Перейти к публикации

Ангина или вирус...


Полезные сообщения

Полтора недели назад пропила антибиотики, была ангина, температура под 40, налет гнойный. Через 3 дня после антибиотиков снова температура и боль в горле, горло уже более красное и налета меньше, и температура держится 38. И ужасная диарея, еще до болезни побаливал живот, а сейчас вообще хуже, несмотря на прием пребиотиков. Сейчас врач назначил опять эти же антибиотики, но мне кажется это уже вирус... или ангина? 

И как восстановить микрофлору? Какая пища поможет? 

Ссылка на это сообщение

У меня 2 нед.понос был, боль в горле тоже была. 1 раз антибы чуть помогли, острая боль ушла, но началась другая проблема с горлом и опять антибы, только уже другие. В общем месяц мучалась с горлом. Думаю был ковид. Перед этим контактировала и симптомы такие же у того человека. 

Пила пробиз.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ковид был в декабре, и им так долго не болеют... кислорода хватает

Но им повторно заражаются, а у вас симптомы очень похожи

Ссылка на это сообщение

Это без анализов не угадать. И почему назначили тот же антибиотик? Вы пьёте энтерол параллельно с АБ? 

@Сладкая мышка у меня при ковиде нос дышал, не было выделений,  но был такой сильный отек..

Ссылка на это сообщение

Кровь сдайте. Хотя бы ОАК. Хорошо бы мазок из горла. Антибиотики другие должны быть в любом случае. Вообще, когда ставят ангину, надо бы сразу мазок сдавать на флору и чувствительность.

И раз уж диарея давно, то это уже к гастроэнтерологу...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Это без анализов не угадать. И почему назначили тот же антибиотик? Вы пьёте энтерол параллельно с АБ? 

@Сладкая мышка у меня при ковиде нос дышал, не было выделений,  но был такой сильный отек..

У меня тоже дышал, но пазухи все были заложены, и я в нос говорила 

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Кровь сдайте. Хотя бы ОАК. Хорошо бы мазок из горла. Антибиотики другие должны быть в любом случае. Вообще, когда ставят ангину, надо бы сразу мазок сдавать на флору и чувствительность.

И раз уж диарея давно, то это уже к гастроэнтерологу...

Да, где то с начала января... но то норм, то прихватывает, смотря что съем, а тут просто.... боюсь, за свой иммунитет, за его остатки

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

У меня тоже дышал, но пазухи все были заложены, и я в нос говорила 

Да, где то с начала января... но то норм, то прихватывает, смотря что съем, а тут просто.... боюсь, за свой иммунитет, за его остатки

Диету надо было соблюдать. Пока на диету не сядете, так и будете с животом маяться.

Ссылка на это сообщение

Антибиотики нужны только если это стрептококковая ангина, это на будущее. В аптеках продают стрептатест для этого. 

Может вы просто посадили кишечник двумя курсами АБ? Временной промежуток между АБ и пробиотиками соблюдаете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...