Перейти к публикации

Отдых с новорожденным


Полезные сообщения

2 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

в баню ходили спокойно 

В общественную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia можно попросить воспитателя одеть ребенка. И ждать на улице тонда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я вот сейчас за старшей в сад ходила, лифта у нас нет. База от коляски стоит на улице, я со второго этажа тащу люльку с ребенком (а это более 20 кг). В саду вытаскиваю малыша, кладу его на обувницу, разуваюсь и тащусь на второй этаж. Там ребенка на пол, расстёгиваю, чтоб не вспотел, собираю старшую и таким же путем обратно.

А так да, никаких неудобств.

А старшей сколько?!

@Salviae folia  ну как в общественную? Типа сауна несколько семей. Смотря что вы понимаете  под общественной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне за домом речка, так вот как-то цыгане мимо проезжали, ребенок обкакался, видимо. Цыганка ребенка в речке подмыла и нормально. 

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Salviae folia можно попросить воспитателя одеть ребенка. И ждать на улице тонда

Она как раз спать укладывает детей, няня на две группы, тоже не вариант.

2 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

А старшей сколько?!

@Salviae folia  ну как в общественную? Типа сауна несколько семей. Смотря что вы понимаете  под общественной

Ну бывает своя баня. Туда я вижу детей (у мамы в деревне)

В общественную, где куча народу кроме меня - нет. Сама хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У нас в деревне за домом речка, так вот как-то цыгане мимо проезжали, ребенок обкакался, видимо. Цыганка ребенка в речке подмыла и нормально. 

Она как раз спать укладывает детей, няня на две группы, тоже не вариант.

А зачем забирать до обеда тогда?! Проще не водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

А зачем забирать до обеда тогда?! Проще не водить

Я работаю до обеда. До обеда она пару дней только походит, в связи с некоторыми обстоятельствами

Вечером забирать - такая же история. 

Утром отводит няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  по моему вы все слишком усложняет, уж извините. Забирайте сразу после сна воспитатель вполне проследит чтобы ребенок оделся. Мой в 3,4 прекрасно сам одевается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

@Salviae folia  по моему вы все слишком усложняет, уж извините. Забирайте сразу после сна воспитателя. Вполне проследит чтобы ребенок оделся. Мой в 3,4 прекрасно сам одевается 

Воспитатель не отпустит ребенка одного по лестнице. Не имеет права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки смотря сколько вашему ребенку. Я довожу до двери у трёхлетний внизу стоит медик который меряет темпу и отводит в группу. Также и забираю позвонила сказала подъезда пусть одевается воспитатель собирает несколько малышей и спускается вниз с ними. У среднего спускаются и подниматься могут сами воспитатель контролит на лестнице. По звонку спустится заберёт или выведет. 

В любом случае подняться с малышом на руках и просто забрать одеяло старшего проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

. Я довожу до двери у трёхлетний внизу стоит медик который меряет темпу и отводит в группу.

В саду 260 детей, всех отводит? И да, у нас нет медсестры. и няня одна на две группы. Нехватка кадров

Если воспитатель будет отводить моего ребенка, она оставит остальные 19 детей без присмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У нас в деревне за домом речка, так вот как-то цыгане мимо проезжали, ребенок обкакался, видимо. Цыганка ребенка в речке подмыла и нормально. 

Конечно нормально))) или если влажных салфеток нет/забыли/кончились, то надо было оставить ребенка грязным еще на пару часов, пока до дома/магазина/общественного туалета не добрались? 

Мы в походных условиях ребенка в речке и подмывали, и мыли, и не мы одни так делаем, все семьи туристические моются в полном составе в речках.  Мы не цыгане, если что, столичные жители - инженеры-айтишники:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В саду 260 детей, всех отводит? И да, у нас нет медсестры. и няня одна на две группы. Нехватка кадров

Если воспитатель будет отводить моего ребенка, она оставит остальные 19 детей без присмотра

Малышей отводит читайте внимательно. У нас тоже нехватка кадров.  Неделю воспитатель была одна без няни и у старшего один воспитатель.  А вы дома детей одних не на минуту не оставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индии вся страна в речке моется, стирает в лужах, спит на улице и тряпка для пола и стола часто одна и та же. Это не значит, что всем надо так делать

Я так не делаю. 

2 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

А вы дома детей одних не на минуту не оставляете?

А это тут при чем?! У воспитателя свои инструкции. Вы можете хоть на полдня своих одних оставить.

Хотя, и на этот счёт есть закон. Могут привлечь к ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу автора) если актуально ещё) 

дочь в июне рождённая, в сентябре поехали отдыхать) все отлично) 

дочь в январе рождённая, в 5 мес поехали отдыхать, было легче с дочкой кот 3 мес, т, к в 5-6 уже движуха нужна, кто-то ползает, а в дороге не давали, негде, как итог ор и дергающийся глаз! А расклад в моей голове был , что лежит и радуется) ага, фиг) 

Про Дет сад) дочь забираю с крошкой, раньше приходила за ней, маленькую на окошко, подоконник широкий и окно открывала, старшую собирала, сейчас просто прихожу, говорю, что забрала и иду на улицу жду, дочь сама собирается и приходит, провожает воспитатель, в это время Няня в группе присматривает, делов на минуту. 
Подруга работает воспитателем, я у неё спрашивала, говорит, что тоже провожает и ее никак не напрягает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В Индии вся страна в речке моется, стирает в лужах, спит на улице и тряпка для пола и стола часто одна и та же. Это не значит, что всем надо так делать

Я так не делаю. 

А это тут при чем?! У воспитателя свои инструкции. Вы можете хоть на полдня своих одних оставить.

Хотя, и на этот счёт есть закон. Могут привлечь к ответственности.

Ок приспичило воспитателя в туалет, а няня в другой группе. Что ж ей делать то

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 

Вас не переспоришь каждый останется при своём мнении. Для меня чем младше ребёнок тем легче с ним куда то ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

Ок приспичило воспитателя в туалет, а няня в другой группе. Что ж ей делать то

Ждать няню, ну или вызвать её 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В Индии вся страна в речке моется, стирает в лужах, спит на улице и тряпка для пола и стола часто одна и та же. Это не значит, что всем надо так делать

Я так не делаю. 

Сравнили официально одну из самых грязных рек в мире с нашими реками и озерами))) Карельские реки и озера, например, не сравняться с городкой водой из под крана, ее для питья ни фильтровать, ни кипятить не надо :) так что может и зря так не делаете;) Выпад про тряпки вообще мимо, но для самовнушения любые средства хороши, ага :)

Про то, что что то делать не обязательно всем - полностью поддерживаю, только не надо рассказывать другим, что правильно только то, что делаете именно вы и высказываться нелестно об  инакоделающих :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

 

Вас не переспоришь каждый останется при своём мнении. Для меня чем младше ребёнок тем легче с ним куда то ехать

10000000%
отдыхала я будучи Б за бугром))) на морях, так там стооооолько европейцев было с крошками, вот прям с крошками 1-2-3 мес , это были самые лучшие дети, не слышно, не видно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lili19826 сказал(а):

Малышей отводит читайте внимательно. У нас тоже нехватка кадров.  Неделю воспитатель была одна без няни и у старшего один воспитатель.  А вы дома детей одних не на минуту не оставляете?

Сравнили. Не знаю, как ваши воспит, наша не оставляет!  

8 минут назад, Lili19826 сказал(а):

Ок приспичило воспитателя в туалет, а няня в другой группе. Что ж ей делать то

У нас в этом году няни нет, воспит одна, приходит из другой группы няня накрывать на стол и посуду убирать. Туалет воспит в группе (рядом с детским, но отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

высказываться нелестно об  инакоделающих :)

Это где я так делала? 

То, что мамочку, поехавшую одна, с тремя детьми заграницу, назвала безответственной? 

Или когда вам позавидовала, что вы легко и просто можете путешествовать с маленькими детьми?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим младшим недоношенным ездила отдыхать. Он должен был родиться в середине июня, и мы забронировали поездку на море на конец августа (2 с половиной месяца должно было быть к тому времени). Родился же он в конце апреля, в 33 недели.. На море мы все таки поехали как запланировали. Я ещё и сцеживалась каждые 2 часа, он сам нормально не высасывал. Старшая с папой на море в жару, я с младшим дома, сцеживаюсь )) Как жара спадала, выносила его к морю в автокресле и сидели дышали воздухом. Все прошло отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это где я так делала? 

То, что мамочку, поехавшую одна, с тремя детьми заграницу, назвала безответственной? 

Я одна с 3 детьми дома у мужа работа с плавающим графиком. Командировки  каждый день не дай бог что ко мне тоже не кому будет бежать на помощь. Я наверное с мужем безответственная, нарожали троих, с такой работой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

Я одна с 3 детьми дома у мужа работа с плавающим графиком. Командировки  каждый день не дай бог что ко мне тоже не кому будет бежать на помощь. Я наверное с мужем безответственная, нарожали троих, с такой работой 

У вас ни хороших знакомых, ни друзей, ни родственников? Вы в чужой стране одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем спор. Любой человек понимает, что поездка мамы на отдых с тремя детьми, туристические походы с маленькими детьми, поездка в ОТ с новорожденным, перелет на самолёте и т.д. увеличивает риск возникновения внештатных ситуаций, представляющих, как минимум, неудобства маме и/или детям, а как максимум, угрозу их жизни. 

Идти на этот риск или нет - каждая мама и семья решает сама. 

Но спорить о самом факте этих рисков... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это где я так делала? 

То, что мамочку, поехавшую одна, с тремя детьми заграницу, назвала безответственной? 

 

Ну... Как бы вообще-то да ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...