Перейти к публикации

Отдых с новорожденным


Полезные сообщения

Уж точно легче чем с ребенком старше 6 мес... Лежит себе кабачком или на ручках. Я с 8 месячным измучилась. Ему надо то ползти, то в рот тянуть все подряд

И да, делали страхрвку обязательно и в итоге поймали кишечку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И найти няню(при гостиницах вообще нормальная практика нянь держать) на пару дней, пока едут родственники или соц органы подключить местные, если беда именно с родителем. Если внезапная и капитальная беда - они сами подключаться, не переживайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну понятно, что одних погибать детей никто не оставит. 

Тот мальчик, у которого мама умерла в дороге, а он остался с чужими людьми в машине, тоже жив. Только с нервами не в порядке и не ест толком. Уже почти год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Нaвсикая ну понятно, что одних погибать детей никто не оставит. 

Тот мальчик, у которого мама умерла в дороге, тоже жив. Только с нервами не в порядке и не ест толком. Уже почти год

Ну так это как раз подтверждает, что наличие знакомых рядом все равно не спасает детские нервы. Вэтом плане абсолютно пофиг где настигнет, я это сразу написала. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lili19826 сказал(а):

Не одна) срок на конец апреля,  в начале июня хочу Грузию или Баку взять старшую, ну и летом на море все вместе

А, когда Грузию откроют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у нас соседи попали в аварию всей семьёй. Жена в коме только месяц между жизнью и смертью, муж с переломами в больнице, дочка старшая с ушибом мозга в другой и только годовалый сын  отделался синяками. Это в них так отскочило колесо от впереди идущих Жигулей на МКАД. Других родственников нет. В результате мальчик был до выздоровления отца в приюте. Друзьям сына не отдали. 

Этот к вопросу что может произойти что угодно и где угодно.

 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так это как раз подтверждает, что наличие знакомых рядом все равно не спасает детские нервы. Вэтом плане абсолютно пофиг где настигнет, я это сразу написала. 

Вы фаталисты, в общем

Я за здравый смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз мы полетели на море, когда дочери было 1год 1 месяц. Все было хорошо неделю, пока не подхватила она энтеровирус (об этом мы узнали только по прилету домой). А там 2 дня мне показались адом. Когда у ребенка резко поднимается температура, она плачет, жаропонижающие плохо справляются. Нас везут по страховке к клинику, там осматривают и говорят, что только горло чуть красное. Езжайте, наблюдайте. Днем все хорошо, а к ночи еще хуже становится, чем предыдущий вечер. Снова скорая, едем в ту же клинику. Там назначают анализы и отправляют на согласование в страховую. Ждем час, два. Звоним в страховую, нам отвечают по вам нет запроса. Оказывается, заполнили все, но не отправили врачи запрос. После скандала в течение двух минут пришел ответ, что нам хватает страховки на все анализы. Сдаем кровь, нам назначают антибиотик. Спасибо водителю, который нас вез обратно в отель, что по пути завез в круглосуточную аптеку и мы выкупили лекарство. Хорошо антибиотик быстро начал действовать и к утру температура спала и все закончилось, только сыпь осталась.

А так очень пугает то, что ты не можешь как дома позвонить в больницу вызвать врача или неотложку, или на крайний случай сам поехать и отвезти ребенка. Мы даже связывались с турагентством, чтобы нас каким то самолетом обратно вывезли домой, хоть с доплатой, хоть как.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз выехала в другой город в 8 месяцев младшей  , старшему было 2.6. Но не на море. А на море мы поехали в 3 года младшей. Раньше не решалась. Сейчас может и раньше бы поехала, зависит от условий проживания и денег. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын июньский и я оч хотела в сентябре на море. Ни муж, ни родители не поддержали, одна не рискнула. Первый раз полетели в 11 мес на Крит: в море не плавали, но брали машину, катались и я оч отдохнула морально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Да прямо. Наш Ваня в 4 месяца (которые ему в дороге исполнились) 5000 км проехал на колёсах). 

С младенцем легче отдыхать.

ну это на авто...

я бы с новорожденным в самолете побоялась.

есть пример не оч хороший, ребенок заразился в полете какой то ангиной, короч инвалидом девочка осталась, три мес было ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну это на авто...

я бы с новорожденным в самолете побоялась.

есть пример не оч хороший, ребенок заразился в полете какой то ангиной, короч инвалидом девочка осталась, три мес было ребенку

а какая разница какой вид транспорта? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

а какая разница какой вид транспорта? :think1:

В самолёте много посторонних. Замкнутое пространство, риск что-то подхватить велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia как же люди то в общественном транспорте ездят :think_1: вот уже где точно много посторонних )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В самолёте много посторонних. Замкнутое пространство, риск что-то подхватить велик

Риски и там и там велики. Их нельзя ставить на одну полку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Salviae folia как же люди то в общественном транспорте ездят :think_1: вот уже где точно много посторонних )))

С новорожденным? Ездят, конечно, если нет своего авто и денег на такси. Куда деваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

С новорожденным? Ездят, конечно, если нет своего авто и денег на такси. Куда деваться

И нет денег на доставку продуктов, покупок и врача домашнего)) ну и на интернет для общения только по видеосвязи:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

И нет денег на доставку продуктов, покупок и врача домашнего)) ну и на интернет для общения только по видеосвязи:D

Вы много видите мамочек с новорожденным в общественном транспорте? Сами ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вы много видите мамочек с новорожденным в общественном транспорте? Сами ездили?

Нет, мне на машине удобнее, но не потому, что в ОТ лююююди))) людей и общественных мест мы не боялись сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, я вспомнила вас. Вы одна из немногих, кто утверждает, что рождение детей НИКАК не влияет ни на мобильность мамочки, ни на путешествия и вообще никаких неудобств.

Завидую таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

а какая разница какой вид транспорта? :think1:

в авто ваша семья и никого

в самолете сидит рядом человек с ангиной, как пример

куда вы пересядете - никуда, да и знать может не знаете что больной

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на Родину со старшей в ее 4 мес, на самолете с пересадкой, одна. Но она была оч беспроблемным ребёнком, я и в Беларуси с ней съездила везде где мне надо было. Единственно что конечно в Европе безбарьерная среда а вот на постсоветском пространстве с этим оч оч сложно.

прошлой осенью летали в Турцию, я берем, муж, дочки 2.5 и 10 мес. На неделю. Ну конечно с детьми отдых ещё тот но перезагрузить мозг мне хватило. Обе там переболели по 1.5-2 дня сопли плюс темпа. В остальном мы остались очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас за старшей в сад ходила, лифта у нас нет. База от коляски стоит на улице, я со второго этажа тащу люльку с ребенком (а это более 20 кг). В саду вытаскиваю малыша, кладу его на обувницу, разуваюсь и тащусь на второй этаж. Там ребенка на пол, расстёгиваю, чтоб не вспотел, собираю старшую и таким же путем обратно.

А так да, никаких неудобств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А да, я вспомнила вас. Вы одна из немногих, кто утверждает, что рождение детей НИКАК не влияет ни на мобильность мамочки, ни на путешествия и вообще никаких неудобств.

Завидую таким.

А я полностью согласна,  я даже с погодками везде тусила на коляске пешком  и на общественном транспорте  за старшей. А со старшей вообще каждые 2-3 месяца куда нибудь выезжали и в баню ходили спокойно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили когда младшей было 6 месяцев на 21 день в Крым из Архангельска на машине, старшему было на тот момент 4 году отдохнули супер. Через год поехали в Краснодарский край и через 3 суток с пневмонией и одышкой с дочкой поехали на скорой в больницу, ничего не предвещало просто слегка ребенок за полчаса, ни температуры, ни кашля и объяснить что случилось не может. Хорошо, что всё хорошо закончилось, но на море с  маленькими детьми больше не хочу, понятно, что такое случиться может и дома, но дома я знаю куда звонить и где больница и с кем если что оставить старших, а тут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...