Перейти к публикации

чем защитить стенку у кровати


Полезные сообщения

думалка сломалась уже. бортов у кроватей нет. обои будут почти белые, боюсь, что зашоркаются и замызгаются. чо придумать? ламинат бе, пробка не покрасится в белый поди, просто доску к стене пришить? памагити

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Можно сделать обитую панель=изголовье, крепится к стене 

Или декоративная Штукатурка. И моется и фиг убьёшь. 

такую мягкую панель обычно в изголовье делают, а это ж боковины. или тоже можно? штукатурка не катит. в комнате будут обои

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

не придвигать кровать к стене нельзя?

не, комната квадратная, по бокам кровати, между ними у окна два стола. хочется, чтоб посредине было место

Ссылка на это сообщение

это детская?

а какие-нибудь фотообои с двух сторон, разные, и потом если износятся - переклеить именно их

ну или обои антивандальные, лет на 5 хватит

Ссылка на это сообщение

@Baba если ты про наклейки всё-таки, то нет. Наоборот тренд. Особенно в детских. Мягкие панели и вместо боковин делают. Тожебв детских в основном. У свёкра на даче сделано с его двухспальной кроватью сбоку.

Ссылка на это сообщение

у родственников прям комплектом к кровати шла доска из массива, из которого кровать сделана - норм смотрелось. Можно подух вдоль нее накидать, особенно если в комнате нет дивана и ребенок часто сидит на кровати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Панель мягкую или дсп подобрать фактура- цвет как Кровать прикрутить . Днём покрывало и декоративные подушки - будет как Софа и красиво и удобно 

накоейки у меня были на шкафах . Мои ковыряли ) интересно ж 

у меня сейчас ничего. Просто белые обои в детской и Кровать двухъярусная к стенке . Год - полёт нормальный .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во, у меня стена новая с жирным пятном от моей головы. Нужно заклеить тож чем-то, спасибо за идеи. У мягких панелей, если не китайские самоклейки, а имено с обивкой, цена как у крыла самолета, меня жаба душит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

у родственников прям комплектом к кровати шла доска из массива, из которого кровать сделана - норм смотрелось. Можно подух вдоль нее накидать, особенно если в комнате нет дивана и ребенок часто сидит на кровати.

Самый лучший вариант 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шелезяка сказал(а):

 

у меня сейчас ничего. Просто белые обои в детской и Кровать двухъярусная к стенке . Год - полёт нормальный .

у нашей двухъярусной были борта у стены, наверху два борта, поэтому вопросом не задавалась. а тут теперь не будет

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

у родственников прям комплектом к кровати шла доска из массива, из которого кровать сделана - норм смотрелось. Можно подух вдоль нее накидать, особенно если в комнате нет дивана и ребенок часто сидит на кровати.

думала купить просто белую доску и прикрутить прям плотно к стене. теперь думаю, а не будет ли там пыль копиться и опять грязь полосой? или я уже гоню

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

у нашей двухъярусной были борта у стены, наверху два борта, поэтому вопросом не задавалась. а тут теперь не будет

думала купить просто белую доску и прикрутить прям плотно к стене. теперь думаю, а не будет ли там пыль копиться и опять грязь полосой? или я уже гоню

Ну пыль то вы будете вытирать периодически, как с любого придвинутого к стене стола-шкафчика, кровати той же, но со штатной стенкой, парты... Но в целом да, тряпкой за 10 лет стирания пыли мона полосочку навазюкать))) но она не будет в глаза бросаться, т.к. впритык к выступающей доске идет, а не на гладкой стене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пыль пылесосом собираю - белые обои , белые плинтуса - что б не ращвазюкивать 

кровать нижний ярус у меня без бортов и спят оба на нижнем обнявшись и ногами на стену . Но у меня обои что и вытереть можно и перекрасить потом 

Ссылка на это сообщение

Доску к стене, типа широкого плинтуса. Повесить рейку, на неё декоративные подушки повесить. Приделатл решетку декоративную, наподобие, как бортики у детской кроватки. Да много вариантов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А купили уже кровати?

Надо было типа эм... софы брать. В детских гарнитурах обычно такие. О обенно девичьих

Ща покажу

image.thumb.png.ff019a8f0a66c52e75730f1bbea36952.pngИ не надо ничо придумывать 

кровати не купили, но определились. и там нет бортов, даже нижнего. только в изголовье. мож поискать такое

Ссылка на это сообщение

Если в детскую, то можно купить отдельно бортики и пригвоздить с той стороны, что у стены,  а не с краю. Их будет не особо видно, но уже к стене не прислониться.

А если спальня, то панель того же цвета что и кровать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...