Перейти к публикации

Кишечная палочка и цистит


lenok166

Полезные сообщения

@Metropolitan сейчас впринципе на диете,молочки мало ем,сладкого тоже,пробиотик Энтерол и с айхерба там они в составе вместе с клюквой. Опущение -миостимулятор для интимных мышц Элис,долго,где то год,и гимнастика обычная,побольше прыгать на батуте если есть возможность. Цистоскопии боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lenok166 сказал(а):

@Metropolitan сейчас впринципе на диете,молочки мало ем,сладкого тоже,пробиотик Энтерол и с айхерба там они в составе вместе с клюквой. Опущение -миостимулятор для интимных мышц Элис,долго,где то год,и гимнастика обычная,побольше прыгать на батуте если есть возможность. Цистоскопии боюсь((

А других воспалений нет? У форумчанки у сына постоянно цистит был пока гланды не вырезали.

Попробуйте все же пойти к гастроэнтерологу скажите вас отправил уролог кишечник налаживать.

Цистоскопию все же надо делить если нет улучшений.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

А других воспалений нет? У форумчанки у сына постоянно цистит был пока гланды не вырезали.

Попробуйте все же пойти к гастроэнтерологу скажите вас отправил уролог кишечник налаживать.

Цистоскопию все же надо делить если нет улучшений.

Я с этой форумчанкой общалась)) да с горлом тоже есть проблем,нужно сдать посев и посмотреть какая там инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам посочувствовать. Год мучалась с тем же самым. Сдавала бак посев с чувствительностью к антибиотикам, пролечивалась и через неделю опять. Мужа проверяли пролечивали. Она у меня еще в мазке из влагалища вылезала. Забеременела с ней, во втором триместре пролечилась и все. Половая жизнь только с @#$%&ом и Я забыла, что это такое. Попробуйте пролечиться оба и предохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 23:25, lenok166 сказал(а):

Девочки,у кого в посевах мочи и в?@#$%& вылезала эта гадость,чем лечили? У меня уже руки опускаются,цистит каждый месяц,пол аптеки наверное перебрала, а воз и ныне там...

У меня в течение 2 лет каждые 2 мес был такой цистит. Потом я попала к врачу, который сказал,  что этот диагноз называется "длительная инфекция мочевыводящих путей", которая возникает вследствие постоянного повреждения мочевого пузыря бактериями. Сказал, что надо лечить цистит сначала (и лечится он только антибиотиком, прописал ципробай 500 на 10 дней), потом восстанавливать ткань мочевого пузыря. Восстановление проводится назначением на длительный срок антибактериальных препаратов в детской дозе, которые при попадании в мочевой пузырь бактерий препятствуют их размножению (прописал бактрим детскую дозу на 6 месяцев). Результат - после лечения за 11 лет цистит был 1 раз. Если Вы в Москве, доктора зовут Халатов Александр Сергеевич,  его легко через интернет найти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel а посевы сдавали? Какие бактерии вылезали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lenok166 сказал(а):

@Muriel а посевы сдавали? Какие бактерии вылезали?

Всегда только кишечная палочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel а вы давно лечились? Сейчас нет этих препаратов в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 23:35, lenok166 сказал(а):

Сдавала,миллион раз уже,чем только не лечили,опять возвращается. Родила с ней, и после родов она все со мной...

Попейте лакто и бифидо бактерии, и муж пусть пьёт. Можно актимельки пить по 2 шт в день.

У меня такая беда была с бывшим мужем, именно цистит после па. Нет па - нет цистита.  Как только я этот цистит не лечила. 

Ну и смазку хорошую, с пантенолом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jene4kin сказал(а):

Попейте лакто и бифидо бактерии, и муж пусть пьёт. Можно актимельки пить по 2 шт в день.

У меня такая беда была с бывшим мужем, именно цистит после па. Нет па - нет цистита.  Как только я этот цистит не лечила. 

Ну и смазку хорошую, с пантенолом. 

абсолютно такая же ситуация. есть па -цистит, нет его -нет и цистита. Как спаслись в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2021 в 23:51, lenok166 сказал(а):

@Muriel а вы давно лечились? Сейчас нет этих препаратов в продаже

Я давно лечилась. У ципробая очень много аналогов с тем же действующим веществом,  надо просто выбрать фирму получше.  А бактрим - это тот же бисептол, но, вероятно, есть более новые и прогрессивные аналоги, поэтому лучше с врачом уточнить. Ципробай исчез в этом году вместе со многими другими препаратами, бактрим не завозят давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2021 в 15:27, lenok166 сказал(а):

@Metropolitan сейчас впринципе на диете,молочки мало ем,сладкого тоже,пробиотик Энтерол и с айхерба там они в составе вместе с клюквой. Опущение -миостимулятор для интимных мышц Элис,долго,где то год,и гимнастика обычная,побольше прыгать на батуте если есть возможность. Цистоскопии боюсь((

А миостимулятор не может служить источником бактерий? Его стерилизовать можно как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan его спреем специальным обрабатывают до и после, спрашивала у уролога сказал не может быть из за него, он наооборот помогает укрепить стенки мочевого пузыря, посоветовал уро ваксом пропить, там бактерии e coli

@Muriel но опять же ципробай вам наверное назначали по чувствительности, нужно смотреть анализы, а у меня вообще прикол, посев мочи и посев из влагалища разная чувствительность к одним препаратам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lenok166 сказал(а):

@Metropolitan его спреем специальным обрабатывают до и после, спрашивала у уролога сказал не может быть из за него, он наооборот помогает укрепить стенки мочевого пузыря, посоветовал уро ваксом пропить, там бактерии e coli

@Muriel но опять же ципробай вам наверное назначали по чувствительности, нужно смотреть анализы, а у меня вообще прикол, посев мочи и посев из влагалища разная чувствительность к одним препаратам

Если у Вас задача избавиться от бактерий в мочевыводящих путях, то посев оттуда и смотрите.  Мне посев из влагалища вообще не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel @Muriel @Murielтак бактерии в мочевой попадают восходящим путем из влагалища,мне так уролог объяснил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 14:23, lenok166 сказал(а):

@Muriel @Muriel @Murielтак бактерии в мочевой попадают восходящим путем из влагалища,мне так уролог объяснил

Они могут туда попадать, откуда угодно, в тч из прямой кишки. У женщин цистит поэтому и развивается в разы чаще, чем у мужчин: у женщин уретра широкая и короткая. Почитайте википедию - там все прекрасно описано. Ваш врач молодец, конечно, но почему именно из влагалища? Кишечные палочки в норме живут в кишечнике, и они могут попасть и во в?@#$%&, и в уретру. Цистит бывает и у девочек: у меня впервые был в 12 лет. Пролечив палочки во в?@#$%&, Вы все равно не избавитесь от них в кишечнике, в чем тогда сакральный смысл лечить что-либо во в?@#$%&? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а какую смазку и средство для мужчин используете? 

@Angelin@ до беременности тоже было? Как вы забеременнели на фоне этого? 

@lenok166 как вы планировали беременность на фоне этой фигни?? Я тоже чем только не лечусь, легче, но не до конца. Муж пролечен, но па в защите, как беременнеть то?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// последнее время белорусскую, она прям жидкая eska. Мне больше, чем durex нравится. Мужской saugella. Прокладки я себе только seni беру, вообще стараюсь без них, меняю минимум три раза в день белье. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// да я уже родила 4 года назад, а палка эта кишечная все со мной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на своем горьком опыте могу сказать что цистит не лечится. каждый год зимой возвращается цистит. в 2017 году был острый цистит от кишечной палочк в бак посеве,  пока лечила цистит канефроном и цистоном зима прошла и цистит прошел. в 2019 и 2020 зимой опять вылез цистит но уже с другой бактериеи протеи вульгарис.

держитесь в тепле и гигиена нужна киш палочка из прокладок, трусов может перебраться в мочевой пузырь. кишечная палочка никуда не денется ибо кишечная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...