Перейти к публикации

А какая у вас собака?)


Полезные сообщения

Порода, имею в виду)) вопрос скорее к тем, кто живет в квартире, а не в частном доме)

Планируем через год завести собаку) как раз дочке будет уже 3 года, будет более смышлёная) имеем трёхкомнатную квартиру, 70 кв.м. 

Муж предлагает овчарку. Но блин, мне кажется таким большим собакам тесно в квартире(( а еще как представляю сколько они едят?

Совсем малюсеньких декоративных не хотим (шпицы, той-терьеры, чихуа и т.д.). Может есть какие-нибудь породы средних размеров, чтоб в квартире норм жилось?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня папа охотник, поэтому всегда дома жили лайки и гончие, в квартире трёхкомнатной? места всем хватало и кормить - варили суп собачий на 2-3 дня.

У подружки овчарка, но она всегда в прихожей находится, мне так жалко ее( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Victoria_VDK самая лучшая порода в таком случае - золотистые ретривер или лабрадор. Самые добрые и милые собаки. Для детей - самое то

И ахринеешь от шерсти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, OlyaSN сказал(а):

У меня папа охотник, поэтому всегда дома жили лайки и гончие, в квартире трёхкомнатной? места всем хватало и кормить - варили суп собачий на 2-3 дня.

У подружки овчарка, но она всегда в прихожей находится, мне так жалко ее( 

Как он их выгуливал? 

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Корги. Берите ее))

Тож оооч много шерсти

2 минуты назад, Baba сказал(а):

какие еще собаки в квартире? еще и овчарки

Ну, смотря какая кв и сколько там народа проживает

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Тож оооч много шерсти

От овчарки поболее будет. Да и шерсть всего 2 раза в год во время линьки.

Ссылка на это сообщение

@unika17 ага. От того, что с любой собакой надо гулять в любую погоду, кормить, мыть, запах псины, возможно - погрызаннаЯ мебель и пр - не охренеешь. А вот именно от шерсти - охренеешь?))) Так то чесать щеткой - и всё. От любой, даже гладкошерстной собаки, в период линьки много шерсти. И чем она короче. - тем сложнее ее собирать по квартире и мебели ) а с роботом пылесосом или вертикальным пылесосом - вообще не проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Голден у нас. Ну да, шерсть. Вычёсываем. Робот имеется. 10 кг корма ежемесячно. Выгул 2 раза в день.  Брали в квартиру 62 метра. Сейчас 130. Везде ему норм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

От овчарки поболее будет. Да и шерсть всего 2 раза в год во время линьки.

Круглый год в квартире будет шерсть. Разницы с овчаркой не будет 

30 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@unika17 ага. От того, что с любой собакой надо гулять в любую погоду, кормить, мыть, запах псины, возможно - погрызаннаЯ мебель и пр - не охренеешь. А вот именно от шерсти - охренеешь?))) Так то чесать щеткой - и всё. От любой, даже гладкошерстной собаки, в период линьки много шерсти. И чем она короче. - тем сложнее ее собирать по квартире и мебели ) а с роботом пылесосом или вертикальным пылесосом - вообще не проблема

Не надо мне рассказывать, ок?)))

Ссылка на это сообщение

@Victoria_VDK у вас или у мужа есть опыт содержания собаки? Все таки дочка ещё маленькая, это вам гулять 2 раза в день с ней.

А нас есть немка, но не скажу, что это квартирная порода. Ей нравится носиться по участку, приносить мячик, палки. Довольно гавкучая и активная собачка , серьёзная, дрессурой заниматься придется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда жили в квартире был только мопс. Переехали в дом мопс+немецкая овчарка. Но мы не правильные хозяева, овчарка живёт в доме и имеет свой личный диван? он наша любовная любовь. Ни разу не пожалела))) 

На корм не скажу, что прям пипец сколько уходит. Шерсти- ну есть, но терпимо. 

Ссылка на это сообщение

Я фанат терьеров! Были эрдель терьер - умница и лапочка, потом Норфолк терьер - очень спокойный и умный, сейчас бордер терьер - сплошной позитив, но шило в попе, всегда счастлив и готов обниматься. С детьми супер ладит .

Шерсти от них почти нет. Моя мама с аллегорией и астмой спокойно с терьерами занимается. Никакой реакции, а вот на нашего кота кашлять через час начинает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас мопс, ей 11 лет. Это низкоактивная порода, нам ещё попалась болезненная. Если среднюю собачку, то цвергшнауцеры Прикольные, таксы. 

Мне нравятся питбули. У нас в подъезде большой выбор собак))) есть ка-де-бо, риджбек и др. И все воспитанные и прикольные, самая вредная из всех это наша)))

джек Рассел классные, ну уж активные очень! Если гуляете много-много, то стоит того. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...