Перейти к публикации

Юристы, что у вас с функционалом?


Полезные сообщения

Всем привет.

Ну вот и вышла я наконец на работу после декрета.  Пока меня не было на юриста навешали кучу функций совсем не юридических, например, юрист теперь сам ходит на почту и отправляет должникам письма, составляет по запросам коммерческие предложения, пишет уведомительные письма разного характера по клиентам организации,  сам ищет должников по программе 1С. Раньше такого не было и все это другие лица выполняли.  Сейчас оптимизировали и вот так стало. К слову, на зарплате это не отразилось.

Хотелось бы спросить у девочек, которые работаю юристами, как у вас разделен функционал?  Выполняете ли вы иные функции, типа отправки корреспондеции и т.д.?

Ссылка на это сообщение

Шо ж вы функционал и деньги за него на берегу не обсудили?

Глупо сравнивать кто, что делает - каждый на своих условиях устраивается на работу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда работала в больших организациях-отправляли секретари. Если горят сроки, то однозначно сами отправляли, тут без вариантов, корона с головы не падала, ничего страшного в этом не вижу. 

Да и приходишь на почту, отправляешь сторонам копии документов, фоткаешь опись и квиток об отправлении, вкладываешь это всё дело в конверт для направления в Арбитраж. Вот это вот всё надо секретарю объяснять, а потом разбираться кто что и куда отправил, если вдруг не туда?)) самой проще иногда)) 

Всё остальное слабо себе представляю в обязанностях юриста. Только если юрист изначально с момента заключения договора следит за исполнением обязательств по нему, соответственно, дебиторку видит. 

Юристам доступ к 1С не упал не в каком виде. Для этого есть специально обученные люди?

6 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Ну вот теперь вы поняли, почему не справлялась девушка на вашем месте?

Согласна. Может девочка и такая ничего была, а ларчик просто открывался... 

Что-то из тех обрывков, что я помню из вопросов автора, таки хотят юриста заставить быть продажником... 

Ссылка на это сообщение

Нет, письма не отправляю, должников не ищу, коммерческие предложения не составляю. Но было время совмещала работу инспектора отдела кадров (девушка была в декрете), но там работы особо не было, текучки кадров нет, но мне за это доплачивали. Как то вообще не очень представляю как это меня отправили на почту, на фига я 5 лет училась, а потом 17 лет опыт нарабатывала...это работа секретаря, а не как не юриста

В Арбитраж и районные суды письма отправляю сама, через систему Мой арбитр и ГАС Правосудие

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Когда работала в больших организациях-отправляли секретари. Если горят сроки, то однозначно сами отправляли, тут без вариантов, корона с головы не падала, ничего страшного в этом не вижу. 

Да и приходишь на почту, отправляешь сторонам копии документов, фоткаешь опись и квиток об отправлении, вкладываешь это всё дело в конверт для направления в Арбитраж. Вот это вот всё надо секретарю объяснять, а потом разбираться кто что и куда отправил, если вдруг не туда?)) самой проще иногда)) 

Всё остальное слабо себе представляю в обязанностях юриста. Только если юрист изначально с момента заключения договора следит за исполнением обязательств по нему, соответственно, дебиторку видит. 

Юристам доступ к 1С не упал не в каком виде. Для этого есть специально обученные люди?

Согласна. Может девочка и такая ничего была, а ларчик просто открывался... 

Бухгалтерия явно хитропродуманная. Надо же так технично свою святую обязанность свалить. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Бухгалтерия явно хитропродуманная. Надо же так технично свою святую обязанность свалить. 

Я уж не стала показывать пальцем в конкретные должности:D там и коммерсы со своими коммерческими предложениями с лёгкостью расстались))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Раньше такого не было и все это другие лица выполняли.  Сейчас оптимизировали и вот так стало. К слову, на зарплате это не отразилось.

Раньше была должностная инструкция? А сейчас есть? 

Почему я это юристу объясняю, я бухгалтер ваще то. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Почему я это юристу объясняю, я бухгалтер ваще то. 

:hohot:спасибо за эти слова! Вернулась на планерку на старом месте работы во времена войн начальников отделов. 

Вечные войны, наверное... юристы/бухгалтеры и финансовый/коммерческий директор)) 

@Елена-81 мой арбитр и гас правосудие не всегда существовали. Вы по идее должны это помнить, если в нике год рождения указан))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

:hohot:спасибо за эти слова! Вернулась на планерку на старом месте работы во времена войн начальников отделов. 

Вечные войны, наверное... юристы/бухгалтеры и финансовый/коммерческий директор)) 

@Елена-81 мой арбитр и гас правосудия не всегда существовали. Вы по идее должны это помнить, если в нике год рождения указан))

В нике год рождения. Помню, конечно, такое время. Но речь ведь у автора про настоящее время. И автор пишет про "письма должникам",  а не про исковые заявления. Уж с обычными заказными письмами секретарь явно ведь справится. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Елена-81 сказал(а):

В нике год рождения. Помню, конечно, такое время. Но речь ведь у автора про настоящее время. И автор пишет про "письма должникам",  а не про исковые заявления. Уж с обычными заказными письмами секретарь явно ведь справится. 

Конечно секретарь справится с обычной корреспонденцией. Я это привела как пример, что всякое бывает, иногда вот позарез что-то отправить надо, идёшь и отправляешь. А не на постоянке бегать на почту. 

Автору тут либо в позу вставать: мне глубоко плевать на то, как работала та девочка, она могла хоть вагоны разгружать, если у неё времени свободного было как у дурака фантиков. Либо соглашаться с тем, что есть и пытаться за это себе денег выбить. Но искать работу, по всей видимости, если так не устраивает (что вполне естественно). Имхо, конечно

Ссылка на это сообщение

Письма должникам у нас везде юристы максимум форму разрабатывал, бухгалтеры цифры сами подставляли. За расчётами пени и тд к специально обученным людям ходили. 

Хотя.. В предпоследний конторе (чёрное пятно в моей карьере) юристка занималась всем, вплоть до кому сколько денег перечислять и платежи проверяла. Но там хозяин считал, что везде враги, только ей доверял

Ссылка на это сообщение

Скажу как аудитор. Во многих конторах дебиторкой занимаются юристы. Потому как это им работать с проблемной, пытаться взыскать, суды...и т.д. кто уж на почту ходил - не знаю, врать на буду...

Ссылка на это сообщение

Претензионная работа и расчёт неустойки у нас на юристах. Сведения о должника представляет бухгалтерия. 

Переписка с контрагентами, смотря по какому вопросу. Иногда юристы пишут. 

Закупками не занимаемся, но если поступит жалоба, в фас идёт юрист. 

Почту могу отправить, если срочно. Но это редкость большая. 

Я ещё и срочные ответы нарочно отвожу. Хотя ни разу не моя работа. Но мне выгодно, домой пораньше можно уехать. Поэтому у нас тут с начальством молчаливое согласие по этому поводу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...