Перейти к публикации

как сказали деям про Б


Полезные сообщения

Всем привет!Вопрос вот ...сыну 6 лет и позже надо говорить как то, до Б спрашивали, но он не пылал желанием иметь братика или сестричку.Хотя двоюроднных очень любит.

Как вы донесли это? и родителям  как сообщили?интересно почитать ваши истории

Ссылка на это сообщение

Мой очень хочет, ему 11 лет. Хочет сестренку. Знает, что мы планируем, но пока не получается, одни бхб. Родители тоже в курсе, что планируем, но с вопросами не лезут, что и как. 

Ссылка на это сообщение

5 лет сыну, сказала, как только сама узнала) он не совсем ещё осознает, сказал только что в его комнате для кроватки места нет, ставьте у себя) 

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение

Старший очень хотел и ждал, когда получилось сказала "солнышко, поздравляю, ты станешь братом". Но это было в его 12 лет.

Маме на 10 дпо сунула тест с призраком и воплями "ты это виииидишь, да??" 

Мужу сказала после хгч. Остальным родственникам после узи.

Близким подругам тоже после хгч - с каждой слез было море?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто сказала и все. Но старшая и так все понимала, т.к. уже тертый калачь. Если мама от унитаза не отходит и ей хочется омаров, значит в семье пополнение. Когда сыном Б была, старшей сказала, когда с больницы вышла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На прогулке муж рассказал детям.  Было уже 13 недель.  Старший-да нафиг надо)))),  младший рад,  дочка заистерила,  но я ец все рассказала и теперь очень ждет и больше всех) 

Родителям рассказывать не пришлось,  дочка им сразу выложила ?

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

До первого скрининга никому ничего не рассказывала бы. И ребенку тоже. 

Вот я так и решила,  никому не говорили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

Всем привет!Вопрос вот ...сыну 6 лет и позже надо говорить как то, до Б спрашивали, но он не пылал желанием иметь братика или сестричку.Хотя двоюроднных очень любит.

Как вы донесли это? и родителям  как сообщили?интересно почитать ваши истории

А зачем спрашивать? Как будто если старший против, вы передумаете))

Первой дочке было 3г, когда я забеременела. Ляля и Ляля, была очень рада. Живот наглаживала и целовала, милота неимоверная))

Сейчас планируем 3его. У двоих старших часто разговоры про ещё одного малыша. Старшая сначала сказала, что она не хочет, максимум согласна на мальчика, сестра у неё уже есть ? Потом после объяснений, что пол не выбирают, и вообще это наше с папой решение - любезно согласилась на кого угодно) теперь периодически спрашивает, когда мы уже родим то)

Младшая выбирает имя, последняя версия Пушок ?

Про первую беременность родителям сообщили после недели задержки, про вторую - с еле полосатого теста :sorry:

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

Помню, шла детская передача. Там мальчик говорил о своей семье. Это моя мама, это папа, это дед, бабушка, а это моя сестра Аленка. Вот я и ухватилась, сказала, что и в нашей семье будет у него сестричка или братик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Младшая выбирает имя, последняя версия Пушок

Мы,  когда уже сказали,  что братик и имя сказали,  дочка как-то говорит "может все таки сестренка? "

Ссылка на это сообщение

Сыну 13 лет. К нашим планам о ребенке относился с напряжением, говорил что не хочет никого. Когда забеременела почти сразу рассказала ему, начал плакать)) переживал, что всё внимание и любовь будет у младшего, а вместо новых примочек для его компа будем тратить деньги на памперсы)). Поговорила с ним, объяснила, что он ошибается. Сын успокоился. Пока была в больнице на прерывание муж ему всё рассказал и сын переживал за меня. Теперь спокойно относится к нашему планированию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Сarrie сказал(а):

Мы,  когда уже сказали,  что братик и имя сказали,  дочка как-то говорит "может все таки сестренка? "

Мне как то видео попалось, где родители сообщают детям пол будущего ребёнка. Нужный цвет заложен, в шарики, торт, пиньяты и тд. Так вот ребенок радостно подбегает, лопает шарик, а потом истерика адская, потому что конфетти розовые, а он хотел мальчика.

А особенно запомнилось, когда разнополым детям сообщали ?  девочка прыгает и радуется сестрёнке, а мальчонка рыдает  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

вообще не очень понимаю, зачем детям рассказывают о планировании и о грядущем пополнении на раннем сроке. никак его мнение на решение родителей не повлияет. даже если в 20 недель рассказать, успеет настроиться. 

12 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

Пока была в больнице на прерывание муж ему всё рассказал и сын переживал за меня. 

вот такого я бы точно постаралась избежать

Ссылка на это сообщение

мы не конкретно о планировали говорили, просто ситуация допустим была: собираемся на дачу, тащим сумки в машину, свекровь говорит "не поднимай тяжелое, тебе еще ребеночка рожать", ну и тому подобное. Сын это слышал и реагировал. По поводу говорить на раннем сроке - теперь тоже считаю, что не надо. Тогда меня радость переполняла и хотелось говорить об этом со всем миром, и в мыслях не было что что-то может "пойти не так". А как не рассказать о прерывание в 19 недель? Сын знал что Б, живот торчал, а тут бац..мамы несколько дней нет дома, возвращается без живота. Что надо было сделать? оставить его в неведении или врать?) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Мой ещё обрадовался тому, что если будет девочка, то можно девчачьи игрушки покупать без лишнего осуждения, под предлогом "это же сестре".

Ссылка на это сообщение

Когда старшему было 2,5, узнали что будет второй-сразу говорила,чтобы слушался ,не убегал и тд....один фиг,ага)теперь старшему 6,ждём третьего...так вот я начала с вопросов к нему...а что, если у мамы в животике малыш ....а что ,если это мальчик или девочка....и тд.(с месяц периодически возвращались к этой теме)ну вот таким вопросами-ответами мы пришли к тому,что у мамы уже живот потолстел,и там кто-то живёт...и теперь он ждёт,когда же мама поедет в больницу и врач достанет малыша....

Ссылка на это сообщение

Были в отпуске и муж уезжал, я оставалась с 2 детьми. У меня первые 15-18 нед токсикоз, ну и переживала, что могу загреметь на сохранение.  Решили сказать детям раньше, старшей 10 лет , чтоб помогала, если чего и не переживали, если маме поплохело. 
Реакция была нормальная, старшая обрадовалась, вторая дочь не очень поняла) но разговоров было много) детей попросили ни кому не говорить) По мере роста живота, дети больше и больше интересовались) . Дочь придумывала имена, вариантов было много и не понимала, чем нам не нравятся ее предложения). Например : Цветочек, зайка, королева или просто девочка) 

Старшая говорит, что мальчика / братика не хватает) Но нет, сказали им, что ждём внуков) 

Ссылка на это сообщение

Я не сторонник рано рассказывать, чтобы избежать сложных разговоров, если вдруг что-то пошло не так. Но как там говорится? Человек предполагает, а Бог располагает? В общем, сейчас, когда я просто лежала влёжку и не могла играть, заниматься и просто даже готовить как раньше - мне оказалось очень важно объяснить всё ребёнку как есть, честно и по-простому. 

Ему скоро 4. И буквально перед новым годом под впечатлением от младенца в поликлинике он сказал: "Малыши часто кричат, потому что не умеют говорить? Давайте лучше заведем попугая".

Ну вот послушала сходила сердечко, привела мелкого из сада и сказала: "Знаешь, я ходила к доктору, узнать, почему нехорошо себя чувствую. И доктор сказал, что у меня скоро будет ещё один малыш". Сын посмотрел в сторону, подумал, улыбнулся, сказал, "Это хорошая новость. А как мы назовем малыша? Я хочу назвать его Васей". Всё нормально прошло, я считаю ? 

Потом в течение дня он ещё много раз возвращался к этой теме, сказал, что спать малышу придется с нами, так как в детской он будет мешать плачем "и вдруг он захочет плакать ночью", и "Ты знаешь, я переживаю, он же будет плякать, ты будешь его жалеть? Я? Нет, я не буду, у меня своё дело, я должен играть, игра - моё дело". В завершение, видимо, вспомнил, как вообще появляются дети и высказал удивление и возмущение тем, чем не видел нигде никакого головастика, которого мне подарил папа, "Я не понимаю, как? Они что, невидимые? Почему я не видел?". 

Сегодня я опять вздохнула, что меня тошнит, а он сочувственно сказал: "Ну мы же с тобой хотели малыша, мама, что поделать" (это, кстати, не очень-то правда, мы не обсуждали никогда рождение детей в контексте появления ещё одного ребёнка в семье).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

вообще не очень понимаю, зачем детям рассказывают о планировании и о грядущем пополнении на раннем сроке. 

Мы не специально их ввели в курс дела) обычно это всплывало в моменты когда я их вещи перебирала, которые малы. Что то отдать, что то оставить на случай пополнения. С мужем при детях обсуждали, как бы эта ситуация выглядела при наличии троих. А потом постепенно эта тема вошла в обсуждение и у детей)

А когда случилась зб, я им ничего не говорила. И если будет ещё беременность, тоже планирую сказать после первого скрининга. Меньше знают, крепче спят)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

вообще не очень понимаю, зачем детям рассказывают о планировании и о грядущем пополнении на раннем сроке. никак его мнение на решение родителей не повлияет. даже если в 20 недель рассказать, успеет настроиться. 

вот такого я бы точно постаралась избежать

Ну , вы же понимаете, что о планировании детям преподносят с другой стороны, не прямым текстом!) «Дети ложимся спать, Мама и папа сегодня планируют малыша, у мамы О

Чаще всего всплывает в разговорах и безобидных обсуждениях! 
А насчёт того, что точно постараться избежать, так тут тоже не все радужно, если ЗБ на сроке более 12-14 недель или ИЦН , то как быть? 
Лично столкнулась когда на 2 скрининг была с дочкой ( так получилось, не планировалось изначально) , а ребёнок замер в 18 нед. Как избежать? Дети хоть и маленькие, но все чувствуют (((

Ссылка на это сообщение

Муж в отъезде, скажу ему после УЗИ с обнаруженным СБ, родителям думаю сказать после первого скрининга, одной из подруг пришлось сказать, не было возможности скрыть. А вот с сыном (почти 4 г) обсуждаю, хочется хоть с кем-то поделиться своей радостью) Подруга после ЗБ(( поэтому приходится обдумывать каждое слово и многое не говорю. У сынишки интересовалась хотел бы ли он братика или сестричку - то братика хочет, то сестричку, то вообще никого не хочет). Сказала ему, что у мамы в животике кто-то есть, но он не верит, говорит что там никого нет) Имена придумывает исходя из своих симпатий в детском саду)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...