Перейти к публикации

Родителям девочек (да и мальчиков, наверное, тоже)


Полезные сообщения

51 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Вы теперь видете везде маньяков? Я нет, но доза критичности повысилась.

Эти передачи и Лиза Алерт показали, что нельзя доверять ребенка даже близким родственникам. Злодеем может оказаться и лучший друг семьи, и дедушка. А уж что касается сети, то вообще, чем позже там окажется ребенок, тем лучше. Никакие тик токи, лайкеры и соц сети не нужны в начальной школе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Эти передачи и Лиза Алерт показали, что нельзя доверять ребенка даже близким родственникам. Злодеем может оказаться и лучший друг семьи, и дедушка. А уж что касается сети, то вообще, чем позже там окажется ребенок, тем лучше. Никакие тик токи, лайкеры и соц сети не нужны в начальной школе.

Полностью согласна. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Malёk сказал(а):

Эти передачи и Лиза Алерт показали, что нельзя доверять ребенка даже близким родственникам. Злодеем может оказаться и лучший друг семьи, и дедушка.

Вот по поводу доверия... я полностью со сказанным согласна, но вопрос - надо ли посвящать ребенка (пусть даже опосредованно). Вроде логично разговаривать о причинах и следствиях - сунешь руку в кипяток, будет ожег, сядешь в машину к незнакомцам, могут украсть и сделать больно. Но как объяснить ребенку, что нельзя доверять соседям, взрослым, которых она знает, и при этом не посеять невроз  какой-нибудь, не нажить проблем с ее психикой.

Понятно, что пока возраст контролируемый, везде с мамой/папой. А потом, надо же как-то объяснить, почему нельзя ни под каким предлогом зайти в квартиру к доброму дяде соседу с красивой собачкой, которых она знает с пеленок. Или почему друзьям папы, которые каждый праздник поздравляют ее конфетами и мягкими игрушками, и у которых она была в гостях с родителями, все же не являются людьми, которым можно доверять. И педагог в школе, которого надо слушать и слушаться.

Просто "нельзя" не услышит, объясню подробно - будет потом всех людей бояться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Маленькая ведь еще( сейчас дети такие, скороспелые что ли. Мы как-то на площадке разговорились с мальчиком 5,5 лет, и он такой - а Ваша дочка очень похожа на мою девочку в садике. Я переспрашиваю - на кого?) Он объясняет - ну на девочку мою, мы с ней встречаемся ??? понятно, что встречания там абсолютно невинные, но я вот такого из дошкольного детства не помню. Были друзьяшки, а вот эти "встречаемся" куда позже пошли

То вы просто и правда не помните )) У меня в саду каждый год новый жених был. Один даже всё родителей уговаривал, что уже пора меня жить к ним перевозить :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

То вы просто и правда не помните )) У меня в саду каждый год новый жених был. Один даже всё родителей уговаривал, что уже пора меня жить к ним перевозить :D

??? 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg мой ребенок в курсе деятельности Лиза Алерт. он знает, что дети пропадают и погибают. Запуганным он не выглядит, кошмары не снятся. Пока просто ситуации миллион раз проговариваем. Знаю, что все равно любого ребенка могут увести, поэтому пока он один не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

поэтому суть в двух словах - поговорите с детьми о табу на фото в стиле ню

У моей дочки не будет телефона с интернетом, до определенного возраста. Как и у сына. А когда будет, то будет контроль. 
у меня схема отработана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, okeyka сказал(а):

А для парня это просто опыт и за это никто гнобить не будет 

А у мальчика может рухнуть карьера((  Сейчас никто не защищен(( И не надо забывать,что есть "любители" мальчиков 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, okeyka сказал(а):

@Metropolitan, не считаю , что для мальчика это проблема вселенского масштаба . Для девочек это более серьезная проблема  и  душевная рана

Мальчик так-то и присесть может, особенно, если девочка намного младше и ему лет 16.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, unika17 сказал(а):

У моей дочки не будет телефона с интернетом, до определенного возраста.

Телефоны будут у ее одноклассников, подруг. Девочки, отсутствие интернета не решает проблему на 100%. Оно отсечет поползновения левых людей, но подбить сделать фото может подруга "на слабо" на ее телефон, например. Вариантов куда больше, чем кажется. Важно именно вдолбить на подкорку, что ни под каким соусом не следует этого делать

Ссылка на это сообщение

@Сканер карьера в детском возрасте не строится. А если уж он по мальчикам и по обнаженке в зрелом возрасте, то это его выбор и проблемы 

@Malёk ага, все так и присели)) кто щас в первый раз в 18 из мальчиков?) Это наверное только выпускники хоровой школы. И если мальчику так же до 18 то он не присядет. Это по обоюдному согласию двух несовершеннолетних 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, okeyka сказал(а):

@Сканер карьера в детском возрасте не строится. А если уж он по мальчикам и по обнаженке в зрелом возрасте, то это его выбор и проблемы 

Не строится да,но все,что усвоил все оттуда.  Про мальчиков имела ввиду,что и на  их фото есть любители((

Ссылка на это сообщение

@Сканер ну это уже про маньяков и пидофилов надо тему заводить. Это немного из другой серии. Я имела ввиду обмен фоток со сверстниками и дальнейший шантаж сверстниками. 

Я не думаю, что педофилы и психбольные фотками шантажируют. Зачем им это выносить в массы , как компромат на себя же 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, okeyka сказал(а):

@Сканер ну это уже про маньяков и пидофилов надо тему заводить. Это немного из другой серии. Я имела ввиду обмен фоток со сверстниками и дальнейший шантаж сверстниками. 

Я не думаю, что педофилы и психбольные фотками шантажируют. Зачем им это выносить в массы , как компромат на себя же 

Может помните в контакте "Синий кит" ,оказывается очень легко манипулировать детьми ,хоть детям,хоть взрослым Педофилы годами жертв шантажируют (

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, okeyka сказал(а):

Я не думаю, что педофилы и психбольные фотками шантажируют

еще как шантажируют. Не будешь делать то, что сказано - опозоришься на весь свет. Это взрослый понимает, что такая огласка навредит в первую очередь компрометирующего. А ребенку стыдно и страшно.

Вот еще одна статья попалась, про французского тренера теннисного. Девочки 12-15 лет, обрабатывал их во время выездных соревнований, спортивных сборов, т.е. когда дети были всецело под его контролем. Сначала заставлял делать девочку что-то постыдное на камеру, потом раскручивал дальше, уже угрожая предать огласке первый компромат.

Сколько же больных уродов вокруг, мать их чтоб(((

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Телефоны будут у ее одноклассников, подруг. Девочки, отсутствие интернета не решает проблему на 100%. Оно отсечет поползновения левых людей, но подбить сделать фото может подруга "на слабо" на ее телефон, например. Вариантов куда больше, чем кажется. Важно именно вдолбить на подкорку, что ни под каким соусом не следует этого делать

Тут, конечно, можно долго спорить, что вот если подружки, и тд и тп...

отсутствие  инета, тщательный мониторинг круга общения ребёнка (и родителей подружек, в том числе), плюс разговоры и доверие - большая вероятность успеха .

поэтому, для меня, отсутствие интернета в свободном доступе -одна из важных вещей 

Ссылка на это сообщение

@Сканер тсм по-моему какие-то задания надо было выполнять, если не ошибаюсь. На слабо...

Ну так тем более может есть смысл побороть страх обножонки сына , в рамках разумного конечно 

@abyrvalg выше ответила девушке

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Сканер к

@Malёk ага, все так и присели)) кто щас в первый раз в 18 из мальчиков?) Это наверное только выпускники хоровой школы. И если мальчику так же до 18 то он не присядет. Это по обоюдному согласию двух несовершеннолетних 

Есть ещё понятие малолетний (до 14 лет). И если мальчику 16, а девочке 13, то оч даже присядет, особенно если заявят об изнасиловании (как обычно). Статья 131 УК РФ за изнасилование несовершеннолетних предусматривает единственно возможную санкцию - тюремное заключение. Нужно учитывать, что по правилам ст. 20 УК РФ наказание грозит преступнику, достигшему возраста 14 лет.

У меня несколько знакомых так присели на малолетку, хотя всё было добровольно.

@abyrvalg прочитайте про американского спорт врача олимпийской сборной, который растлил 150+ гимнасток за 30 лет.

Ссылка на это сообщение

@Malёk первый раз о таком слышу. Ну тогда учить наверное надо сыночек своих с малолетками не связываться) с 13-летней то конечно это ужас. Хотя сейчас такая кобылистая молодёжь с макдаковскими ляшками...

 

@Malёk у меня у самой первый раз случился в 16, с парнем на 8 лет меня старше. С одной стороны понимаю сейчас что это статья, а с другой стороны хорошо что с ним) не с ровесником) да и по любви ещё тогда великой, не на лавке и в кустах как у некоторых моих подруг одногодок)

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Malёk сказал(а):

прочитайте про американского спорт врача олимпийской сборной, который растлил 150+ гимнасток за 30 лет.

Да я смотрю, в большом спорте это не так редко происходит. Девочки хотят развития карьеры, тренер решает, кому дать зеленый свет, кого задвинуть. И авторитет его высокий, много времени проводят вместе, выезды без родителей. Я только не понимаю, почему родители не замечали этого. Или замечали, но не хотели видеть? Ведь ребенок наверняка меняется, когда переживает подобное

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, okeyka сказал(а):

с 13-летней то конечно это ужас. Хотя сейчас такая кобылистая молодёжь с макдаковскими ляшками

мозги-то все равно детские наверное. 

Только что, okeyka сказал(а):

@Malёk так, а получается и мальчик на девочку может заявить?)

Может. И родители мальчика тоже. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, okeyka сказал(а):

@Metropolitan да, я хочу воспитать сына так, что бы он не стыдился своего тела. Но и головой умел думать. Это не трагедия мирового масштаба для мальчика. 

Вот как бы для девочки реально плохо портить репутацию и в дальнейшем влияет на жизнь и отношение к ней количество половых партнёров итд.

Мальчикам пофиг. Сколько там у него и когда в первый раз не важно)

Слава Богу я мать сына)

Только приехала из следственного комитета. Племянника разводили на голые фото в соц сети. Совсем мальчикам не пофиг. Это жесть

1 час назад, okeyka сказал(а):

@Сканер ну это уже про маньяков и пидофилов надо тему заводить. Это немного из другой серии. Я имела ввиду обмен фоток со сверстниками и дальнейший шантаж сверстниками. 

Я не думаю, что педофилы и психбольные фотками шантажируют. Зачем им это выносить в массы , как компромат на себя же 

Как раз педофилы и шантажируют. Выдают себя за детей, а потом шантажируют. 

Девочки, в жопу доверие. Только мониторинг всех сообщений и соц сетей. Лучше тайный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разговоры, конечно, надо разговаривать. Но , к сожалению, дети могут в нестандартной ситуации растеряться, не сообразить что к чему. Я дочери много раз рассказывала про маньяков, уродов всяких, сто раз повторяла, что нужно в случае опасности привлекать внимание, орать, идти туда, где люди. Года 2 назад (ей было 14 лет), она поехала на автобусе на занятия по английскому, ехала днем, часов 12. В автобусе зашел мужик и распахнул пальто. Дочь вместо того, чтобы заорать, вышла из автобуса, в котором было куча людей, на пустую остановку. Спрашивала ее потом почему она так сделала, почему не закричала, почему мне или папе не позвонила, зачем вообще вышла из автобуса. Дочь ответила, что ей стало так противно, что она про все разговоры забыла, хотелось только этого мужика больше не видеть.

С дочерью на тему фотографий разговаривала, получила ответ :"Мама, я что дура?". Но после вышеописанного случая, уверенности, что ничего подобного не случится, у меня нет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...