Перейти к публикации

Про антитела ковид


Полезные сообщения

Девочки опять вопрос

Через 16 дней после того как пропало обоняние муж сдал на антителла

М отрицательно

G 0.82 серая зона пограничный результат

Ранее сдавали пцр мазок отрицательный 

кт без изменений

был ли ковид?

изоляцию заканчивать можно?

Ссылка на это сообщение

Да можно конечно, все отрицательно. А был или нет попробуй угадай теперь. Я почти месяц отсидела в изоляции из-за М, с предписанием от роспотреба. А когда пришла больничный закрывать вообще сказали что может ничего и не было у вас, из-за беременности М такой результат показала. Миллион мнений, фиг поймёшь где правда и был ли ковид ? 

Ссылка на это сообщение

МДА 2 недели просто просидеть дома

так ещё и абсолютно вся диагностика не понятно

хотя почему,все понятно не было никакого ковид,может легкая простуда заложенность носа поэтому обоняние пропало 

в общем будем теперь на будущее не такими паникерами ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lara` сказал(а):

Девочки опять вопрос

Через 16 дней после того как пропало обоняние муж сдал на антителла

М отрицательно

G 0.82 серая зона пограничный результат

Ранее сдавали пцр мазок отрицательный 

кт без изменений

был ли ковид?

изоляцию заканчивать можно?

Возможно ещё не выработался иммунитет.

Я сдала только G после возвращения вкусов запахов, через три недели 4,1. Мазок через 7 дней после первых симптомов отрицательный.

Ссылка на это сообщение

@Алекса2001 ну до 3-з недель нам не хватало 5 дней

ну в общем понятно

я просто не понимаю как люди тогда диагностируют его

мазкам верить нельзя

мржно болеть бессимптомно

как тогда быть антитела не понятно вырабатываются ли вообще и когда?

сколько дома сидеть чтоб не заражать окружающих

меня волнуют наши пожилые родители больше всего

@Полярный_Песец так ок,пропало обоняние сколько сидим дома?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lara` сказал(а):

@Алекса2001 ну до 3-з недель нам не хватало 5 дней

ну в общем понятно

я просто не понимаю как люди тогда диагностируют его

мазкам верить нельзя

мржно болеть бессимптомно

как тогда быть антитела не понятно вырабатываются ли вообще и когда?

сколько дома сидеть чтоб не заражать окружающих

меня волнуют наши пожилые родители больше всего

@Полярный_Песец так ок,пропало обоняние сколько сидим дома?

Ну вот для примера. Первые симптомы с ознобом, расстройством желудка и дикой головной болью начались 22.12. Через три дня пропало обоняние и вкус, недомогание тоже. 29.12 сдала мазок (причем взяли только из рта, обычно ещё из носа, спросила почему, сказали такое указание)))). 30.12 пришел отрицательный результат. Поехали к родителям. Были там в гостях 10 дней. Обоняние вернулось только числа 7.  Муж не заболел. 28.01 сдала на антитела. Только для того, чтобы не делать прививку, на работе всех обязывают, и G 4,1. Слава богу, никто не заразился. У нас ещё и свекр инсультник(. 

Ссылка на это сообщение

@Полярный_Песец У меня М еще , и G уже были на 20 день болезни. А вообще  бывает, что при легком течении могут не выработаться антитела, возможно  повторное заражение.

Ссылка на это сообщение

Сидеть дома 14 дней от первых симптомов. Врач нам сказала, что первый симптом - это повышение температуры.

Ссылка на это сообщение

@Lara` от начала симптомов 14 дней + 3 дня без симптомов. Но вообще как я понимаю такой бардак с этим карантином и прочим - кто-то без симптомов и с вакциной может быть разносчиком чёрт знает сколько, кто-то до недели.

Ссылка на это сообщение

1) Вероятнее всего не ковид

2) бессимптомная форма, которая не привела к формированию антител igM. Но в эту версию не укладывается пограничные igG 

3) сказочный вариант: ранее перенесенный бессимптомный ковид и повторная встреча с короной вызвала небольшое повышение igG за счёт Т-клеточной памяти. Болезнь не развилась, вирус обезврежен. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Полярный_Песец сказал(а):

Ну где-то слышала, что на антитела не раньше, чем через месяц сдавать надо.

По мне так отсутствие обоняния сейчас один из явных признаков ковида.

Я сдавала на 16 день. Больше 70 было. 

Но, скорее всего, уже второй раз болела. Просто первый, не сдавала анализы. 

Но у подруги даже спустя месяц нет иммунитета. Скорее всего, легкая форма. 

8 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

1) Вероятнее всего не ковид

2) бессимптомная форма, которая не привела к формированию антител igM. Но в эту версию не укладывается пограничные igG 

3) сказочный вариант: ранее перенесенный бессимптомный ковид и повторная встреча с короной вызвала небольшое повышение igG за счёт Т-клеточной памяти. Болезнь не развилась, вирус обезврежен. 

Как раз наоборот. Иммунитет, встречаясь повторно с вирусом, начинает более активно вырабатывать антитела. Потому  что «помнит», как это делать. 

Ссылка на это сообщение

@Lara` болеть можно долго, но человек заразен 14 дней от первых симптомов. 

У меня через месяц от первых симптомов M-3, G-170. Говорят, M может в норму приходить до 2 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

ак раз наоборот. Иммунитет, встречаясь повторно с вирусом, начинает более активно вырабатывать антитела. Потому  что «помнит», как это делать. 

Это в случае недавнего заболевания. Через несколько месяцев после заболевания уровень антител падает, остаётся Т-клеточный иммунитет, а в случае встречи с вирусом снова нарабатывает антитела, в количестве, которое зависит от количества вируса. Но это в теории. Поэтому и "сказочный" вариант

Ссылка на это сообщение

У меня в октябре пропали запахи на сутки, немного ломало тело, носовое дыхание было не нарушено, Одновременно пропали запахи у моего мужа и его друга. Я была уверена, что перенесла ковид в лёгкой форме . 

Но в середине января заболела сильно, сначала подумала, что грипп. Но через 2 дня пропали запахи и вкусы. Через 2 недели М и G положительные. 

Не знаю, что такое было в октябре в итоге. 

Вашему мужу уже в любом случае можно выходить в изоляции, 10 дней достаточно. 

Ссылка на это сообщение

изоляцию заканчивайте, я думаю да был. легкий вариант.

1 час назад, Септария сказал(а):

У меня в октябре пропали запахи на сутки, немного ломало тело, носовое дыхание было не нарушено, Одновременно пропали запахи у моего мужа и его друга. Я была уверена, что перенесла ковид в лёгкой форме . 

Но в середине января заболела сильно, сначала подумала, что грипп. Но через 2 дня пропали запахи и вкусы. Через 2 недели М и G положительные. 

Не знаю, что такое было в октябре в итоге. 

Вашему мужу уже в любом случае можно выходить в изоляции, 10 дней достаточно. 

 ковид дубль два наверное так бывает.

9 часов назад, Lara` сказал(а):

@Krimka7 но тут пишут и по месяцу болеют

кто как. у всех он очень разный у меня две недели и все.

10 часов назад, Krimka7 сказал(а):

Сидеть дома 14 дней от первых симптомов. Врач нам сказала, что первый симптом - это повышение температуры.

а если безтемпературный?

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка по идее тоже 14 дней заразен, только никто не узнает когда они начинаются точно

Можно от кашля, потери обоняния ориентироваться тогда..

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Krimka7 сказал(а):

@Мама Обезьянка по идее тоже 14 дней заразен, только никто не узнает когда они начинаются точно

Можно от кашля, потери обоняния ориентироваться тогда..

я вот тоже не знаю когда ориентировалась от потери обоняния потому что до этого думала что это не оно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...