Перейти к публикации

Кто разбирался в вопросе возможного вреда дрожжевой выпечки?


Полезные сообщения

Мы разбирались. Всей семьей. Отец - очень опытный врач. В результате лет 10 уже едим только самостоятельно испечённый хлеб из цельнозерновой муки на домашней закваске. Вред дрожжевого хлеба из рафинированной муки: запоры, угнетение иммунитета, дефицит витаминов В, провоцирование онкологии, сахарного диабета и ожирения. Закваска должна быть на хмеле и мёде, а не на покупных дрожжах, выделенных из кишечника животных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Если вспомнить биологию 8 класс, тема "Пищеварение в тонком кишечнике", то и без дырявых кишечников все объясняется.

с биологией все плохо у меня

консультанты по гв транслируют, что не может питание мамы влиять на самочувствие ребенка

 

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Квакушка сказал(а):

Мы разбирались. Всей семьей. Отец - очень опытный врач. В результате лет 10 уже едим только самостоятельно испечённый хлеб из цельнозерновой муки на домашней закваске. Вред дрожжевого хлеба из рафинированной муки: запоры, угнетение иммунитета, дефицит витаминов В, провоцирование онкологии, сахарного диабета и ожирения. Закваска должна быть на хмеле и мёде, а не на покупных дрожжах, выделенных из кишечника животных.

А разве домашняя закваска может быть на покупных дрожжах?)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

с биологией все плохо у меня

консультанты по гв транслируют, что не может питание мамы влиять на самочувствие ребенка

Ну вообще если орал малыш, значит это колики, на колики и правда не влияет питание матери, если только это не симптомы аллергии. Вот аллергия у ребенка так может проявляться, газообразованием, в частности на белок коровьего молока. В кишечнике все питательные вещества окончательно расщепляются и всасываются в кровь в виде небольших молекул. Антигены из продуктов таким образом могут попадать в кровь и молоко матери. Но чтобы из кишечника в кровь проникали дрожжи - целые организмы - дыры должны быть очень большие) Там хана должна настать с таким повреждением

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, peyote сказал(а):

Кому интересно, почитайте химика-технолога, у нее прям несколько постов про дрожжи, в вечных сторис есть ссылка на посты

IMG_20210208_002239.jpg

Может быть на производстве уже выпеченый хлеб запыляется живыми дрожжами, они же быстро и везде распространяются, в воздухе в пекарнях наверняка есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Квакушка сказал(а):

Мы разбирались. Всей семьей. Отец - очень опытный врач. В результате лет 10 уже едим только самостоятельно испечённый хлеб из цельнозерновой муки на домашней закваске. Вред дрожжевого хлеба из рафинированной муки: запоры, угнетение иммунитета, дефицит витаминов В, провоцирование онкологии, сахарного диабета и ожирения. Закваска должна быть на хмеле и мёде, а не на покупных дрожжах, выделенных из кишечника животных.

Дрожжи, выделенные из кишечника животных??? Новое слово в хлебопечении, можно подробнее?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Квакушка сказал(а):

@peyote главный вред - рафинированная мука, а не дрожжи. 

Я теперь спокойна в этом плане). Пеку цельнозерновой, вкусно получается.

3 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Может быть на производстве уже выпеченый хлеб запыляется живыми дрожжами, они же быстро и везде распространяются, в воздухе в пекарнях наверняка есть

Как это?))) 

Ссылка на это сообщение

@N a t a l y может и так. Мы редко что знаем наверняка.

1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

Я теперь спокойна в этом плане). Пеку цельнозерновой, вкусно получается.

У нас фиг найдешь ее. Я второй сорт купила случайно, теперь не могу найти. Пеку на первом с добавлением ржаной, кукурузной или гречневой.

Ссылка на это сообщение

@Квакушка а зачем выделять дрожжи из кишечника животных? Они же побочный результат на производстве спирта.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, peyote сказал(а):

 

У нас фиг найдешь ее. Я второй сорт купила случайно, теперь не могу найти. Пеку на первом с добавлением ржаной, кукурузной или гречневой.

У нас сейчас благо в супермаркетах есть. Когда скидки беру по 4 пакета сразу, а муку 1 и 2 сорта не найти.

Но в моем рецепте есть малая часть муки в/с и манки, без них хлеб не очень подходит и сыпется. Ещё стала сейчас псиллиум 2 щепотки добавлять, прям хорошо получается. Думаю, может его больше класть, а в/с вовсе убрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Может быть на производстве уже выпеченый хлеб запыляется живыми дрожжами, они же быстро и везде распространяются, в воздухе в пекарнях наверняка есть

Не быстро и не везде. Им нужны влажная среда и сахара.

Для чего, по вашей теории, обсыпать хлебобулочные изделия дрожжами снаружи? Что это даст? 

Ссылка на это сообщение

Слушайте, я что вспомнила. При диареях, ротовирусе,назначают препарат Энтерол, пробиотик. А что это? Сахаромицес буларди, это тоже дрожжи. Кто принимал? 

Ссылка на это сообщение

Я пила дрожжи в детстве. В капсулах каких-то. Мне назначал врач от прыщей)))

Вообще,все эти пищевые фобии... курица в антибиотких вся, овощи и фрукты в пестицидах. В воде, воздухе и колбасе вся таблица менделеева. В рыбе паразиты. Мука вредная. Манкой только жо растить, молоко порошковое. Дети сушки попросили, так там состав длиннее войны и мира. А еще транс-жиры же! Что-то вообще можно есть? 

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

@Arenaria я принимала энтерол. Эффекта особо не замечала....

Да и я тоже купила как-то в порыве отчаяния, когда ребенку ничего не помогало. Но толку не было. Просто вот пишут в статьях иностранных, я аж погуглила, что сахаромицеты могут быть патогеном, но это чаще связано именно с буларди, и у людей с иммунодефицитом, и при попадении в кровь каким-то образом, типа в палате кому-то давали этот пробиотик и рядом кому-то ставили катетер, порошок с воздухом попал на катетер и в кровь. И тогда может развиться системный микоз. Т.е. дрожжи как бы патоген все-таки. Но нужна куча условий, чтобы они вызвали микоз. И через выпеченный хлеб это нереально

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, peyote сказал(а):

@N a t a l y может и так. Мы редко что знаем наверняка.

У нас фиг найдешь ее. Я второй сорт купила случайно, теперь не могу найти. Пеку на первом с добавлением ржаной, кукурузной или гречневой.

в хлебопечке печете или просто в духовке?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Selёdka сказал(а):

У нас сейчас благо в супермаркетах есть. Когда скидки беру по 4 пакета сразу, а муку 1 и 2 сорта не найти.

Но в моем рецепте есть малая часть муки в/с и манки, без них хлеб не очень подходит и сыпется. Ещё стала сейчас псиллиум 2 щепотки добавлять, прям хорошо получается. Думаю, может его больше класть, а в/с вовсе убрать. 

Псиллиум в хлебе работает как заменитель клейковины . Повышает пористость хлеба и не влияет на вкус 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Да и я тоже купила как-то в порыве отчаяния, когда ребенку ничего не помогало. Но толку не было. Просто вот пишут в статьях иностранных, я аж погуглила, что сахаромицеты могут быть патогеном, но это чаще связано именно с буларди, и у людей с иммунодефицитом, и при попадении в кровь каким-то образом, типа в палате кому-то давали этот пробиотик и рядом кому-то ставили катетер, порошок с воздухом попал на катетер и в кровь. И тогда может развиться системный микоз. Т.е. дрожжи как бы патоген все-таки. Но нужна куча условий, чтобы они вызвали микоз. И через выпеченный хлеб это нереально

Надо же, какой грибок умный.целенаправленно лететь на катетер, не всякий сможет:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, девочки, делитесь рецептом полезного самодельного хлеба, только желательно чтобы он без хлебопечки выпекался. Хочу освоить, а хлебопечку не хочу покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Arenaria сказал(а):

Слушайте, я что вспомнила. При диареях, ротовирусе,назначают препарат Энтерол, пробиотик. А что это? Сахаромицес буларди, это тоже дрожжи. Кто принимал? 

сестра принимала. кстати говорила, что стул ухудшился

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...