Перейти к публикации

Налоговый возврат за недвижку


Полезные сообщения

Я за 2020 неделю назад делала через личный кабинет фнс, реквизиты уже были. Но сути не меняет, на главной странице выбираете налоги, там будет висеть переплата по ндфл, тычете распорядиться и заполняете заявление с реквизитами. Вроде как 26.1 приняли поправки для упрощенного получения вычета, там я и про сроки читала, что хотят с трёх до месяца сократить и перечисление до 2 недель, но в кодексе не увидела 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@мастер боевой камасутры у вас ипотека же?

Не совсем. Целевой потреб.кредит

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Там и реквизиты указал

И как нам это теперь сделать?

заполнить 18-й, по новой заполнить 19, там на первом листе есть "номер корректировки" (а в обычной декларации там 0 стоит) ставишь "1" и вписываешь результат с 18

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мы ничего не скачивали, там же все сведения уже на сайте есть.

Вот сейчас муж заполнил за 18 год и появилась вкладка "распорядится переплатой"

Если вы сначала сдали за 19, а потом за 18, то как вы остатки переносили по вычету? По идее если в 18 у вас полный вычет 2 млн и доход к примеру , то сумма использованных вычетов будет уже млн, а не ноль. Вам тогда на 19 надо корректировку делать, цифры править 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Если вы сначала сдали за 19, а потом за 20, то как вы остатки переносили по вычету? По идее если в 18 у вас полный вычет 2 млн и доход к примеру , то сумма использованных вычетов будет уже млн, а не ноль. Вам тогда на 19 надо корректировку делать, цифры править 

У нас право собственности с 10 июня 2018. То есть не полный вычет.

Поняла, переделывать надо всё равно

За 20 ещё ничего не сделали, нет данных в налоговой

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас право собственности с 10 июня 2018. То есть не полный вычет.

Поняла, переделывать надо всё равно

За 20 ещё ничего не сделали, нет данных в налоговой

Даже если бы у вас в декабре началось право, вычет вы получаете по всему ндфл уплаченному за год. 
Зы. Я года поправила, 18 имела ввиду. За 20 справку пусть возьмёт и все. Я и себе и мужу уже сдала, данный пока от организации ещё нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Даже если бы у вас в декабре началось право, вычет вы получаете по всему ндфл уплаченному за год. 

Все, понятно, спасибо)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@@КСЮ@ есчо раз для непонятливых:flower:

Т.е. можно заполнить на сайте за 19 и 20? И не отправлять почтой/ или нести в налоговую не надо??? 

Я не Ксю, но можно все заполнить на сайте:Dникуда не ходить и ничего не носить 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Я сделала 3НДФЛ в личном кабинете налоговой, но забыла 2 документа прикрепить. Как мне дослать эти документы?

Там есть кнопка редактировать или что-то похожее? Уже ушла от компа чтоб посмотреть.

Ссылка на это сообщение

@aksinia18 надо зайти в декларацию, там есть  вкладка дополнительные документы или как-то так называется. Можно просто письмом направить. Нам звонил инспектор в прошлом году, просил справку, которая была приложена, я письмом отправила, ответили, что принято и все.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не Ксю, но можно все заполнить на сайте:Dникуда не ходить и ничего не носить 

Спасииибо, Любаша!!! 

До чего дошёл прогресс! А я и не в курсе! Мне это нравится! 

Ссылка на это сообщение

И ни у кого нет проблем с подачей через лк? Здорово. два года назад сдавала лично на бумаге, т.у. начиталась,что куча проблем у людей, тех.поддержка не помогает, файлы большие не крепятся, ошибки вылезают и т.п.   

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Спасииибо, Любаша!!! 

До чего дошёл прогресс! А я и не в курсе! Мне это нравится! 

Да, это очень удобно.

Только что, catttt сказал(а):

И ни у кого нет проблем с подачей через лк? Здорово. два года назад сдавала лично на бумаге, т.у. начиталась,что куча проблем у людей, тех.поддержка не помогает, файлы большие не крепятся, ошибки вылезают и т.п.   

Видимо наладили. У нас в городе в основном только через налог.ру и подают. Насчёт документов, там до 5 или 6 МБ можно загрузить, при этом размер документа сжимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@@КСЮ@ есчо раз для непонятливых:flower:

Т.е. можно заполнить на сайте за 19 и 20? И не отправлять почтой/ или нести в налоговую не надо??? 

Можно. При этом, если вы по этому же основанию уже сдавали в 18, то и документы сканировать не надо. Кроме справок, если ещё в кабинете нет данных 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Эх, надо нажаться и сдать за медицину за 2019 и 2020...в прошлом году заленилась заполнять...за 2020 справки еще даже не заказала((((

Ссылка на это сообщение

Раз пошла такая пьянка, кто сечет, как думаете верно будет? Как заполнить декларацию на продажу и вычет одновременно. Вычет получает один собственник, объект продали - продавца 4, покупателя 4, продажа за 4 млн, покупка была за 3,5. Вот вопрос. В доход ставить 1 млн в части своей доли по 250 тыщ от каждого покупателя? Или по тому, кто в расписке? (Двое несовершеннолетние). В расходы уменьшающие базу 3,5/4=875 тр, в своей доле, ну и на вычет к возврату как обычно по ндфл. Сомневаюсь как источники дохода проставлять и суммы. 

Ссылка на это сообщение

@*МамуЛенция** только надо делать электронную подпись если ее нет. А она делается в налоговой, насколько я знаю.

Это при заполнении документов, возвратов на налог.ру

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@*МамуЛенция** только надо делать электронную подпись если ее нет. А она делается в налоговой, насколько я знаю.

Это при заполнении документов, возвратов на налог.ру

Сертификат на простую электронную подпись формируется прямо в личном кабинете, никуда идти не надо, времени занимает до суток. Главное потом от него пароль не забыть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Сертификат на простую электронную подпись формируется прямо в личном кабинете, никуда идти не надо, времени занимает до суток. Главное потом от него пароль не забыть. 

А, ну ещё проще.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я за 2020 неделю назад делала через личный кабинет фнс, реквизиты уже были. Но сути не меняет, на главной странице выбираете налоги, там будет висеть переплата по ндфл, тычете распорядиться и заполняете заявление с реквизитами. Вроде как 26.1 приняли поправки для упрощенного получения вычета, там я и про сроки читала, что хотят с трёх до месяца сократить и перечисление до 2 недель, но в кодексе не увидела 

Ох, как бы хорошо было бы. 

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Они все равно возмещают через месяц после камералки. 

Мне в 20 году через неделю после окончпния камеральнрй проверки пересимллтли, а мужу позже, но я обращения писала. И, да, в Москае быстрее, а МО задержали

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@*МамуЛенция** только надо делать электронную подпись если ее нет. А она делается в налоговой, насколько я знаю.

Это при заполнении документов, возвратов на налог.ру

Тьфу ты! Так и чуяла, что где-то подвох! 

45 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Сертификат на простую электронную подпись формируется прямо в личном кабинете, никуда идти не надо, времени занимает до суток. Главное потом от него пароль не забыть. 

О как! Ладно, завтра буду мучить налог.ру

Девчули, ещё один момент. 

Карту на перечисление можно безымянную указать??? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...