Перейти к публикации

Отдых с новорожденным


Полезные сообщения

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Так то у меня сестра ездила заграницу одна с 3 детьми 5, 3.5 и 3 мес. Полгода там жила так. Тут каждый же свои силы имеет и возможности.

А если бы она заболела серьезно? Или кто-то 1 из детей?

Меня это страх настиг, когда мы вдвоем с 5 леткой были в Тае и я заболела. У меня столько было мыслей и хорошо, что несерьёзная простуда и несколько дней до прилета подруги оставалось.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала. Собственно, так и делала, тк 3 из 4х дети майско-июньские.  В конце лета самая жара, ротовирус везде, грязно и многолюдно, а сразу после родов и первые месяц-два хочется все же дома, в родных стенах и спокойной обстановке находиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а туда можно? Вроде закрыто же или я что-то путаю?

старшей 9-10 лет будет(20 июля 10 лет), младшей 7 лет, большие так то, но все равно, не достаточно еще большие.

но может хоть мозг выносить не будут у меня тогда средний был на 1.4 старше младшего но хоть старший мозг не выносил и мама помогала. 

4 минуты назад, annyutta сказал(а):

Я бы не поехала. Собственно, так и делала, тк 3 из 4х дети майско-июньские.  В конце лета самая жара, ротовирус везде, грязно и многолюдно, а сразу после родов и первые месяц-два хочется все же дома, в родных стенах и спокойной обстановке находиться. 

а я наоборот пока тепло решила сменить обстановку. осенью зимой успею насидеться дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk было мелкий заболел. Вызывали врача по страховке. Дома посидели немного )

Я не говорю, что у нее отдых был прям вау и легко всё. В принципе с тремя детьми тяжело одной. ))) Но тем не менее она вот решилась. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

старшей 9-10 лет будет(20 июля 10 лет), младшей 7 лет, большие так то, но все равно, не достаточно еще большие.

В нашем дачном локальном апокалипсисе без света с нами еще жили трое мелких детей - два 7-летки, один 4 года, ну и мой грудной 1 мес, рук взрослых было две пары в наличии, позже третьи подтянулись :) Мы еще тогда гостей умудрились принять с трехлетним ребенком))))) 

Смотрите по своим ощущениям личным, вот я б одна никуда не рванула бы даже с одним ребенком, младенец он или нет, не важно, а с мужем - куда угодно и когда угодно)  

Не планируйте заранее ничего конкретного, ближе к делу будет виднее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Офигеть! бывают же женщины! 

не, я на такой отдых не подписалась бы

Считаю это безответственностью. А если что-то с мамой случится? Детей в приют, пока родные не приедут?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да просто интересно почитать, люди вообще с мальками выбираются из города или нет. Понятно что в нынешней ситуации что-то планировать не стоит. Тем более у нас, как что запланируем, так ничего не получится, поэтому обычно спонтанно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Считаю это безответственностью. А если что-то с мамой случится? Детей в приют, пока родные не приедут?

То есть матерям одиночкам детей сдавать в детдом? Или что? Ведь это же безответственность какая. А если что случится... Случится может с кем угодно, где угодно и вне зависимости от того, сколько человек рядом. Тогда надо дома сидеть одной без детей и животных и никуда не выходить :notknow:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала бы, только при условии , практически, не ограниченного бюджета. Так как такого не было, сидела с маленькими дома всегда (на даче). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

То есть матерям одиночкам детей сдавать в детдом?

Не поняла. В незнакомом месте, за границей, нужен ещё один человек для подстраховки - подруга, мама, свекровь, пофиг кто

Элементарно приступ аппендицита может случиться. И что дальше? Куда дитё?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia когда надолго уезжаешь, знакомыми быстро обзаводишься. Особенно с детьми. 

Периодически к ней приезжали и мы с мужем, и ее муж, ее сестра. Но второго постоянно там не было. Знакомых и друзей хватало, чтобы при случае помочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна женщина вот скончалась на пути с моря, прям в автомобиле сердечный приступ случился, была с ребенком. Хорошо, что со знакомыми ехала. 

Ребенок до сих пор не может отойти от шока

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Salviae folia когда надолго уезжаешь, знакомыми быстро обзаводишься. Особенно с детьми. 

Они 24*7 на связи? Оно им надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia как справляются матери одиночки без помощи других? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Salviae folia как справляются матери одиночки без помощи других? 

А кроме мужей других близких нет? Если так, то тяжело справляются. Но это вынужденные обстоятельства. Выбора нет.

Несравнимые вещи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia почему несравнимые? И там и там одни с детьми. Одинаковые ситуации и условия и риски. Почему одним можно, другим нельзя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Salviae folia почему несравнимые? И там и там одни с детьми. Одинаковые ситуации и условия и риски. Почему одним можно, другим нельзя?

Да можно, ради Бога. Ваши дети, ваша ответственность

Кто-то беременный с тарзанки прыгает, и ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Одна женщина вот скончалась на пути с моря, прям в автомобиле сердечный приступ случился, была с ребенком. Хорошо, что со знакомыми ехала. 

Ребенок до сих пор не может отойти от шока

Они 24*7 на связи? Оно им надо?

То есть и дома у себя какого то наблюдателя поселить надо?)))) скончаться и дома можно на выходных убираясь по дому и готовя еду с ребенком, тот  же шок у мелкого, и друзья-родственники сподхватятся опять же через сутки-двое в лучшем случае. Помирать везде неприятно, а в век современных летательных апппаратов и способов связи в течении нескольких дней встреча кого угодно с кем угодно не сложно обеспечивается, главное контакты оставлять. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia о том и речь. Если есть что-то, что для вас неприемлемо, это не значит, что все остальные делают неправильно. Каждый решает сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая то есть поехать одной с тремя детьми заграницу, это вообще никаких рисков, да? Абсолютно столько же, сколько и дома?

Вот пример, схватили кишечку, одному ребенку требуется госпитализация. Что делать?

Это прям лайт пример

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Нaвсикая то есть поехать одной с тремя детьми заграницу, это вообще никаких рисков, да? Абсолютно столько же, сколько и дома?

Вот пример, схватили кишечку, одному ребенку требуется госпитализация. Что делать?

Это прям лайт пример

То же, что и делают местные одинокие мамы))  такие кейсы в любой стране расписаны без расчета на "подружка посидит'. Другое дело, что для большего комфорта нужны деньги ))) вот без денег и страховки куда то ехать, даже одной - считаю рисково. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia чем отличается эта же ситуация от той, в которой мама сейчас одна и всё происходит в России (одиночка, муж в коммандировке и пр)?  Любая проблема решается по мере поступления. Подключаются знакомые, вызываются родные. А знакомые появляются и заграницей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

такие кейсы в любой стране расписаны без расчета на "подружка посидит'.

Вот с этого момента поподробнее

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

вызываются родные

Быстро они заграницу прилетят? Пару дней точно уйдет, а в это время ваши дети со случайными знакомыми? Вы уверены, что законы это разрешают?

Даже в России в таких случаях детей определяют в приют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia как приедут так приедут. День/два. Сейчас нет проблем с этим (не берём пандемию в рассмотрение) Явно не через неделю на оленях.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вот с этого момента поподробнее

Как минимум госпитализация не обязательна с родителем. Жалко дитятку конечно, но когда речь о жизни и смерти идет - не до сантиментов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поехала бы и не ездила, потому что моя орала до 6 месяцев и жила только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...