Перейти к публикации

Развод. Почему так?


Полезные сообщения

Девочки, привет. Помогите советом. Или поддержите. Или поругайте.

Сегодня из квартиры съехал муж. Уже бывший. Развод был 25 января. Инициатива моя. С июля мы жили как соседи, почти не общались, в сентябре перешли на раздельный бюджет. Развестись решила, потому что считаю, что мне лучше будет одной. Муж хронически на охотах/рыбалках. Работает по графику 2/2, но при этом дома не делает ничего. Вообще. То есть у него два дня выходных, но при этом я прихожу с работы в 18.00 и начинаю стирать/готовить/убирать/делать с ребенком уроки. Его максимум в последнее время был забрать дочь из школы и привести домой. После этого он закрывался в своей комнате, она тусила сама по себе. Господи, сколько раз я оставалась одна с детьми больная, или у них температура, а он уезжал на охоту... Сколько раз просила помогать мне хоть немного, но все без толку. Последний раз, пару недель назад, когда у нас отношения уже были совсем никакие, спросила его: неужели трудно было ребенка до школы довести, если у него выходной? Потому что я по утрам бегаю как ошпаренная, собирая дочь и себя. Его ответ: так вставать надо раньше (я и так встаю в 5.40-6.00).

Планировалось, что в марте я беру ипотеку на выкуп его доли, отдаю ему деньги и он съезжает. А вчера он пришел с работы и сказал, что уедет сегодня. Вот, собственно, утром взял вещей по минимуму и уехал. 

А меня почему-то накрыло. Я вроде так ждала этого момента, потому что вместе так дальше невозможно, и вместе с тем дико грустно. Даже поплакала слегка. Не знаю почему. Наверное, от осознания, что вот теперь точно всё.

Что это? От шока и дальше будет легче? Или почему вдруг накрывает от правильного, вроде, решения.

P.S. Детей двое: 17 лет и 7. Они в курсе, что папа теперь будет жить отдельно и адекватно оценивают ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Наверное, до последнего надеялись, что одумается и исправится. Не одумался и не исправился и от этого грустно.

Ну, на свободу с чистой совестью, поздравляю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это же он не хотел ехать домой с рыбалки к ребенку когда вы были на сохранении? Если это ваша история, то все вы сделали правильно. 

А плачете сейчас, потому что все люди страшатся перемен и неизведанного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Что это? От шока и дальше будет легче? Или почему вдруг накрывает от правильного, вроде, решения.

Ну, Вы же прожили очень долго с этим человеком. Он вам стал родным. Конечно, будет нелегко первое время. Это нормально. Тем более, как я понимаю, расстались вы достаточно мирно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Ну вы наверное лет 20 вместе

В прошлом году 18 лет брака было.

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

видимо есть куда и к кому.

Я тоже так думала. Но он взял с собой постельное белье и полотенце. Не думаю, что его там этим не обеспечили бы)) Хотя прекрасно осознаю, что вряд ли мужик с июля мог быть один, вероятно, кто-то есть.

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Это же он не хотел ехать домой с рыбалки к ребенку когда вы были на сохранении? Если это ваша история, то все вы сделали правильно

Да, моя история. И куча подобных случаев. И мозгом понимаю, что все правильно, люди не меняются и надо резать сейчас, пока мне 36, а не 63, но...

Ссылка на это сообщение

Это просто реакция на перемены и окончание такого большого периода вашей жизни с этим человеком. 

Всех людей пугают изменения, даже когда очевидно, что они к лучшему и всë плохое остаётся в прошлом. Было плохо, но стабильно, а теперь хорошо, но неизвестно, что ждет впереди. 

Всë у вас будет хорошо! 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

вы уже больше года ( или пару лет) в других отношениях.

Да. Почти год. Но вот сейчас понимаю, что надо побыть одной, все осознать. Заняться детьми.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Бегущая сказал(а):

Наверное, до последнего надеялись, что одумается и исправится. Не одумался и не исправился и от этого грустно.

Ну, на свободу с чистой совестью, поздравляю

Спасибо))

10 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Поздравляю с переменами?. Пусть следующий жизненный этап будет радостным. 

Спасибо

18 минут назад, Бегущая сказал(а):

по крайней мере вы не одна. Есть дети и БП

Спасибо. Правда, в последнее время я больше читатель, чем писатель. Но 7 лет назад меня БП здорово вытянул, когда всё тот же муж от меня ушел))

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

В прошлом году 18 лет брака было.

Я тоже так думала. Но он взял с собой постельное белье и полотенце. Не думаю, что его там этим не обеспечили бы)) Хотя прекрасно осознаю, что вряд ли мужик с июля мог быть один, вероятно, кто-то есть.

Да, моя история. И куча подобных случаев. И мозгом понимаю, что все правильно, люди не меняются и надо резать сейчас, пока мне 36, а не 63, но...

Вам всего лишь 36. У вас впереди замечательное будущее. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

а он всегда такой был? чо раньше-то не развелись, еще и второго ребенка родили

Дура потому что, наверное. Всегда был такой. У меня вообще ощущение, что брак держался, пока было терпение у меня. 

 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется каждая женщина себя винит, что вот может надо было ещё постараться, может надо было ещё как-то исхитриться, и сохранить брак.. Ну точнее, не каждая конечно, но многие. Я вот такая, увы. Отсюда и ваши слезы. 

Я помню ту вашу историю, когда муж ушёл. То ли просто, а вроде и с намёком на измену. Могу напутать. Но Че-то он тогда по описанию ситуации мне ваще не понравился. Да, щас конечно и на бп сплошь мудроженские тезисы. И мужчин многие оправдывают. Но Анна, козёл ваш муж. И тогда был. Козлом и остался. Из песни слов не выкинуть. Хотел бы что-то изменить в лучшую сторону, пошёл бы вам навстречу. Вы ведь все знаете - про " танго танцуют двое".  Мне кажется шансов вы ему давали чуть больше, чем дохрена. 

Пусть идёт охотится. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 я просто пожелать вам удачи! :embrace: Впереди новая счастливая жизнь!!! Это точно! Просто сейчас пугает это новое, но и по-женски обидно за себя, что вот так.... Поплакала, вытерла слёзы, улыбнулась и сказала себе в зеркало: "Я буду счастливой! Точно буду!" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Малина-ягода сказал(а):

Мне кажется каждая женщина себя винит, что вот может надо было ещё постараться, может надо было ещё как-то исхитриться, и сохранить брак.. Ну точнее, не каждая конечно, но многие. Я вот такая, увы. Отсюда и ваши слезы. 

Я помню ту вашу историю, когда муж ушёл. То ли просто, а вроде и с намёком на измену. Могу напутать. Но Че-то он тогда по описанию ситуации мне ваще не понравился. Да, щас конечно и на бп сплошь мудроженские тезисы. И мужчин многие оправдывают. Но Анна, козёл ваш муж. И тогда был. Козлом и остался. Из песни слов не выкинуть. Хотел бы что-то изменить в лучшую сторону, пошёл бы вам навстречу. Вы ведь все знаете - про " танго танцуют двое".  Мне кажется шансов вы ему давали чуть больше, чем дохрена. 

Пусть идёт охотится. 

Вот на 100 процентов правы. Пришла домой, когда он уехал, и начала в голове крутить: я тоже виновата, надо было сначала обсудить, потом резать, у нас же дети... 

И историю мою прошлую помните прекрасно. Ушел вроде вникуда, потом выяснилось, что всё не просто так. Детям тогда было 10 лет и год.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...