Перейти к публикации

И опять вопрос про магазин ВБ


Полезные сообщения

В декабре писала,что несколько недель путешествовал мой заказ по России. Ну ничего в итоге пришел,деньги вернули быстро. Вроде все ок. Но теперь получилась такая ситуация. Заказала юбку,23 января не стала ее выкупать,оставила на пункте выдачи. Ну и вот деньги за нее так и не вернули. А сегодня уже 5 февраля. В личном кабинете вб эта операция в графе финансы не отображена. На мои запросы,они отписываются,что деньги вернули 23 января,мол трясите банк. На запрос дать номер платежного документа ,опять один ответ,всё вернули 23 января, номер документа не дают ( как понимаю робот отвечает). Банк ясен перец ничего не видит и готов вести диалог зная номер документа,но блин его нет! Что делать то? Они меня банк и вб туда сюда пиночат...

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация, только возврат товара на пункте выдачи был аж 14 января, и потом ещё один 17 января. Деньги до сих пор не вернули. Трясла банк - сказали есть сумма на возврат, но она заблокирована. Автоматическая разблокировка через месяц. Типа трясите ВБ, пускай дают документы и мы вернём раньше, но ВБ морозится страшно, ничего не знаем, типа мы отправили.

Бесят..  я ещё и в РБ, вернут деньги с курсовой разницей... А наш белорусский рубль падает день ото дня... 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Откройте выписку банковскую и проверьте, было ли СПИСАНИЕ на вашу первую сумму. При оплате в ТП сумма сначал резервируется на карте. Приходит смс о проведении операции. Потом сумма через несколько дней либо списывается, либо,есл успел прийти отказ, она просто разблокируется. В таком случае часто не приходит смс о возврате, так как его фактически не было, ведь списание не произошло и просто отменилась блокировка суммы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Я-Букля тогда ждите до 30 дней. По правилам ПС возврат до 30 календарных дней. ВБ тут скорее всего ни при чем. Надо ждать.

Ещё проверьте отдельно выписку по поступлению суммы. Тоже могла пройти без смс при возврате.

выписку смотрели через заказ выписки, или через историю операций?

 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у меня смс вобще не приходят,не подключена услуга. Я только по выписке и смотрю. Ну т.е в личном кабинете и выписку заказывала специально. 

Ссылка на это сообщение

@karanel если у вас блокировка, то сумма просто разблокируется без курсовой разницы. Она появляется только при фактическом списании суммы и последующем возврате 

Ссылка на это сообщение

@Я-Букля , у них сейчас и правда сделали такую путаницу с возвратом именно в пункте вывоза. Уведомления не приходят. Проверьте сумму в уведомлениях при списании, там получается списана типа вся сумма а разница меньше. Или можно еще в он лайн банке посмотреть через историю операций, там обычно уже другая сумма стоит. У самой такая фигня в начале года была. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Только вчера звонила в Сбер. Ждите месяц. Ниче пока не сделать. Тоже первый раз попала. До этого тоже все возвращали максимум в течении 2 дней.

Ссылка на это сообщение

@Я-Букля поняла. Просто в Сбере отдельно есть история операций и выписки. Там разлжные данные. Нужна именно выписка по дебетовой карте. Поэтосу уточнила

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Я-Букля сказал(а):

@Мурлынька а где про 30 дней прочитать? Не могу найти. На самом деле впервые такое. 

Мне оператор сбера вчера лично озвучила про 30 дней.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Я-Букля сказал(а):

@Мурлынька а где про 30 дней прочитать? Не могу найти. На самом деле впервые такое. 

Я могу вам ответить как бух. При заключении договора на открытие счета и выпуск карта, всем под подпись дают правила пользования банковскими картами, там должны быть прописаны сроки зачисления на карту, не просто возврата, а именно зачисления. Если в этих такого нет, то всегда там есть отсылка, что все, что не оговорено, регламентируется условиями банка, находящимися в общем доступе. А это может быть и 30 и даже 50 дней...

Ссылка на это сообщение

Решился ваш вопрос? 

Мне сегодня на почту ВБ прислали официальный ответ.

Девочки были правы в итоге - банк просто заморозил эти деньги и фактического списания не было. Мне пришлось все суммы за три недели внимательно проверить. Непонятно только почему раньше было по-другому.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...