Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

@Ola-la-// у меня тоже с первого раза от другого мужчины я беременела.Есть подозрение что проблема в моем нынешнем мужчине так как до меня он жил 5 лет с девушкой и она не беременела , а расставшись забеременела через пару месяцев от другого 

@Ola-la-// вы гормональные пили? Долго не получается ? 

Ссылка на это сообщение

@Никтарина надпочечники не болят,  и по узи эти проблемы нельзя диагностировать. Только в стационар ложиться и там тесты медикаментозные и не всегда безопасные для здоровья. 

@Никтарина пила и пью. 3 года. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я склона верить в врачам больше чем вам) уж постите.То что у вас такая проблема это не означает что у меня точно также.А вы не отчаивайтесь вы родите ещё ребёночка и я  тоже ? 

@Ola-la-// вы гормональные пили ? Ведь тогда нужно привести в порядок гормоны чтобы забеременеть 

Ссылка на это сообщение

@Никтарина спасибо. Желаю вам того же. 

Посоветую только сходить к хорошему гинекологу-эндокринологу. Врачи в жк некомпетенты в этой проблеме. 

@Никтарина эти надпочечниковые гормоны очень сложно снижаются. Большинство гинекологов при наличии О не разбираются в проблеме и не назначают ничего для снижения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// да кстати я думаю о том чтобы сходить в платную ещё.Но чувствую что мне назначат гормональные , но я не сильно хочу их пить.Так вы по моему не ответили 

вы пили гормональные чтобы привести в норму гормоны ? 

Ссылка на это сообщение

@Boga  вы врач ? Если доктор говорит что в норме значит в норме 

4 минуты назад, Никтарина сказал(а):

@Boga  вы врач ? Если доктор говорит что в норме значит в норме 

У меня с щитовидной железой все в норме!я по мимо гормон узи делала по узи все отлично.

Ссылка на это сообщение

@Никтарина здесь ни у кого нет намерения говорить неправду. Все делятся своими знаниями. Ттг для планирования и Б должен быть не выше 2.5...оптимальное значение т3 и т4 - выше середины рефренсов, а у вас ниже. Так как антмтела низкие, то возможно подкорректировать приемом йодомарина. Это кстати положительно скажется на метаболизме и легче будет худеть. По анализам у вас функция щж чуть снижена. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// у меня нет намерений с вами спорить.У меня с функцией щитовидной ж.все хорошо и по гормонам и по узи!!! И вы вечно забываете что показатели гормонов каждые свои тобишь ориентировка на возраст и на ту программу через которую они были сделаны.ТТГ у меня в норме ,когда не в норме он должен быть выделен чёрным шрифтом и написано в конце заключение ,обследование.Этого нет раз,2 врач видела результаты и эти гормоны  в норме.У вас возраст другой лаборатория другая и организм другой

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ну вы врач? Вы начитались литературы где общая характеристика указана.Я склона верить врачам больше и если бы чему бы это мешало или была проблема ,то наверняка было назначено лечение. Если доктор сказал что в норме значит так и есть.И вам повторяю уже в 3 раз у меня щитовидка в отличном состоянии ибо узи и гормоны в норме 

@Ola-la-// вы мне обратное 

Ссылка на это сообщение

@Никтарина  Вам Ola-la очень грамотно отвечает. Вам бы прислушиться к ее мнению.

У меня тоже были повышены андрогены ( андростендион, 17 ОН прогестерон, ДГЭА, тестостерон свободный, а тестостерон общий был в норме). Врач в ЖК мне сказала, что с такими гормонами я не заберемению и после таких слов больше  в ЖК я не была, обе беременности вела в платных клиниках. Я при планировании на консультации была у нескольких врачей (эндокринологи, гинекологи, гинеколог-эндокринолог). Грамотного эндокринолога нашла только  в клинике ЭКО. Первая беременность наступила на второй месяц приема дексаметазона. Вторая беременность наступила без гормонов, но помимо гиперандрогении была ещё и густая кровь, при планировании первой беременности я это ещё не знала.

При планировании гормоны должны быть не только в норме, а в норме для планирующих беременность. На счёт ТТГ врачи говорили, что при планировании он должен быть до 2, а в идеале стремиться к 1. Пролактин должен быть в середине референсных значений. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я не приминаю информацию в штыки.Я не спросила в норме ли гормоны у меня , а спросила кто принимал ли при таких показателях гормональные.Далее я вам говорю что по рекомендациям врача у меня в норме ттг  щитовидка в норме ,вы это не понимаете! Вы доказываете своё не имя мед.образования склоняясь к своему опыту! Что есть у одного не значит ,что есть у другого. 

@лейсан78 мне доктор сказала что я забеременею с такими показателями ей наверняка лучше знать.И что да гормоны чуть повышены 17 прогестерон и диг.он и Анд.он 

Но это не критично чтобы начать пить гормональные.Ттг у меня в норме, с щитовидной ж тоже все хорошо ,зачем мне доказывать обратное не имея мед.образования,а склоняясь на свой только опыт и на прочитанную литературу? Когда я говорю что по узи и анализам у меня все в порядке с щитовидкой ,мне говорят нет??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// мне интересно пили ли другие люди гормоны с такими  показателеми.Вот в чем был вопрос , а не в том ,что нормальные ли у меня показатели. И очень странно утверждать что с щитов.железой не все в порядке когда по узи и анализам все хорошо

Ссылка на это сообщение

@Никтарина я вас удивлю еще тем, что с лучшими анализами по гормонам щж и отличным узи щж женщины при планировании начинают прием гормонов- эутирокс, лтироксин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...