Перейти к публикации

А какая у вас собака?)


Полезные сообщения

Ой, девочки, сейчас вообще думаю, а нахуа оно мне надо? не уехать никуда, а если вдруг болеть начнет, а помрет когда - это ж вообще все ппц как будет(( член семьи же, все таки. Сказала мужу: «заведем рыбок, хоть завтра». Чет я наверно не готова к собаке??‍♀️

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

55 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@unika17 ага. От того, что с любой собакой надо гулять в любую погоду, кормить, мыть, запах псины, возможно - погрызаннаЯ мебель и пр - не охренеешь. А вот именно от шерсти - охренеешь?))) Так то чесать щеткой - и всё. От любой, даже гладкошерстной собаки, в период линьки много шерсти. И чем она короче. - тем сложнее ее собирать по квартире и мебели ) а с роботом пылесосом или вертикальным пылесосом - вообще не проблема

Вот меня ничто из перечисленного не напрягает, кроме шерсти. У нас бигль, 6 лет, полы в доме как, блин, в хвойном лесу. Круглый год. Витамины даём, фурминатором чешем, корм подобран с учётом аллергичности. И всё равно сыпется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Victoria_VDK вот поэтому у нас рыбки))Был давно у нас кот,так вот с ним мы отхватили по полной - шерсть,болячки,испорченная мебель,агрессивное поведение,оставить не с кем.Как иногда подумаю о животинке,сразу вспоминаю о коте и отпускает.

К собакам,честно говоря,в последнее время отношусь крайне негативно - загадили весь город,все бульвары,клумбы,парки.Ни один хозяин,так страстно любящий своего песика,почему-то какашки за ним убирать не хочет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас француз. Линяет, т.к. аллергик. Выгул нужен хороший что бы грудная клетка развернулась как положено, не важно где живёшь, частный дом или квартира. Собака-ребёнок. Из погрызух были только пара проводов, обувь и мебель не грыз. Одиночество - это не про него. Не ревнивый к детям, гоняет всех собак в округе. Чужим во двор, общий двор, вход запрещён. 
 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Изис сказал(а):

@Victoria_VDK

К собакам,честно говоря,в последнее время отношусь крайне негативно - загадили весь город,все бульвары,клумбы,парки.Ни один хозяин,так страстно любящий своего песика,почему-то какашки за ним убирать не хочет

Вы всех проконтролировали? Так нравится, когда употребляют "ни один"))) На меня тут дядя наехал, что собак убивать надо и что я такая сякая не убираю... Пришлось в лицо ткнуть пакетик с г... и все равно я оказалась собакой женского пола?‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

  кто смотрел Люпена? там песик у журналистки какой породы? Вот такую в квартиру хочу, как по мне самый оптимальный вариант.

Еще пуделя можно, он хоть не линяет, но злюка.

Ссылка на это сообщение

У нас такса и корги. Такса пенсионерская собака, детей терпит, гулять не любит. В общем и целом хорошая, но не для семьи с детьми, у нас она появилась раньше детей, уже старая. Корги год (детям 8 и 10), супер зверь, веселая, компанейская, безумно милая. Но шерсть это просто кошмар. В детстве у меня был фокстерьер, тоже супер зверюга небольшого размера, но нужно очень много им заниматься, гулять, тренировать. Я подростком была и она была полностью на мне, сейчас бы у меня не было столько времени на собаку.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Stork// сказал(а):

У нас мопс, ей 11 лет. Это низкоактивная порода, нам ещё попалась болезненная. Если среднюю собачку, то цвергшнауцеры Прикольные, таксы. 

Мне нравятся питбули. У нас в подъезде большой выбор собак))) есть ка-де-бо, риджбек и др. И все воспитанные и прикольные, самая вредная из всех это наша)))

джек Рассел классные, ну уж активные очень! Если гуляете много-много, то стоит того. 

Нашему 13, не скажу, что низкоактивная, от него стреляются все, даже овчар. Второе дыхание открылось как раз 2 года назад

По линьке заметила: держали на корме- линял. Перевели на натуралку - шерсти стало в разы меньше. Это геморрой конечно, но что делать

Ссылка на это сообщение

@Меллори наша не любит никакую активность, дома иногда берётся охранять территорию)) на улице собак вообще не любит, всех разгоняет, кто подходит к ней. К кошкам очень благосклонна:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Stork// сказал(а):

@Меллори наша не любит никакую активность, дома иногда берётся охранять территорию)) на улице собак вообще не любит, всех разгоняет, кто подходит к ней. К кошкам очень благосклонна:girl_bye:

Всех любит, кроме алабаев (травма детства), на месте вообще не сидит сейчас, игры, пристает некультурно ко всем. Жуть)))) разные они

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Изис сказал(а):

@Victoria_VDK 

 

 собакам,честно говоря,в последнее время отношусь крайне негативно - загадили весь город,все бульвары,клумбы,парки.Ни один хозяин,так страстно любящий своего песика,почему-то какашки за ним убирать не хочет

Вот тут между прочим могу поспорить. Живём а относительно новом ЖК (первые дома сдались в 14 году), и как раз очень мало тех, кто не убирает. В основном все с пакетиками вне зависимости от размера собаки. Без пакетов в основном дети. Не хотят убирать за своими питомцами. И бабушки ещё. 

Ссылка на это сообщение

@Strazka Я говорю то,что вижу.Мой дом выходит на бульвар, каждое утро по этому бульвару я отвожу детей в сад и школу, каждый вечер забираю и гуляю с ними,из года в года собачников становится все больше и больше, и теперь бульвар превращен не в место отдыха, а в место выгула собак.Если раньше загажены были только кусты и клумбы,то сейчас дерьмо лежит прямо на асфальте.Идешь как по минному полю,летом воняет как из выгребной ямы.Собачники одни и те же, и за все время я видела лишь одну женщину, которая реально за своей собакой убирает всегда.Когда я несколько раз делала замечания другим собачникам, то была облаяна ими не хуже их собак, меня посыла на 3 веселые со словами,что земля не купленная и что хотят,то и делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

шерсти со всех много, что с длинношерстных что с короткошерстных. и в квартиру бы точно не заводила собаку, нафиг эти прогулки в любую погоду. 

у нас своих 2 беспородных, крупных. но мы в частном доме - собаки сами дверь открывают и уходят гулять

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Я б охотничьих не советовала. Пудели ещё норм для Квартиры 

У меня рассел, изначально квартирный)

Ленивей и спокойней собаки я не видела.  С детьми и кошками любовь, спит с нами, по здоровью норм. Места занимает мало, везде ездит с нами, не брехучая. Но может это нам повезло

Ссылка на это сообщение

Из средних пород мне нравятся мопсы, бульдоги (правда у них часто слабое здоровье), спаниели (у английских бывают генетические отклонения и связанная с этим агрессия к человеку, нужно с умом выбирать заводчика, смотреть родословную), корги и шелти.

Овчарку можно содержать в квартире (70 кв.м., думаю, достаточно), но ей требуются ежедневные тренировки и правильное воспитание, социализация.
Часто встречаю в нашем районе девушку с немецкой овчаркой, они занимаются регулярно. Каждый день примерно в одно и тоже время, по часу точно. Этого нужно хотеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас бишон фризе. Завели ещё до детей. С детьми любовь, особенно с младшей. Не линяет совсем, но за шерстью очень тяжело ухаживать. 

Когда уезжаем, сдаём в гостиницу для животных. У нас в городе очень хорошая женщина содержит гостиницу у себя на участке. К животным отличное отношение, условия очень хорошие, кондиционер в каждом номере и тд , наш от радости с ума сходит, когда мы его туда везём. Он там на особых условиях, гуляет почти все время, дома мы такое позволить не можем. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Бессонница сказал(а):

У меня рассел, изначально квартирный)

Ленивей и спокойней собаки я не видела.  С детьми и кошками любовь, спит с нами, по здоровью норм. Места занимает мало, везде ездит с нами, не брехучая. Но может это нам повезло

А вы перед покупкой породу не изучали? Конечно, вам повезло 

12 минут назад, Септария сказал(а):

У нас бишон фризе. Завели ещё до детей. С детьми любовь, особенно с младшей. Не линяет совсем, но за шерстью очень тяжело ухаживать. 

Когда уезжаем, сдаём в гостиницу для животных. У нас в городе очень хорошая женщина содержит гостиницу у себя на участке. К животным отличное отношение, условия очень хорошие, кондиционер в каждом номере и тд , наш от радости с ума сходит, когда мы его туда везём. Он там на особых условиях, гуляет почти все время, дома мы такое позволить не можем. 

Покажите фото )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...