Перейти к публикации

Кишечная палочка и цистит


lenok166

Полезные сообщения

Девочки,у кого в посевах мочи и в?@#$%& вылезала эта гадость,чем лечили? У меня уже руки опускаются,цистит каждый месяц,пол аптеки наверное перебрала, а воз и ныне там...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев к чувствительности надо. Лечится сложно. Мужа проверить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Steesel сказал(а):

Посев к чувствительности надо. Лечится сложно. Мужа проверить

Сдавала,миллион раз уже,чем только не лечили,опять возвращается. Родила с ней, и после родов она все со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lenok166 сказал(а):

Сдавала,миллион раз уже,чем только не лечили,опять возвращается. Родила с ней, и после родов она все со мной...

Как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Тоже в мазках E coli. Куча посевов и лечения. И всё равно вылезает, плюс дискомфорт, иногда цистит, аднексит. И для флоры пила, и мужа лечила, хоть его анализы чистые. Не знаю что ещё придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Я задолбалась лечить цистит. У меня после па вылезает жуткий - с кровью и хождением в туалет каждые 10 минут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ вы слюну не используете во время па, подмываетесь хорошо? До, руки помыть? Нам это помогло. Только смазка. У меня всегда у мужа все чисто... Ну и средство для подмывания мужчин, я сама лактацид (а его тут ругали недавно). И стараться область ануса конечно избегать. Нам это помогло, заморочено, но помогло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freshfish сказал(а):

Постою, послушаю. Я задолбалась лечить цистит. У меня после па вылезает жуткий - с кровью и хождением в туалет каждые 10 минут. 

Этот цистит какой-то другой, вроде операцию делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы правильно подтираетесь? От влагалища к попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня был такой с кровью, палочка была, посев сдавала мочи. Лечила по результатам посева мочи. Но получается сдала, назначили терапию, потом моча подтвердила, что тот антиб. А то там боль была ужас. Посев уретры тогда уролог запретил сдавать, а также пить морсы, очень все там раздражено при таком течении, но палочка была, из кишечника. 

@МаЛиКат и вот это тоже, и прокладки по этому тоже гадят между прочим. По идее надо нижнее просто менять. 

А вот при па там могут быть движения, там ж сложно контролировал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya ежедневки вообще зло, кто их придумал. Это рассадник бактерий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я именно про после пашный цистит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не очень я догоняю походу, причина крови может быть в том числе и палочка. Её увидеть только в посеве мочи, ну или предположить. Но если не лечить он мне сказал, что симптомы после первого приступа смазываются и хронь наступает. После па у меня было, может не подмылись, но реально быстро па потом днем я уже на стенку лезла и вот уролог сказал, что иммунитет такой у меня фиговый, избегать попы, соблюдая гигиену. Если каждый раз хронь обостряется, то к нему.

Я б в момент обострения то есть вот кровь появилась на бак посев мочи бы побежала, если в?@#$%& чистое, но и его можно сдать, от туда могут прийти, а там быть не активны и к врачу. Собственно я так и сделала, мочу экстренно можно на посев и не утреннюю собирать. Сказал, что то, что надо покажет. 

Монурал кстати он мне не разрешил, сказал, что только заглушит. Но обезболивающие прописывал, еле нашли почему-то. Муж даже с работы оьпрашивался. Поэтому помню

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 знакомо. Только спрашивать «чем лечили» бесполезно. По уму Надо сдавать бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Пропивать ПОЛНЫЙ  курс, не бросая на половине.

цистит штука такая, мерзкая. Как мне сказали врачи, что цистит часто вылезает при определённом строении половых органов женщины, тут ничего не поделать.  После ПА пописать в обязательном порядке.

Договорится с урологом, и при обострении(именно в приступ , то ещё приключение )  цистита сдавать бак посев, по результатам - лечить.

 

как профилактику пропивать совершенно недорогую и удобную  клюкву:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бактериофаги (в России купить не проблема) и Д-маннозу с  I-herb. Это единственное, что мне дает ремиссию. Антибы пила курсом -результат 0(((-хотя делали и антибиотикограмму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пить антибы это убивать всю флору везде и в кишечнике и во в?@#$%&. А с флорой как с людьми хорошие помирают, а плохие лезут во все щели. Если уж пришлось пить Антиб надо месяц пить ещё уросептик.

54 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Ola-la-// не очень я догоняю походу, причина крови может быть в том числе и палочка. Её увидеть только в посеве мочи, ну или предположить. Но если не лечить он мне сказал, что симптомы после первого приступа смазываются и хронь наступает. После па у меня было, может не подмылись, но реально быстро па потом днем я уже на стенку лезла и вот уролог сказал, что иммунитет такой у меня фиговый, избегать попы, соблюдая гигиену. Если каждый раз хронь обостряется, то к нему.

Я б в момент обострения то есть вот кровь появилась на бак посев мочи бы побежала, если в?@#$%& чистое, но и его можно сдать, от туда могут прийти, а там быть не активны и к врачу. Собственно я так и сделала, мочу экстренно можно на посев и не утреннюю собирать. Сказал, что то, что надо покажет. 

Монурал кстати он мне не разрешил, сказал, что только заглушит. Но обезболивающие прописывал, еле нашли почему-то. Муж даже с работы оьпрашивался. Поэтому помню

Монурал прекрасно помогает, но пить надо минимум 3 раза и правильно. А потом ещё месяц на уросептиках. И на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом лечила 3 месяца. Последним антибиотиком был нолицин. Кроме него очень долго пила канефрон, бруснивер, иногда клюкву. И сделала для себя вывод - тапки обязательно. И летом тоже. Чуть ноги в прохладе - снова чаще бегать начинаю. Ну и попы избегать полностью, цистит с кровью и 3-х месячное лечение мне не улыбается.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я вам описываю свой опыт и назначение врача. второй врач через какое-то время сказал, что да лечение было адекватным. Поэтому и говорю надо все ж с врачом и врачу доверять. Мужа проверяла тоже. Спорить не буду, рецедивов не было. Монурал вообще тож антиб. Но я все ж без врача пить не стала, но тут не точно, либо он бы мне не подошёл, либо он был более агрессивный, чем мне назначенный. Вот сейчас задумалась и не вспомню, тогда сомнения не было. Уросептик тож был, про него не упомянула. Его пила долго. Вообще идея такая у меня, сдавать анализ и топать к доктору, я себе назначить не рискнула бы ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya , та в том то и дело, что сразу моюсь после туалета. Подмываться вообще нам купила цитеал. Слюну не используем, стринги не ношу и ТД. С гинекологом тоже обсудили все эти правила гигиены и всё равно ничего не меняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ тяжко, нам все вместе помогло. 

@Angelin@ муж сдавал анализы? При именно цистите том мы вместе лечились, но он своими таблетками. Хотя мнение врача конечно было не лечить ничего у него , но у меня с шейкой были проблемы и все время что-то цеплялось на флору влагалища, я ещё эту причину про себя имею ввиду, он сказал, ну раз так, то прописал согласно анализу на чувствительность, хотя было типо на грани между лечить и не лечить. Но палочки тоже какие-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Как лечили?

И антибиотик был, противомикробные типо фурамаг и в?@#$%& санировали свечами, и бактериофаги, говорю пол аптеки точно. Но у меня не связано с кексом, именно после месячных, грешила на тампоны, убрала, без толку. У мужа и посев от туда и моча все чисто. А началось обострение после родов, было ужасное опущение органов, проблему решила, а цистит остался.

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@lenok166 знакомо. Только спрашивать «чем лечили» бесполезно. По уму Надо сдавать бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Пропивать ПОЛНЫЙ  курс, не бросая на половине.

цистит штука такая, мерзкая. Как мне сказали врачи, что цистит часто вылезает при определённом строении половых органов женщины, тут ничего не поделать.  После ПА пописать в обязательном порядке.

Договорится с урологом, и при обострении(именно в приступ , то ещё приключение )  цистита сдавать бак посев, по результатам - лечить.

как профилактику пропивать совершенно недорогую и удобную  клюкву:

Ссылки скрыты.

У меня уже такое ощущение что нужно круглый год пить что то чтобы ничего не вылезало.... про строение возможно конечно, у меня все обострилось после опущения органов после родов

@M@//pa про д маннозу да читала, сейчас как раз пью 2000 в день месяц, посмотрим итог

2 часа назад, M@//pa сказал(а):

Попробуйте бактериофаги (в России купить не проблема) и Д-маннозу с  I-herb. Это единственное, что мне дает ремиссию. Антибы пила курсом -результат 0(((-хотя делали и антибиотикограмму...

А долго вы пьете д маннозу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 клюкву не ежегодно, курсом пропивать месяц через три. И недопускать конечно охлаждения ступней и попы. Е

термогольфы наши лучшие друзья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги и попа в тепле (никаких голых лодыжек!), дома носки+тапки, белье - хлопок, туалетка и прокладки без красителей и ароматизаторов, ПА на пустой мочевой, перед и сразу после ПА подмывание обоих (руки тоже не забываем мыть), ОС по возможности исключить  - это рекомендации спасшего меня когда-то уролога.

У себя еще заметила, что флора плывет, когда нарушаю свою безмолочную диету (у меня непереносимость БКМ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 купила на I-herb баночку и всю пропила курсом. Если чувствую симптомы цистита, сразу пью хотя бы пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lenok166 сказал(а):

И антибиотик был, противомикробные типо фурамаг и в?@#$%& санировали свечами, и бактериофаги, говорю пол аптеки точно. Но у меня не связано с кексом, именно после месячных, грешила на тампоны, убрала, без толку. У мужа и посев от туда и моча все чисто. А началось обострение после родов, было ужасное опущение органов, проблему решила, а цистит остался.

А кишечник востанавливали? Пробовали сидеть на диете без сахара, молочки и тд?  Нефролог после антибов настаиват в первую очередь на восстановлении флоры. Курсом Энтерол после пробиотик, КИП и опять пробиотик.  Если проблема не уходит сходите на цистоскопию.

Как решали проблему с опущением?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...