Перейти к публикации

Родителям девочек (да и мальчиков, наверное, тоже)


Полезные сообщения

Всегда говорила и говорю - с лицом, без лица, с одним яйцом, с двумя - табу.

Просить у девочек выслать такое фото (при этих словах сын оскорбился очень) - тоже табу. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А если он это таки сделал, то тогда вопрос: зачем? 

Возможно, в силу возраста не мог адекватно оценить масштаб глупости и возможные последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@abyrvalg у вас канал tlc есть? Там как раз показывают программу паутина лжи, как обманывают, втираются в доверие через соцсети. И как то был выпуск как раз про фотографии ню. Да там вообще много показывают, родителям не лишнее посмотреть.

а можно ещё смотреть id extra и в каждом человеке видеть маньяка.(( (я люблю паутину лжи и выше писала про нее)

Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Возможно, в силу возраста не мог адекватно оценить масштаб глупости и возможные последствия.

Ну если разговоры не доходят, значит дойдет через другое место. Что делать. Расскажу ему про Дзюбу и что все в итоге будет хорошо. Но больше чтобы так не делал, теперь-то определенно понятно почему.

Ссылка на это сообщение

Может Автор имеет ввиду нашумевшую историю. Там девочка высыоала мальчику НЮ фото, по его просьбе. Ну влюбилась по инете, дура конечно. 14 лет вроде. А вот подстава в том, что "мальчик"- это ее одноклассницы и фото потом слили в СС. 

Тут надо говорить детям, еще и с той позиции, что за экраном может быть кто угодно. Лысый педофил, злобный недруг или лучшая подруга.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Сканер сказал(а):

Моя твердая уверенность,что все эти контакты ,все эти фотки,знакомства в нете -от безделья.Очень надо ,чтобы ребенок занят был 

Да ну что Вы, ребенок может быть как угодно занят, сейчас онлайн-общение - это часть жизни. 

И потом, в статье, которую я читала, все примеры развода на интим-фото были не из сети, а из близкого окружения девушек - одноклассники, первые любови и даже первые мужья (ну это уже другой разговор).

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Возможно, вы таки прислушивались к себе и своим ощущениям. В предложении пойти на кастинг нет ничего страшного. Однако вы бежали, сверкая пятками. Почему? 

Потому что предложил странного вида мужик на площади трёх вокзалов :D

А мюзикл предложил мужик прямо в универе. Но тоже меня настрожил. Обычно дают какую-то дополнительную информацию: сайты, листовки какие-то. 

Может я конечно просверкала пятками свою карьеру в театре и моделях, не знаю ))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Может Автор имеет ввиду нашумевшую историю. Там девочка высыоала мальчику НЮ фото, по его просьбе. Ну влюбилась по инете, дура конечно. 14 лет вроде. А вот подстава в том, что "мальчик"- это ее одноклассницы и фото потом слили в СС. 

Тут надо говорить детям, еще и с той позиции, что за экраном может быть кто угодно. Лысый педофил, злобный недруг или лучшая подруга.

Нет, эту историю я не знала, вот это тоже важно, что Вы пишете - за экраном может быть кто угодно. Но в статье, которую я читала, примеры были в основном из реального окружения, можно сказать, близкие девушкам люди.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да ну что Вы, ребенок может быть как угодно занят, сейчас онлайн-общение - это часть жизни. 

Да,согласна ,но одно дело,когда это небольшая часть и не основная,а когда ребенок полностью предоставлен телефону

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

И потом, в статье, которую я читала, все примеры развода на интим-фото были не из сети, а из близкого окружения девушек - одноклассники, первые любови и даже первые мужья (ну это уже другой разговор).

Но посылают-то их теперь по телефону.Говорить надо,вон Дзюбу в пример приводить,Цескаридзе(прям очень его жаль,из-за этой травли)

10 минут назад, Цитрус сказал(а):

Потому что предложил странного вида мужик на площади трёх вокзалов :D

А мюзикл предложил мужик прямо в универе. Но тоже меня настрожил. Обычно дают какую-то дополнительную информацию: сайты, листовки какие-то. 

Может я конечно просверкала пятками свою карьеру в театре и моделях, не знаю ))))

Сестре моей так за границу ехать предлагали  и повелась почти,ладно родителям рассказала 

Ссылка на это сообщение

Я об этом не думала, но вышло так, что врера пришлось поднять эту тему и объяснять что можно, что нельзя выкладывать на общее обозрение, и что вообще личное и надо держать при себе. дочке 9 лет.

 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, kacandra сказал(а):

Я об этом не думала, но вышло так, что врера пришлось поднять эту тему и объяснять что можно, что нельзя выкладывать на общее обозрение, и что вообще личное и надо держать при себе. дочке 9 лет.

Маленькая ведь еще( сейчас дети такие, скороспелые что ли. Мы как-то на площадке разговорились с мальчиком 5,5 лет, и он такой - а Ваша дочка очень похожа на мою девочку в садике. Я переспрашиваю - на кого?) Он объясняет - ну на девочку мою, мы с ней встречаемся ??? понятно, что встречания там абсолютно невинные, но я вот такого из дошкольного детства не помню. Были друзьяшки, а вот эти "встречаемся" куда позже пошли

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Маленькая ведь еще( сейчас дети такие, скороспелые что ли. Мы как-то на площадке разговорились с мальчиком 5,5 лет, и он такой - а Ваша дочка очень похожа на мою девочку в садике. Я переспрашиваю - на кого?) Он объясняет - ну на девочку мою, мы с ней встречаемся ??? понятно, что встречания там абсолютно невинные, но я вот такого из детства не помню. Были друзьяшки, а вот эти "встречаемся" куда позже пошли

Меленькая для меня, но у нее совсем другое восприятие. 

Так сложились обстоятельства.  Долго писать. Вроде все по детски обсолютно,  но значит пришло время объяснять, пока слова без примеров. Что можно в СС выкладывать,что под запретом. Если что-то смущает или настораживает,все вопросы ко мне (папа в этом плане у нас неадекват становится, у него по ходу будет строгий контроль с кем общается, и тому подобное)

Все таки я больше придерживаюсь мнения..  меньше контроля - больше доверия. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Malёk сказал(а):

а можно ещё смотреть id extra и в каждом человеке видеть маньяка.(( (я люблю паутину лжи и выше писала про нее)

Вы теперь видете везде маньяков? Я нет, но доза критичности повысилась.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется для мальчишек не актуально про оголение . Что-то как-то по разному у нас воспринимается фото голого мальчика и девочки. Мальчиков наверное просто надо учить не честь держать с молоду, а быть воспитанным, умным  и ответственным.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, okeyka сказал(а):

А мне кажется для мальчишек не актуально про оголение . Что-то как-то по разному у нас воспринимается фото голого мальчика и девочки. Мальчиков наверное просто надо учить не честь держать с молоду, а быть воспитанным, умным  и ответственным.

То есть если фото достоинства вашего сына разошлют по всем чатам школы и соц сетей ни чего страшного? И сын воспримет это спокойно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan да, я хочу воспитать сына так, что бы он не стыдился своего тела. Но и головой умел думать. Это не трагедия мирового масштаба для мальчика. 

Вот как бы для девочки реально плохо портить репутацию и в дальнейшем влияет на жизнь и отношение к ней количество половых партнёров итд.

Мальчикам пофиг. Сколько там у него и когда в первый раз не важно)

Слава Богу я мать сына)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Только вчера передачу одним глазом смотрела. Столько девчонок ведутся на эти агенства, в клипе сняться или фотомодель нужна, даже внешность не важна. А потом плати или в сеть выложим. И так грамотно разводят. 

Да вообще, лучше, чтобы даже в личном телефоне таких фоток не было, всё же в сеть утекает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan что смешного то? У вас девочка?))

@Metropolitan видите как, вы даже сами написали "достоинство" вашего сына. 

Потому что у мужиков достоинство, а для девочки стыд и срам. Вот так воспитано наше общество) и так будет всегда.

Много партнёров у девушки, она ш...  А для парня это просто опыт и за это никто гнобить не будет 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Metropolitan что смешного то? У вас девочка?))

Не стыдиться собственного тела и выставление интимных частей тела на всеобщее обозрение это совершенно разные вещи. Тем более речь о подростках. 

Да, и вообще считаю бредом в наше время то что написали про репутацию девочек и мальчиков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@okeyka тем не менее Дзюбу вон застремали всей страной, хотя стремать не его должны были, а тех, кто в сеть выложил. Девочкам конечно актуальнее, но и парней лучше предупредить, чтобы не засветились неудачно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, okeyka сказал(а):

 

Много партнёров у девушки, она ш...  А для парня это просто опыт и за это никто гнобить не будет 

Что реально такое еще есть? Что-то давненько с такими лозунгами не сталкивалась... 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Что реально такое еще есть? Что-то давненько с такими лозунгами не сталкивалась... 

Вспомнились что-то слова из хита: "Я учился на других целоваться , чтобы тебя потом целовать"

Дочке говорю, фигня все это, не верь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan выставление это уже отсутствие ума. А вот ситуация, когда получилось так, как получилось и выставил допустим интимное фото кто-то другой...Ну я повторюсь, не считаю , что для мальчика это проблема вселенского масштаба . Для девочек это более серьезная проблема  и  душевная рана 

 

@Чувство Весны все так и есть!)) Мужика то лучше поопытней встретить) а не здрасьте, куда мне это положить ?

А женщина вроде как поскромнее должна быть, в идеале. А там как получится) 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...