Перейти к публикации

Радиочастотная катетерная абляция на сердце.


Hili

Полезные сообщения

Девочки кто проходил это, может знакомые или родственники. Как настроить себя? На 16 февраля назначена реабилитация, немогу собраться с мыслью. Как вспомню как стимулировали на ЧПЭС, дурно становится. 

Ссылка на это сообщение

Моей маме делали в августе. Перенесла хорошо. Через неделю выписали. Приступы аритмии прекратились, но иногда стало повышаться давление. До операции приступы были постоянно. Маме 72 года.

Не бойтесь. Это не самая сложная операция. Без наркоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В декабре делали мужу в Бакулева, больно, по длительности почти 3 часа, реабилитация быстрая. На данный момент приступов аритмии пока нет. Не переживайте за болезненность, главное чтобы был результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

В декабре делали мужу в Бакулева, больно, по длительности почти 3 часа, реабилитация быстрая. На данный момент приступов аритмии пока нет. Не переживайте за болезненность, главное чтобы был результат.

3 часа, обалдеть... я мондражирую когда говорят от 1 часа, а тут... 

Ссылка на это сообщение

Я делала два года назад. Страшно конечно, что в сознании и сердце. Но ещё страшнее испытывать приступы. Сделала и пока не жалею, приступы не повторяются, иногда бывает ощущение, что вот сейчас начнется, когда нервничаю, но все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Вероника1201 @ЛучСвета1982 @Шейлаツ Ещё вопрос девочки. 

Счастье моё было недолгим, вот уже с 9.03 беспокоит чувство замиранием сердца,  чувство что оно переворачивается, сегодня вообще чуть в обморок не упала давление 100/60 пульс 68. Записалась я на холтер на четверг. Это вообще нормально, может у кого было так после процедуры? 

Ну и для ясности в выписке написано:

Основное заболевание: ИНРС: пароксизмальная АВ- узловая реципрокная тахикардия, 

Операции и манипуляции: 04.03.2021 операция, эндоваскулярная деструкция дополнительных проводящих путей и аритмогенных зон сердца (ВСЭФИ+ РЧА АВУРТ)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня примерно так и было. Вам не объясняли про ощущения после? Сердце после операции отёчно, увеличено, все таки ожог. Слабость нормальна. У меня было и ощущение замирания и пропуск  удара. У вас прошло слишком мало времени. Месяц покоя необходим и реабилитации. Не паникуйте, сделайте холтер для успокоения. Где вы оперировались?

Ссылка на это сообщение

@Шейлаツ мне объяснил кардиолог по месту жительства тоже что и Вы, но холтер всё равно назначил. 

В городе Краснодар, Центр Грудной Хирургии. 

Мне на минуты даже кажется, что до процедуры мне было легче. Всё хорошо если б не эти затяжные "замирания сердца".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шейлаツ сказал(а):

Это должно пройти, не переживайте) У меня иногда до сих пор разово бывает единичный перебой или пропуск. Но сам приступ не запускается

У меня приступа было всего два 1,5 лет назад, неожиданно пульс до 120 розагнался, анаприлином заглушить и всё. После только замирания, но к ним я привыкла. И вот 4 дек. 20 года резкий приступ пульс 190 в состоянии покоя. Думала кони двину. 

Ссылка на это сообщение

У меня намного чаще было и в неожиданных местах. Причем, чтоб сбить его мне надо было лечь. Приходилось ложиться где получится, и в парке на лавочках и на работе на столе. Причем приступы начались с подросткового возраста, а толком кардиологи не обследовали, с годами они стали учащаться и вот в 30 лет наконец то в Мешалкина поставили диагноз и прооперировали.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...