Перейти к публикации

Извозчик полевое.


Полезные сообщения

Добрый вечер, девчули.

Хочу услышать мнения с двух сторон баррикады. Пишите, не стесняйтесь)).

Я немолодая тётка, работала в разных местах. Куда- то добиралась на автобусе, если спешила или в непогоду-на такси. Потом возил и забирал с работы муж. Когда ему надоело меня катать, стал давать свою машину парадно выходную на автомате, сам рулил  на походно-полевой механике. Но я никого и никогда не напрягала(кроме мужа), типа "подвезите, заберите".

Нынешнее место работы моё за городом, от городской автобусной остановки 20 минут быстрым шагом. Раньше  я, на машине мужа, подвозила сотрудниц и искренне недоумевала, почему муж орёт на меня  за грязные пороги, за чиркачи грязной обувью на спинках передних сидений,  за комки грязи в дождь на ковриках, подумаешь беда какая... Мужу это до того осточертело, что он купил мне машину. Выбирали тщательно и придирчиво, салон как новый, ни единого пятна на сидениях, ни потёртости, ни царапинки обшивки или панели...

И тут меня накрыло, я стала жлобихой, мне не хочется никого возить. Меня раздражает необходимость вести разговоры в дороге, по времени забирать, после работы не иметь возможности поехать по магазинам, потому что нужно сотрудниц довозить. Бесит натирание-намывание салона после них.((

Есть одна постоянная попутчица и две время от времени. Появилась ещё одна с соседней деревни, дальняя родственница мужа(троюродная сестра). Её родной брат сказал мне, что она гордая, напрашиваться не будет, но...Я тему сменила, от этой тетки  на работе морожусь, у нее есть неработающий муж с Кемри, пусть её возит. Но она сказала, что это дорого, машина много бензина жрет, ездит автобусом и каждый раз выжидающе смотрит на меня вечером в раздевалке.

Сегодня  на работе услышала разговор,  что некоторые на пустых машинах уезжают, а могли бы довозить до города работников своей бригады...?

Плюсик к карме мне не сдался, наступать на горло себе не хочу. На предыдущей работе были два кладовщика-женщины, сразу поставили всех на место, заявив, что никогда и никого не подвозят, принципиально, на них не рассчитывать, точка. Почему я титьки мну-не понимаю. Боюсь конфликта что-ли или осуждения. Те, к кому набивается в авто по 4 человека , раздражались раньше, в итоге стали за бензин деньги брать, бурчат, но возят. А у нас расширение штата, безлошадных как назло прибыло ?

Вот думаю, меня попустит со временем и я буду безропотно возить этот колхоз с работы на работу. Или я  разжоплюсь со своими сотрудницами? 

Кто как слился с этой темы? Можно ли придумать аргумент, почему не могу(не хочу) никого возить?

 

Букв много, простите???, спасибо , если кто осилил.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я бы ничего не придумывала, а прямо сказала. У самой была похожая ситуация, пресекла сразу. Не люблю я чужих людей в машинке своей возить. Одно дело когда-то изредка подвезти, а другое дело быть извозчиком

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ничего себе) хорошо устроились). Корпоративный транспорт прям). Не подвозила бы, тем более целый аул набивается. И правда, изредка и постоянно две большие разницы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Или берите деньги из расчета бензин-мойка салона(вероятно выйдет не дешевле автобуса))))) или отказывайте всем без всяких объяснений, просто "мне неудобно подвозить и точка", мож вы к любовнику по дороге заскакиваете - это не их дело. Любые аргументы будут расцениваться как попытка оправдания, что влечет за собой давление, лишние вопросы о личном и фразы "жалко чтоли??". Не давайте повода для более глубоких распросов и обширных сплетен))) побухтят, обзовут за глаза злыдней жадной и быстро стухнет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А правда, почему нельзя довезти до автобуса? За 5 минут и салон не уделают, и вы потом свободны, и помогли коллегам. По домам как-то жирно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама сейчас живет на даче. Рядом живет ее приятельница, с которой они дружат ну очень давно. С дачи нужно ехать в город минут 20-25, приятельница и мама едут в одно и тоже время, приятельнице чуть дальше, маме ближе. Так вот мама каждую неделю отдает приятельнице денежку на бензин, потому что так честно. Повторюсь, они дружат уже лет 30, приятельница сначала отказывалась, мама объяснила, что так честно и правильно. В итоге всем хорошо. А возить вот так просто посторонних теток за спасибо - это наглость с их стороны, и глупость с Вашей . Вы же взрослая, умная женщина, научитесь говорить НЕТ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Можно ли придумать аргумент, почему не могу(не хочу) никого возить?

Вы работаете водителем? В должностной инструкции есть про развоз коллег? Вам организация платит амортизацию за машину? Так то кроме бензина ещё износ деталей, мойка салона, личное время, которое вы на эту мойку тратите. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюш, берёшь и забиваешь болт! Вообще поохренели тётки, какого художника их должны подвозить? 

Наш народ любит халяву и очень удивляется, когда халява не перепадает. 

Вообще не бери в голову 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Так и сказать: новая машина, ушатать ее извозом никакого желания нет при всём уважении. Либо скидываемся на мойку/чистку либо пардоньте:sorry:

и будете правы. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня муж работает в промзоне. Меня всегда удивляют незамутненные дамы, которые устраиваются к фигу на куличики, а потом ищут, к кому на хвост сесть. Наглость- второе счастье. Я б не возила или самый максимум до остановки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас ребята бывает подвозят коллег до метро. Но всегда предлагают водители сами и предлагают редко, во первых потому что редко когда народ уходит одновоеменно, а ждать даже 5 минут - уже напряг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на работе все кто кооперируются по машинам скидываются на бензин.  Вы их приучили к халяве, а теперь ещё угрызения совести испытываете. Салон мыть за бесплатно  самой то же не в удовольствие.... я когда одна езжу у меня чистота и порядок... только кто то сел  .....  так что всем должно быть хорошо.  Если хотите сократить затраты объявляете цену , не хотите  пресекайте эти разговоры сразу! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

44 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А у нас расширение штата, безлошадных как назло прибыло

Их когда на работу брали, они как расчитывали добираться? Им обещали транспорт? Нет? Значит до свиданья. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меня коллега так возила, но она сама предлагала и когда ей надо было по магазинам мне и в голову не приходило претензии предъявлять. А потом она попала в дтп и ее уже мы с мужем возили. (Меня она возила когда муж на объекте был). Мне честно, было приятно и хорошо, так как дорога вместо 1 часа занимала 25 минут и она ни как не меняла маршрут ради меня.

Я бы на вашем месте возила до остановки и усе. Свои планы бы точно не меняла.

На счёт девушки у которой муж на Кемри, может ему за ей ездить не хочется, а она бензином прикрывается.

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Сегодня  на работе услышала разговор,  что некоторые на пустых машинах уезжают, а могли бы довозить до города работников своей бригады...?

Предложите им купить своё авто и возить на нем кого угодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не поняла почему по магазинам нельзя. ? Вы всех по домам развозите что ли? Довезла до автобуса, чтоб не пешком 20 минут и свободна, и никаких угрызений совести. 

Пару дней назад я сказала:"Марин, давай ты сама на автобусе доберешься? Мне на заправку и в пятерку нужно!"

Мне в ответ: " А давай я с тобой!? Какая разница, ты меня сейчас на остановке высадишь, пока я буду автобуса ждать, ты быстренько заправишься и успеешь по 5-ке пробежаться и на обратной дороге опять таки меня в машину посадишь. Так что нет никакого смысла мне выходить, я с тобой покатаюсь!"?

Ей в пригород, я проезжаю мимо её дома. Раньше её муж возил, а теперь он устроился на  работу в Жуковский и она с меня не слезет?

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

Мне не влом бы было кого-то везти, если я еду в ту же сторону, без всяких заездов в магазин и прочее. Но в этой ситуации я бы сама, скорее всего, предложила человеку (при условии, что с ним в отличных отношениях) ехать со мной, если и ему никуда не надо.

А так, если мне нужно заехать в магаз или ещё куда, то просто бы ничего не предлагала. если бы спросили, то ответила как есть, я не сразу домой, мне ещё по делам задержаться надо.

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько ну так зачем вы конкретизируете про пятерку и заправку, как я и писала, народ тут же разруливает все ваши конкретные аргументы)))) потому аргумент должен быть максимально абстрактен типа "мне не удобно тебя везти сегодня и  впредь всегда, будет удобно - предложу сама")) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Муж психует, предлагает мне уволиться и в такси пойти работать.((

Я сама на себя злюсь, вот в оттепель выковыривала из углубления пассажирского порога грязь ватной палочкой, матюкаясь про себя(Марина в частном секторе живёт ?).

Муж раньше брал на себя заправку и мойку моей машины. Теперь сказал, пока заправляю, а мой сама. Не поумнеешь, будешь со своих пассажиров на бензин собирать.

А мне хочется всех послать, но не обидно! ? А так, видимо, не получится!

Ссылка на это сообщение

Как говорится, кто везет, на том и едут, извините.

Умение говорить НЕТ, по моему глубокому убеждению - важнейший навык взрослой жизни в социуме.

если его нет, надо развивать. А халявщики есть всегда. У мужа друг был такой, сначала просто катался с ним за компанию, потом попросил раз машину по делу важному, второй, третий...

Через время уже муж просил машину свою !, чтобы съездить по делам, а ещё через время этот друг начал «Машину? А куда вам надо? Давайте я вас просто отвезу- привезу».

За месяц воспитания после свадьбы :Dмашина у законного владельца, а друг пропал с горизонта.

а так...

— Извините, мне сегодня подвозить никого неудобно, — с легкой улыбкой и первой выйти.

на следующий день также.

на третий просто выходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот щас задумалась и вспомнила, что как минимум аж двое моих коллег едут реально мимо моего дома, один из них прям рядом живет. И вот они ни разу в простой рабочий день меня не подвозили(даже до метро), не предлагали и я не просилась. За годы работы только по одному (или два) разу сами предлагали после корпоративов завезти по дороге и везли(они не пьют), а так - нини и я считаю это нормой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...