд. Сам дисплей сенсорный и можно вид делать разный выбирая из приложения. Ещё можно с часов музыкой управлять(если на телефоне включена) и фото делать. Длинные сообщения полностью прочитать нельзя. Будильник вибрирует на руке и также напоминалки всякие. Есть ещё функция "найти телефон", удобная вещь.))) 

У меня фитнесс браслет скорей для удобства, можно посмотреть кто звонит, кто сообщение прислал и прочие прелести. Я ношу уже года три, это вторая модель более продвинутая. Телефон у меня на беззвучке все время, забыла как звучит уже. ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня хуавей бэнд 4 про. Есть gps, прикольно потом отследить как бегал. Пульс измеряю регулярно. Балуюсь функцией- насыщение кислородом. 

У меня тож такой или 5 (не помню, надо коробочку посмотреть) , он один из лучших. Лучше сяоми. Функционала много (и по тренировкам, и всего остального), можно связать с любым телефоном, зарядка на ооооч долго. 

Сейчас он у мужа( он оч доволен), у меня часы. Но это уже другого плана гаджет 

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Но коллеги-физики утверждают, что не могут они точно показывать) 

Мы сравнивали с прибором медицинским, всё точно

7 часов назад, bashkir сказал(а):

Ну вот хотелось бы, чтоб норм различал.

Различает, оч хорошо

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

В моих это есть. Но он просто тихое валяние и просмотр кино может фиксировать как сон. 

Странно, у меня всё чётко, дневные валяния за сон не принимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@unika17 от организма и пульса зависит. 

Я тоже вот как заболела проверяла эту функцию. Ниже 95 % было нсмыщение, даже 91-92 показывал. В здоровом состоянии 97-99 обычно. Тпк что доля правды в нем есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Изис сказал(а):

Ну и во время сидячей работы показывает мне режим сна))

Надо в настройках задать побольше меток. Тогда он достаточно точно распознает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...