Перейти к публикации

как сказали деям про Б


Полезные сообщения

@Ola-la-// а я не жалею, что говорила. Родственники и подруги, которые знали не заводили сочувственных разговоров, не жалели, просто понимали и отвлекали. Благодаря им я не застряла в депрессии 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

А дети спрашивают как ляли туда попадают?Шов от кесарева есть, и сын знает как достают)а вот как в животик попадает?

Моя спрашивала как раз после 3х лет, было достаточно объяснений про "семечку" которую дал папа, или что то в этом роде, уже не помню. Этой версии все ещё хватает, на днях 8лет ребенку) но да, меня тоже волнует как потом все объяснять. Присматриваю книги.

А на счёт как достают у нас смешно вышло. Дочь в 3г спросила, как рождаются то они? Пока я пыталась сформировать ответ, она спросила - через пупок? Я решила с ней согласиться)) Потом через пару месяцев муж приводит дочку с занятий, и с наездом у меня спрашивает - ты знаешь откуда рождаются дети?!? Я стою с громадным пузом и офигиваю от вопроса ? муж продолжает...а вот Ксеня знает! Из п*си!

В общем дочь видимо просветили без нас))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Мои дети знали,что мы бы хотели расширить семью.Сказали вот недавно,я на 7+1,т.к мама дома сидит и бледная и не ест шоколад и даже кофе не пьет и иногда блюёт и вообще хочет на диване лежать все время.Подозрительно.Он(девятилетний) очень обрадовался,мечтает о тройне,на крайняк о двойне,согласен даже комнату с ним/с ними делить.Младший семилетка прохладней отнесся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, luckyvday_33 сказал(а):

А дети спрашивают как ляли туда попадают?Шов от кесарева есть, и сын знает как достают)а вот как в животик попадает?

Я считаю, если родители будут ждать, пока ребёнок спросит сам (а возраст сложных вопросов, когда недостаточно сказок и односложных ответов это 4-5 лет), то есть огромный риск, что его просветят другие дети и просветят необязательно в рамках той концепции, которой придерживаются в вашей семье (я не только об использовании грубых и неприемлемых слов, но и о теме ЭКО, усыновления, разнице понятий папа - отчим). Половое воспитание начинается тогда, когда мы учим ребёнка называть части тела. Это нос. Это рука. Это коленка. Это пенис. Потом, ближе к трём годам, когда ребёнок начинает мыться сам. Там анус, да. Да, анус есть у всех, а пенис только у мальчиков. Почему? Давай почитаем лучше, у меня есть книжка и даже с картинками.

37f918e6f30d.jpg

Ссылка на это сообщение

У меня сыну было 8 лет, когда я заБ. Тоже думала как сказать. Но сказать надо было, потому что на следующий день они с дедом уезжали в отпуск, а у нас с сыном принято делиться всем в первую очередь (до сих пор так, хотя ему уже 17).

Так вот, выбрала я время, зашла в его комнату, аккуратно так говорю: "Сынок, кажется у нас скоро будет малыш..." И тут он на всю комнату: "Ты чё, беременная что ли?!!!"))

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, irabora сказал(а):

Мои дети знали,что мы бы хотели расширить семью.Сказали вот недавно,я на 7+1,т.к мама дома сидит и бледная и не ест шоколад и даже кофе не пьет и иногда блюёт и вообще хочет на диване лежать все время.Подозрительно.Он(девятилетний) очень обрадовался,мечтает о тройне,на крайняк о двойне,согласен даже комнату с ним/с ними делить.Младший семилетка прохладней отнесся.

Ой, поздравляю ?

Моя однажды пристально посмотрела на меня и сказала: Мама, мне кажется, у тебя в животе малыш! Живота ещё видно не было. Я тогда с удивлением спросила "Да? Ну возможно" )) Потом, когда живот уже начал расти, она сказала: "Мам, что-то у тебя живот толстый, пора бы начать заниматься спортом" ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Откуда ребенок там взялся, она почему-то не спрашивала. А вот как его оттуда достали - долго интересовалась. 4 года ей было. Я внятного ничего придумать не смогла. Говорю, поехала в больницу, врачи помогли мне. А как? А что? В общем, тогда я толком не утолила её любопытство, всё как-то уклончиво.

2 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

@*Лёсик* мой тоже сказал, что в животе малыш до //)))

Я уже знала, но просто видно ещё не было ))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@April09 у меня тоже была печальная история, но на сроке поменьше. Хорошо, что никому не говорила. Мне эти разговоры и сочувствие сделали бы только хуже. 

Согласна, мне, можно сказать повезло, я после родов ушла в отпуск и уехала от всех далеко и надолго ! Но вот ребёнку пришлось объяснять, благо вскоре заБ и родила нормально) И знаете, есть какой-то психологический момент, ну или мне кажется, хз! В ту Б ждали мальчика,  братика, после родились ещё 2 дочки, но вот именно Старшая дочь хочет брата и ждёт, но я за 4 не пойду, однозначно. Сестёр любит. 

Ссылка на это сообщение

У меня сын просил сестренку. На маленьком сроке мы ехали в метро на экскалаторе, а он обернулся и во весь голос: "Мама, когда ты уже забеременеешь? Со смеху попадали все, кто был рядом. А рассказала в 16 недель, на узи поезали, сначала убедились, что все хорошо, еще раз подтвердили девочку, врач позвала сына стала показывать ему на экране фильм о пузожителе, показала ручки, ножки и сказала, что сестренка. Свн был счастлив!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У нас была интересная история. Когда мы с мужем решили начать планировать второго ребёнка,  дочке было 3.2г. До этого я ей рассказывала про беременность,  когда она где-нибудь видела беременную женщину, что там малыш растёт и т.д. Она тогда стала дома засовывать себе под футболку воздушный шар и говорить, что она беременная женщина. В общем, в тот период у нас это витало в воздухе))) Короче, в цикл, когда я забеременела,  ещё до беременности,  она стала подходить ко мне и трогая мой живот говорила: "У тебя там много много маленьких мамочек". Потом, после, когда я уже узнала, что беременная, мы с мужем решили до 12 недель никому не говорить (как и в первую беременность) и в том числе не говорить дочке, а то будет рассказывать каждому встречному в буквальном смысле. Так она подошла ко мне и сказала: "Мама, у тебя в животике очень  мааалееький малыш". Я только спросила её: "Ты так думаешь?". Ну а после 12 недель уже официально поставили её в известность, но она ни капельки не удивилась. А на вопрос кого хочет братика или сестричку отвечала: "И братика, и сестричку". Позже к подросшему пузу игрушки таскала и говорила, что это сестричке поиграть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...