Перейти к публикации

Какие доходы учитываются для получения выплат?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Есть вопрос. 

Сейчас получаю Путинские за рождение 1-го ребенка. На данный момент подтверждена выплата до 2-х лет. Насколько я понимаю, в 2 года надо будет подавать новое заявление для продления до 3-х. Я в декрете на данный момент. Муж работает официально с минимальной зп. Соответственно по доходу у нас менее 2х прожиточных было на момент подачи заявления.

Сейчас у супруга оформлена ещё самозанятость, по которой тоже получаем доход. Вот этот доход учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи? Понять не могу. 

Ему просто ещё на работе предлагают официалку поднять до 30. Я вот думаю, а есть ли смысл. У него стаж больше 20 лет на минималке. С пенсией там и так пролет будет. Для кредитов у меня всегда был норм белый доход. Да и кредит нам следующий если и понадобится, то там будет без подтверждения дохода будет.

В общем... Есть ли смысл соглашаться на повышение бедой зп... Чёт я смысла не вижу. Работает он там 14 лет уже.

Ссылка на это сообщение

если доход засвечен в налоговой, то сокрыть его не удастся. придется включать. а вообще в россии нет никакого смысла в белой зарплате, так что не надо ничего увеличивать. может еще потом пригодится за садик меньше платить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Все официальные доходы учитываются. Я тоже на минималке сижу, только чтобы пособие было. На пенсию в принципе не рассчитываю, возможно, к нашей старости ее вообще упразднят...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Z-zanoza т.е. от самозанятости тоже? 

Вам уже выше написали, что если вы официально самозанятая, то да, это же в любом случае доход. У меня даже пособие по бир учитывали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...