Перейти к публикации

Развод. Почему так?


Полезные сообщения

1 час назад, unika17 сказал(а):

Я б даже не стала особо шевелиться, а тем более, ипотеку брать.  Не будет он там жить, нафиг ему надо, когда новая баба есть?

Я достаточно историй знаю, где остаются, живут себе вполне, как в коммуналке, а некоторые ещё и гостей звать могут. И по многу лет. Зачем такое счастье.

Выкупить и забыть. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Посмотрела. Цена еще упала от 1660 до 1780. То есть средняя цена 1700 тыс. А вот на новую мою квартиру цена за год выросла на 700 тыс.

Ссылка на это сообщение

@aksinia18 , до 2008 года цены вообще были неадекватные на жилье. Потом резко дешевели.

20 минут назад, Baba сказал(а):

вчетвером в двушке считается сильно западло,

:D

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

С таким образом жизни он скопытится быстро. А кто Вам мешает жить полной жизнью?

Ждать,пока он помрёт чтоль? Ну и совет

Пусть забирает миллион и живите спокойно без него. Не такая сумма, чтоб за нее закусываться

Ссылка на это сообщение

Не знаю как везде, но у нас ценник новостроек взлетел неадекватно. За ним подтянулся ценник и на вторичку. Хотели расширяться, но решили немного подождать, когда льготную ипотеку отменят и цены устаканятся. 

А по теме, Аня, я очень хорошо помню твою историю, мы из одного "домика", ушёл и Бог с ним, он столько нервов вымотал, помню как ты страдалв в его первый уход, не стоит он твоих переживаний. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@aksinia18 , до 2008 года цены вообще были неадекватные на жилье. Потом резко дешевели.

:D

В 2009, 2010 можно было двушку хрущ купить за 1400 тыс. Потом цены немного поднялись. Сейчас очень активно идет строительство. Выбор большой, льготные ипотеки. Вторичка повышаться не будет.

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ждать,пока он помрёт чтоль? Ну и совет

Пусть забирает миллион и живите спокойно без него. Не такая сумма, чтоб за нее закусываться

Если б только миллион. А то еще и от алиментов откажись.  А так ему надо 1,5 ляма. Это пол квартиры. А имеет право только на 1/4. Продать без согласия жены не сможет, так же как и поселить кого бы то ни было. Сейчас не 90-е.  И за чем ждать?  Он ей досаждает? Сами себе проблемы устраиваем на ровном месте. Просто как с соседом жить нельзя? Тем более его дома почти не бывает.

Ссылка на это сообщение

Развелась 9 мес назад, сын 3 года. Развестись хотела, но тоже всплакнула, когда пришла с работы, увидела, что вещей дома нет. Это был последний раз, когда плакала за 9 месяцев. Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение

Я вас поддержать. Все наладится. Сумочку с его вещами соберите и замки поменяйте. Дело говорят

А цены на квартиры растут и стремительно. Договор составляйте на то, что он свою долю квартирв продает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Третья будет. Вторая уже была. Семь лет назад он ушел, потом вернулся.

Девочки, про квартиру отвечу всем сразу. У нас четырехкомнатная, немного убитая (в плане косметического ремонта). Мы ее покупали в 2014 году за 4 млн. Перед этим продали двушку, полученную от армии. Немного добавили родители, еще взяли ипотеку (часть гасили мат.капиталом).

Когда я сказала, что надо разводиться и разъезжаться, он сказал, что ему надо 1,5 млн и он съедет (его в квартире 1/4). По-другому не согласен: ни на продажу квартиры, никак. Ну или жить вместе.

Потом условия поменялись: он согласен на миллион и мой отказ от алиментов. Всё, другие варианты не рассматриваются им никак. Да и я, если честно, не хочу продавать квартиру. Во-первых, это долго, четырехкомнатные спросом не пользуются, а во-вторых, у детей и так стресс, а я еще их буду перевозить куда-то. Здесь все привычно, у дочери школа под боком и т.д.

Девочки, и еще вопрос. Как долго дети привыкают ко всему этому? У меня дочь не плачет, конечно, она привыкла к отутствию папы... Но уже звонила ему узнать как дела и где он живет и т.д.

Дети тяжело переживают, но это опять же дело времени. У меня папа такой охоты рыбалки, 13 лет мама промучилась. Я переживала месяца три наверно, потом наоборот очень рада была что они развелись. Ругани нет, мир и спокойствие. И спасибо маме, что не отвернула меня от него. Сейчас мы все в прекрасных отношениях маму поздравляет со всеми праздниками, в гости приезжает. Люди даже говорят, может сойдетесь))) но им так лучше. В том году даже на юбилей  приезжал. Я папу очень люблю и он меня тоже. Больней детям, когда родители ругаются. Вот этого не допускайте и не наговаривайте детям на него. Мама до сих пор говорит просто не сошлись характерами.

Вот про алименты. Чисто арифметика. Дочке 7 лет, т.е. ему ещё 11 лет платить. На второго ещё год. Если в вуз поступят на бюджет плюс ещё 4 года.  В среднем 15 в месяц. Два ляма как минимум. Я бы от алиментов не отказывалась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Просто как с соседом жить нельзя?

На хрен надо, чай молодая баба, а не бабуля

20 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Если в вуз поступят на бюджет плюс ещё 4 года.

Ну откуда вы выдумываете? После 18- это дело добровольное, а не обязаловка, платить алики на дневном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@aksinia18 да на фиг с ним жить? 

Чтобы элементарно рожу его видеть каждый день? 

Чтобы убираться на кухне, где он есть себе готовит? 

Чтобы не попасть в ванную, когда он там? 

Зачем сосед в собственной квартире? Объясните мне. 

Жить не надо. Развёлся ушёл и слава богу.
 

Анюшка84, С раздельным бюджетом, отказом от алиментов и выплатой части за квартиру - не поняла. Это что ещё откупиться надо ? То есть он когда с вами жил на детей денег то давал или нет ? то что дальше давать не намерен - я поняла. Только тогда по моей арифметике - доля и в квартире остаётся вам. 

а то что тяжело - любое изменение (кроме крайне положительного) воспринимался в штыки . Это у большинства людей так. Если поставить на весы плюсы и минусы - плюсы перевесят. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Сумочку с его вещами соберите и замки поменяйте.

Не могу пока, он здесь прописан.

25 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

На второго ещё год. Если в вуз поступят на бюджет плюс ещё 4 года

Старшему в сентябре 18. И он уже учится в колледже.

2 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

То есть он когда с вами жил на детей денег то давал или нет ?

Пока норм жили, да, зп отдавал, половину. Потом на детей давал по-разному, то 8 тысяч, то 10. Последний раз в декабре. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

Не хочет платить алименты - отказ от доли. Берет сам сете ипотеку на эту сумму 

хочет долю - пусть платит алименты . 

Он предпочитает жить по-соседски вместе)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

На хрен надо, чай молодая баба, а не бабуля

Ну откуда вы выдумываете? После 18- это дело добровольное, а не обязаловка, платить алики на дневном

Ок, не должен значит не должен. Если вы посчитаете, то эти 4 года ни на одного ребёнка я не брала.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Если вы посчитаете, то эти 4 года ни на одного ребёнка я не брала.

Ничего не поняла, какие 4 года и при чем здесь вы? Вы написали, что муж автора будет платить, пока ребенок учится на дневном. По закону не обязан, поэтому будет платить- это бабушка надвое сказала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, aksinia18 сказал(а):

Продать без согласия жены не сможет, так же как и поселить кого бы то ни было.

Так она уже не жена, они в разводе. Свою долю продать он может.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

В среднем 15 в меся

И это откуда? Если у него допустим 30, то в месяц он будет платить 7,5. А до сентября 10. Никаких 15 там не будет. А вот если 60 зп, тогда другой разговор. Но раз он давал и раньше 10, то явно не 60

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

И это откуда? Если у него допустим 30, то в месяц он будет платить 7,5. А до сентября 10. Никаких 15 там не будет. А вот если 60 зп, тогда другой разговор. Но раз он давал и раньше 10, то явно не 60

30? Средняя сейчас 50. С каких он на охоту рыбалку ездит, это не дешёвое удовольствие. И я не знаю сколько он давал раньше

Если даже 7,5 это лям, а не 500, которыми он за квартиру хочет откупиться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...