Перейти к публикации

Режим после переноса.


Lolita2

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы себя вели после удачного переноса? Мне ре строго сказала: первые три дня лежать, даже кушать в постели, вставать только в душ и туалет, спать только на спине. С 4-го дня спать можно и на боку, кушать за столом, все остальное время лежать. Ну и, естественно, никакого секса, ванны и поднятия тяжестей. Мне кажется, что вот это сплошное «лежание» - перебор. Что же с кровотоком будет? Но и навредить боюсь. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью лежать пластом? Боится что выпадет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO ?‍♀️ Вот и я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lolita2 сказал(а):

Мне ре строго сказала: первые три дня лежать, даже кушать в постели, вставать только в душ и туалет, спать только на спине.

Какое мракобесие, простите?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После удачного криопереноса я нагуливала 7-10 км в парке, и вообще вела обычный образ жизни, без секса и поднятия тяжестей, конечно. С ума же сойти можно лежать так целыми днями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про половой покой и исключение ванны и веса понятно.

Но остальное?.

По такой логике и с клиники на каталке домой увозить надо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на второй день на великах поехала кататься,  всю кормилицу отдавила сидушкой)))

Ни в один протокол не лежала кабачком 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lolita2 сказал(а):

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы себя вели после удачного переноса? Мне ре строго сказала: первые три дня лежать, даже кушать в постели, вставать только в душ и туалет, спать только на спине. С 4-го дня спать можно и на боку, кушать за столом, все остальное время лежать. Ну и, естественно, никакого секса, ванны и поднятия тяжестей. Мне кажется, что вот это сплошное «лежание» - перебор. Что же с кровотоком будет? Но и навредить боюсь. Что скажете?

Ерунда какая. Мы вообще после переноса ехали и в аварию попали, не сильную, но столько нервов плюс стресса. Положительный в итоге прот, двойня. 

И больничный не брала, на работу на следующий день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, что вам на говорили. Мне врач сказал - все как обычно, но не переусердствовать физически (шторы не весить и прочее).

А у нас как раз переезд был - по тихоньку вещи разбирала, готовила,, но не лежала. итог - скоро 21 неделя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после переноса на работу пошла.... И каждый день ходила... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, половой покой, не поднимать тяжестей- обязательно.Остальное- довольно странно. Понятно, что лучше поберечься, но гулять, сидеть, ходить, имхо, точно можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь в массы несет ваш врач. Моя ре говорила, больше двигаться, кровоток разгонять. Не лежала ни в одном протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый протокол лежала несколько дней, чихнуть боялась. Пролёт. Во втором протоколе, сразу после переноса поехали из клиники домой за 100 км. Вела обычный образ жизни. Победа, двойня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лежала ни в одном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала 3 дня после переноса эмбрионов))), потом спокойные прогулки, ну а с 8 недель постоянные угрозы, отслойки, укорочение и опять лежала... двойня роды в 34 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день переноса ездила по работе. Все последующие дни много гуляли пешком. На 4 или 5 дпп был па:sorry:, на 6 дпп тест +

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лежала в победных. Может у вас там какие-то особенности строения/положения матки? И про "спать только на спине" вообще не поняла ни разу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ , нет, матка у меня обычная, без особенностей. Эндометрий тонковатый, на 8,1 мм перенос был и больше ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допишу. не лежала, но параноила, тк. было уже 5 пролетов за плечами. Паранойя заключалась в исключении: приседаний, прыжков, бега, наклонов, поднятия более 2х кг, сидеть/лежать с руками за голову, сидеть нога на ногу, потягиваться или тянуться что-то вешать. И была даже совсем уже суеверная заморочка - не сидела на пальцах рук (когда-то вычитала, что в давние времена такое сидение было типа самозаговора от Б))). Ну ванна/баня/ПА - обычные исключения, это уж дальше только с позволения врача в случае эко-Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

допишу. не лежала, но параноила, тк. было уже 5 пролетов за плечами. Паранойя заключалась в исключении: приседаний, прыжков, бега, наклонов, поднятия более 2х кг, сидеть/лежать с руками за голову, сидеть нога на ногу, потягиваться или тянуться что-то вешать. И была даже совсем уже суеверная заморочка - не сидела на пальцах рук (когда-то вычитала, что в давние времена такое сидение было типа самозаговора от Б))). Ну ванна/баня/ПА - обычные исключения, это уж дальше только с позволения врача в случае эко-Б.

Мне тоже немного стремно приседать, наклоняться, но по другому никак. А так - не лежу весь день, хожу иногда по квартире, как заключенный: взад - вперед. Спасибо девочкам на сайте, немного мне вправили мозги. )) через пару дней пойду вокруг озера гулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые три дня больше отдыхала, кушала, ложилась и телек смотрела, а все пролетные переносы активничала, загружала себя лёгкой работой и поездками по работе. В последний перенос тактику изменила, побыла чуток тюленем, благо перенос был перед НГ, и была такая возможность. На четвёртый день заболел муж, уехал по скорой, сказать, что я стрессанула-ничего не сказать, полдня понос одолевал, и было ощущение, что все из меня вышло, дикая пустота была. Но, судьба была благосклонна, двойня родилась, а чуть позже ЕБ и ещё сын. Тут как кому повезет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас после переноса. Врач запретила только половую жизнь и горячие ванны. Сказала 2 дня отдыхать, я говорю : у меня собака, мне с ней гулять нужно, она говорит: гуляй конечно, просто не нужно по 12 км в день наворачивать. Веду обычный образ жизни, вообще забываю, что был перенос. В кино ходила, на работу хожу, за автобусом пробежалась, надеюсь на успех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A1en04ka сказал(а):

Я сейчас после переноса. Врач запретила только половую жизнь и горячие ванны. Сказала 2 дня отдыхать, я говорю : у меня собака, мне с ней гулять нужно, она говорит: гуляй конечно, просто не нужно по 12 км в день наворачивать. Веду обычный образ жизни, вообще забываю, что был перенос. В кино ходила, на работу хожу, за автобусом пробежалась, надеюсь на успех)

Удачи вам! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...