Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Здравствуйте,была у врача с результатами гормонов .она сказала что повышены ,но не критично чтобы пить гормональные (честно сказать я сама не особо желаю их пить)

Но теперь всю голову ломаю может все таки надо пропить?‍♀️Но ведь доктор сказала что не так все плохо и как вот быть ? Скажите своё мнение на этот счёт 230C9546-4ADB-4ECD-80EA-8EB4AEF5A90D.thumb.jpeg.682d31dc696707d7e5fb0b245e28bfb8.jpeg5A4E4ED0-D020-43BD-A4D4-1DC6408C1A43.thumb.jpeg.e083c446d47fc1b4813dc478cbeb904b.jpeg832669CF-A402-4F1A-AEE3-A500AACCCDB9.thumb.jpeg.410d4a7efd4514a9904a2630ec4d9875.jpeg99B22F30-02F3-447E-B793-7FB27A7F2E45.thumb.jpeg.b9d55be2dff3015af38f3205252f1636.jpeg516630D3-A5F4-4386-884A-581500C805B1.thumb.jpeg.d6ef3fdd3b6640f52137d74ebce67111.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я это все сдала Пролактин в норме ,прогестерон тоже в норме ,17-он прогестерон чуть повышен в сообщение я вложила результат ,остальные видимо не загрузились фото с результатами где пролактин есть 

@Ola-la-// как я поняла у меня только  3 гормона хромают это 17-он прогестерон ,дигидротестерон и андростедион 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Никтарина сказал(а):

@Ola-la-// нет ошиблась ,прогестерон сдала на 22 день цикла сейчас обратила внимание на дату сдачи анализа 

Вот я про это же. Нужно в 1 смотреть. Я вам выше картинку кинула. Если до кучи и прог высокий в 1 фазе, то он портит эндометрий и не дает як имплантироваться. 

Ссылка на это сообщение

@Никтарина я тоже не врач. Это синтез стероидных гормонов надпочечниками. Если есть мутации и гидроксилазы эти неверно работают, то и гормонально не все хорошо. 

Ссылка на это сообщение

@Никтарина после овуляции оплодотворенная яйцеклетка должна спуститься по трубам и имплантироваться в эндометрий матки. Но рецепторы эндометрия изза ввсокого прогестерона 1 фазы работают неверно и яйцеклетку матка не способна принять. По узи этой проблемы не видно(((

@Никтарина причем здесь почки? 

Ттг для планирования 2, максимум 2.5. У вас высокий. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// у меня он в норме иначе бы доктор уже назначала лечение, а так она сказала что при таких показателях я могу забеременеть. 

@Ola-la-// а про почки я имела в виду что у меня нет проблем с почками и надпочечниками.Не всегда высокие гормоны показатели того ,что проблема в них.

Ссылка на это сообщение

@Никтарина так чтоб вы понимали- ваш 17оп в серой зоне. При значении более 6 ставят подозрение на дисфункцию коры надпочечников. Для уточнения диагноза нужны дополнительные обследования. Но при наличии О никто не загоняется. Да и если прогнстерон не очень высокий, то и проблемы нет. 

 

@Никтарина я не хочу с вам спорить. Просто у меня похожие анализы, чуть ниже правда. И я кучу литературы перерыла и нескольких эндокринологов прошла. И за плечами 3 года планировпния с регулярными овуляциями и хорошим эндометрием. И муж с хорошей сг. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ну что я вам могу сказать ,у каждой 2 проблемы с этими гормонами 

и каждую вторую отправляют на дополнительные анализы надпочечников и по итогу все в норме.2 примера из жизни знакомых где результаты гормонов завышены , а результаты надпочечников идеальны.Я верю и доверяю врачу, просто интересно услышать опыт и мнение людей других с похожими результатами как у меня.Колебания гормон происходят по многим причинам к сожалению 

Ссылка на это сообщение

@Никтарина какие результаты надпочечников? 

Эти гормоны синтезируются надпочечниками и яичниками. Можно проверить- пару месяцев кок и на отмене сдаете анализ. Если снизился значительно, то большая часть проблемы в яичниках. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// и как результаты? Вы родители ребёночка?  И смотрите,результаты гормон также зависят от возраста!Точнее к каждому возрасту свои показатели ,а так как вы старше меня так и нормы и показатели у нас различаются.Так у меня была беременность!

пока только я обследуюсь , но и ещё теперь муж будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...