Перейти к публикации

Извозчик полевое.


Полезные сообщения

35 минут назад, nataly1105 сказал(а):

нее, это большая разница между словами - мне тебя неудобно подвезти

Они работают в промзоне и автору в любом случае ехать в город. Что это за оправдание - "неудобно"? Неудобно посадить тебя в машину, проехать с тобой пять минут и высадить на ближайшей остановке? Тут неудобно - это то же самое, что не хочу тебя возить.

Если человек не понимает, что его общество может быть нежелательным, то он этого не понимает. Придется выкручиваться.

37 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

не уточняйте куда и зачем вам надо

Да нет там вариантов, куда надо, в том-то и дело. Все едут в город. Куда еще-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да нет там вариантов, куда надо, в том-то и дело. Все едут в город. Куда еще-то.

В смысле нет? Автор уточняла про заправку, магазин, съезд на какую то улицу не по пути видимо и т. п. 

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

 

Если человек не понимает, что его общество может быть нежелательным, то он этого не понимает. Придется выкручиваться.

То он и не понимает эти самые выкручивания. Отказ- самое понятное и однозначное))) а то, что он не понимает его причин - его проблема. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

А для адекватных воспитанных людей совсем не обидно и даже приятнее услышать не вранье, а нормальный четкий отказ. 

А с чего вы взяли, что коллеги автора всепонимающие адекваты? Поймите , это не одно и тоже, что отказать назойливой соседке. Это люди, с которыми автору приходится трудиться бок о бок ежедневно.Нужно лавировать, чтоб самой потом комфортнее было существовать в этом коллективе. А правда она, как известно, где-то по середине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

А с чего вы взяли, что коллеги автора всепонимающие адекваты? Поймите , это не одно и тоже, что отказать назойливой соседке. Это люди, с которыми автору приходится трудиться бок о бок ежедневно.Нужно лавировать, чтоб самой потом комфортнее было существовать в этом коллективе. А правда она, как известно, где-то по середине

А про неадекватных у меня был отдельный абзац в том же сообщении))) что любое оправдание их не остановит, а вызовнт желание покопаться в подробностях и все разрулить, не важно вранье это или правда, автор уже проверяла с магазином и заправкой))) а вранье еще может расскрыться и будет совсем печаль и новый повод для сплетен и осуждения. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

а почему пороги должны быть грязными, если в машину садишься аккуратно? 

У меня часто грязные, за рулем каждый день, из-за реагентов постоянная слякоть и грязь, пачкается все моментально... ну или я такая свинота))

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько , вы еще должны понимать, что сначала вы как бы с барского плеча согласитесь кого то подвозить каждый день, НО...

потом будет это в обязанность!

и уже сложнее будет отказать.

у меня муж так возил одного коллегу, потом этот коллега стал намекать, что мол дочку мою подвози тоже, она по пути и бла бла бла...муж охренел и ему пришлось отказать конечно, но было неприятно что его как бы использовали.

так что лучше не начинать))

Ссылка на это сообщение

И чё докопались с этими ватными палочками? А у меня, а у меня... Так и хочется сказать, Молодец, возьми пирожок с полки! Ну а у автора вот так... Или она должна забить на бесящую грязь в пороге, потому что Фрося с форума ездит, и ей норм? Ну ей-Богу...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за мнение, за советы!???

Честно, неожиданно даже, что меня поняли. Тем кто не понял, тоже спасибо, мне важны были разные мнения.

Насчёт Марины... Пару недель назад, мне под машину бросилась её дочка (работает тоже с нами)за  воротами КПП:" Подвезите мою знакомую девушку, она только устроилась на другое предприятие и её смены совпадают с нашими. ЕЙ как и маме в пригород!"(какая прелесть и как я рада!)

Я согласилась, когда девушка вышла, я довольно жёстко сказала Марине, чтоб её дочка больше мне попутчиков не сватала, я не бесплатное такси и никого возить не собираюсь. Через день ей  самой сказала, что пора ей учиться и получать права, раз во дворе стоит ваз 2107, а муж ездит на другой машине.

В общем, сейчас, даже когда её муж не на работе, везу её я. Пройдут морозы и я  аккурат после смены начну (типо) записываться на маникюр, ресницы и массаж(вот такая мямля, буду искать правдивые поводы, потому что не хочу портить с ней отношения).

Блин, но тогда активируются те, кому в город... Не фигня. Буду все валить на мужа! Что он машину купил, он ее обслуживает, оплачивает заправку, мойку, чистку...

 

Ссылка на это сообщение

Машину вы купили для своего комфорта, а не для удобства сотрудниц. Кстати, салон на самом деле будет изнашиваться быстрее. Вы же не такси и не маршрутка. 
Игнор со спокойной душой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько ой да просто говори дела есть другие и вам не по пути.

У меня одна по осени звонит, просит отвезти ее родственников в город. Подъезжаю, а они картошку в мешках тащят:shok9: отказала им, сказала пусть обращаются к той которая мне звонила, у них и машина более подходящая-соболь. Заблокировала нафиг ту мадам.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

У меня однажды так же дама с бухгалтерии раз попросила подвезти, ну мне не сложно, потом два, три, неделя, тётя под 130 кг и 1.9 ростом, машинка маленькая, уделывала мне тоже вечно все пороги, я после очередного такого отмывании моего ранее девственно чистого салона, сказала что я не буду её больше подвозить, а она перестала со мной общаться, а мне таааак пофиг?

Ссылка на это сообщение

Как хорошо,сто лет назад,я молоденькая девочка,четко выстроила границы по принципу:"личное на то и личное,чтобы не смешивать с работой".Я прихожу работать,я не кому-то в чем-то угодить.И прекрасно,кстати, и в общении и в работе до сих пор с тех времен.И научилась четко говорить"нет",когда мне это нужно.Не объясняя даже причин.Зато никаких обид.Потому что знают,если нужно-помогу.Но на шею не дам сесть.

@В@люх@ Будько ,поэтому пусть заобижаются.Раз обидка,два обидка,потом сами и отвянут. Моя машина-моя собственность.И моя добрая воля подвести или нет.Всё.И нечего ещё объяснять с извинениями почему"нет".Просто эта Маринка и иже с ней из разряда"а чё такого,жалко чтоль тебе".Ты им извиняясь, ничего не пояснишь.Эти люди из одного теста.Адекватные простое слово"нет" воспринимают спокойно,понятно  и без обид.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сказать: "Так, девочки, я плачу кредит за машину, бензин и автомойку, с сегодняшнего дня плата за развоз по 4тыс, с человека. Муж так сказал."  :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@OlenjКa Оля, вот понимаешь, я вчера и услышала:" Жалко что-ли подвезти, не на своём же горбу тащишь,  машина везёт! Что за люди!"

Обсуждали конкретно не меня, а нового оператора, который категорически никого не подвозит в город, как раз 4 новых сотрудницы. Но на меня поглядывали тоже, ведь я могла подвозить их до города, а я прогреваю машину и проезжаю мимо.

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько ,я вообще живу в другом районе.И уже 26 лет катаюсь из одного района в другой.Все мои коллеги живут в том районе,где я работаю.Я одна"городская",т.е. в центре живу.И никогда не просила никого,кому в "город",чтобы меня подвезли.У меня был выбор сменить место работы в своем районе,но я работаю там,где работаю.И это только мои проблемы,как мне добираться на(с) работу(ы).У меня пациенты, мои хорошие, предлагали свои услуги:"Олечка,когда надо-звони!Отвезём!".Знаю,по моему звонку прилетят,отвезут куда мне надо и денег не возьмут.Но,может это мой загон,но я не люблю быть обязанной кому-то.Хотя,что такого-то...это простая благодарность моих пациентов.И мы с ними просто общаемся:) до сих пор.

Я лучше сама, с мужем на машине и.....на трамвайчике иногда.

А таких,как у тебя"че такого" слать лесом.Это их выбор предприятия!!!Они знали,как добираться будут с работы.Поэтому хоть пешком пусть ходят.

 

Ссылка на это сообщение

Да побесятся и пройдет. У меня муж тоже одного сослуживца перестал возить после того как тот ляпнул, что машина у него грязная. Ну грязная, да, у нас летом стройка, плюс дачи, плюс собака. У меня тоже машина грязная после трёх детей, собаки, дачи и т.д., так что ко мне обычно не садятся, т к. единственное чистое место у меня - водительское сиденье )))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Шелена// сказал(а):

Накину ещё 1 аргумент, на меня, как неопытного водителя, действует безотказно. В случае аварии, даже не по вашей вине, вы должны пассажиру компенсацию вреда здоровью, вплоть до алиментов до конца жизни. Почитайте, в сети есть такие случаи. 

Я бы сказала, что мне лишняя ответственность не нужна.

Это мне муж толдычит, я это тоже держу про запас, в непогоду даже если будут оч просить, не повезу по трассе. Вот по улице (она 2 км и мы живём в конце почти) часто подвожу, и сегодня вот соседскую девочку подхватила по дороге, это не в лом, а когда в наглую, да меня так и эдак провези, я тоже начинаю наглеть и упираться.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

В том то и дело, это не намеки, а простой и неоспоримый факт. Неоспоримый - потому что подробностей, которые можно оспорить не выдают)))) всю тему пишу автору, не уточняйте куда и зачем вам надо, меньше будет разговоров и вопросов

Согласна, тоже практикую. Но частенько бывает вторая серия, например: "Мне неудобно тебя подвозить". - "А почемуу?"... Ваши действия?

Я вот вспомнила. Моя дальняя родственница, наисквернейший характер, очень много помогали (уже ошибка, нельзя было даже связываться) - “Извини, но больше не сможем тебе помогать " —"Почему???" (с гонором и интонацией да щаз, будешь как миленькая, ща я тебя переболтаю, либо овном забросаю). Я просто проигнорила и вышла по свои делам (решила же подробности не подливать, поэтому это было интуитивно). Больше она не поднимала эту тему, мы тихо-мирно попрощались, даже через губу сказала спасибо. Я в шоке)) не знаю как, но это работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Мне неудобно тебя подвозить". - "А почемуу?"... Ваши действия?

Повторить для лучшего понимания дважды)))  "потому что неудобно", больше 2-3 повторений не требуется обычно :) еще можно добавить загадочности "это личное":malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Повторить для лучшего понимания дважды)))  "потому что неудобно", больше 2-3 повторений не требуется обычно :) еще можно добавить загадочности "это личное":malicious:

Ясно :D

Тут, наверное, зависит еще от степени наглости. Нулевая - не упадет на хвост, 1ст - поймет сразу, 2ст - переспросит, последняя стадия - только убегать)) Ну и от того, на сколько уверенно фраза произносится. 

И там выше вы писали, что ничего не будет, а как бонус - больше уважения и меньше просьб. Это тоже верно. Если еще у "обиженного" язык, как помело, то вообще реклама ?

А по теме, я тоже не понимаю, как можно возить и ездить на постоянку, если не близкие люди ?‍♀️ Разово подвезти - да, но не более. Очень давно мне сотрудница сама предложила утром/вечером подбрасывать, жили в соседних домах. В итоге и ей, и мне было неудобно, некомфортно, рассосалось само собой через 1-2 недели. 

20 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

На предыдущей работе были два кладовщика-женщины, сразу поставили всех на место, заявив, что никогда и никого не подвозят, принципиально, на них не рассчитывать, точка.

Ну вот даже автор описывает то, что и советует @Нaвсикая . Не дословно, но смысл понятен. Мне тоже кажется, что если так не сказать, то бесконечно будет дерганье - а сегодня подвезешь, а через неделю и тд. 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется,  тут ещё срабатывает такое, или не возить никого, или набивать полную машину, типа, ну везёт ведь она Маринку, что ей трудно ещё троих сзади посадить?

Да, трудно. Потому что выпрыгивают они из машины на светофоре, если он горит красным. Если зелёный, то мне, или поворачивать в свою сторону и высаживать их хрен знает где за мостом, или поворачивать в город и останавливаться, заруливая на первую ближнюю парковку у Магнита. Потом  только ехать в свою сторону.

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько ну, так и скажите всем, что возить больше никого не будете. Надоело.

Ещё и думать, где парконуться, что каждую высадить?! Почему вы на ближайшей остановке их не высаживаете всей кучей? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...