Перейти к публикации

Кроссовки для ходьбы


Полезные сообщения

Девочки, вы же знаете все. Муж ходит до работы и обратно пешком. Около 10 км в день. Попросил на др кроссовки удобные. А я в фирмах как хрю-хрю в апельсинах. Может, посоветуете? Хотелось бы побюджетнее, но ноги кормильца на первом месте.

Ссылка на это сообщение

Вы без примерки чтоли собрались покупать? Берете мужа и едите с ним в любой спорт магазин в вашей ценовой категории, там цепляете консультанта и вперед)))

Ссылка на это сообщение

@RoseMama у меня и мужа для бега, правда, asics. У меня старые asics gel puls 9. У мужа gel kayano, цифру не помню в конце ? муж бегает уже оч мало. Но ходит много. Когда первый раз их обул, вообще обалдел ? ощущения, сказал, как по перинке ходишь. Я люблю asics. Давно бегаю только в них. 

Но покупали, да, в магазе. Вслепую бы не купила. Свои кроссы я купила первая, просто спросила на форуме у ребят совета, многие посоветовали асиксы. На них и остановилась) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Саломон спидкроссы все ж не для асфальта, а для пересеченки. И еще они чувствительны к реагентам, при ношении в городе быстрее разваливаются на сгибах в районах мизинцев, нежели в походных условиях. 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая @Нaвсикая без понятия если честно относительно именно этих. У соседа саломоны какие-то осенние беговые. Уже года 3 сносу нет... Но про реагенты вы правы. Я вообще не знаю, что от них поможет в зиму(((

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Нaвсикая @Нaвсикая без понятия если честно относительно именно этих. У соседа саломоны какие-то осенние беговые. Уже года 3 сносу нет... Но про реагенты вы правы. Я вообще не знаю, что от них поможет в зиму(((

У спидкроссов очень агрессивная подошва, если сосед бегает по тропинкам, пересеченке - то норм)) 

Мужу автора по сути то и не нужны именно все из себя беговые кроссы, просто удобные и комфортные кроссовки для асфальта. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Надо не просто мерить, а ходить в них в магазине. Элементарно костяшка у всех на разной высоте.

Ну понятно, что ходить.. Я и в обычной обуви при примерке хожу, думала все так)) 

В спорт магазах есть даже конструкции с рельефом и уклоном для проверки разнообразных ощущений в обуви. И некоторые профильные магазины предоставляют услугу подбора кроссовок на беговой дорожке, тип бежишь, снимают как ты бежишь в разной обуви, дают советы по технике и собственно индвидиуально подбирают обувь. В спортмарафоне такое точно есть, но по записи и не бесплатно, хотя если ты по итогу купишь обувь, то деньги вернут. Ну и ценник там не очень бюджетный, без карты 20% скидкой туда грустно заглядывать, ну или акции ловить скидосные опять же :)

В принципе для обычной ходьбы, не бега, не вижу смысла так заморачиваться с подбором)))

Ссылка на это сообщение

Найк, адидас, чем плохи. Кельвин кляйн. Моему ещё катерпиллер нравятся, из-за дизайна, что некоторые модели на повседневную обувь похожи, а по удобству как кроссы сделаны, я как то спокойна к ним. 

Примерка обязательна, надо же своё найти, и несколько размеров померить, может даже половинчатый подойдёт, этого заранее не узнать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обожаю скетчерс. И мне пофиг, для бега они или для чего там, хожу и ножка как на облачке. У меня и для зала и для улицы есть пары. А мужу моему они категорически не подходят. Он выбирает найки. А мне найки как кадушка деревянная. Сколько ни мерила - все не то. Берите мужа и идите в магазин. И это, для ходьбы не нужно прям сильно заморачиваться. Обувь должна быть просто удобной. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для ходьбы летом и велика у меня были легкие Коламбия, классные (потеряла блин).
Для игр Асиксы, на повседневное демисезонное ходить туда-сюда у меня Найки - шикарные, ноги как в тапочках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Моему сыну (старшему) больше всего нравятся дешевые кроссовки из Декатлона

Кстати да. Дети много чего мерили и ушли в демиксах за три копейки. Сказали,что самые удобные, а скетчерсы вообще отстой)))

Ссылка на это сообщение

@unika17 у них на работе даже в шортах и майках ходят. Программисты. Он носит джинсы/водолазку/рубашку/футболку. На работе переобувается,так что именно до работы и обратно обувь нужна.

@Нaвсикая нет, мерить будем. Уехать далеко не можем, грудничок и старший 3г. Поблизости только спортмастер и башмаг. И на этом все. Я думаю, может на озоне заказать с примеркой. Или вб. Поэтому и спрашиваю фирмы.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, RoseMama сказал(а):

Я думаю, может на озоне заказать с примеркой. Или вб. Поэтому и спрашиваю фирмы.

Кроссовки кроссовкам рознь. Я бы не заказывала онлайн, больше мороки. У меня размер обуви 41-42, смотря как шьют, так кроссовки и 43 идут, и 44 даже. (Не пугайтесь, у меня рост высокий). А американские Тимбы оригинал - четко 42-ой, их 11-ый.

ИМХО Все надо мерить, у некоторых идет толстая основа, что прибавляет + к размеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, RoseMama сказал(а):

нет, мерить будем. Уехать далеко не можем, грудничок и старший 3г. Поблизости только спортмастер и башмаг

Ну отправьте мужа одного куда нить подальше)) пусть фоточки вам шлет! Ну или в Спортмастер чего б не сходить, там и асиксы вам тут насоветованные есть и всякие пумы, скетчерсы и т. д. для ходьбы отлично ж. 

Про онлайн заказы обуви ненаю, мы с мужем часто меряем не меньше 3-5 пар для принятия решений... Онлайн магазины вами указанные работают по полной  предоплате все, если не критично вбухать денег и потом ждать их возврата, то можно и в интернете наверное :)

П. С. На вб, говорят, много подделок. Да и на озоне лично видела подделку, правда не обуви) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...