Перейти к публикации

Нарушение координации


Полезные сообщения

С лета сломала 3 палец на ноге, летом га левой мизинец, вошла в косяк, сегодня на правой, снова вошла в косяк той же двери. Еще между этим сын ребром спинки уронил на пальцы детский стульчик. 

Но я помимо этого сбиваю дома все углы и двери, руки выше локтей содраны на обеих руках. Это же мозг надо проверять? И к кому топать? Невролог?

Ссылка на это сообщение

@Мурленка нарушение координации - это не только сшибание углов.  Посмотрите - проба Ромберга. Она заодно и координацию проверяет. Может быть, у вас совсем другая причина сшибания углов, задумываетесь часто, например.

Или хотя бы попробуйте с закрытыми глазами до кончика носа достать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я Вас понимаю! но у меня не так травматично - просто синяки. я мужу в шуткувечно грожусь, что если будет себя плохо вести напишу заявление на него об избиении. и судя по синякам на ногах - мне поверят))) но я по жизни не дружу с вестибулярным аппаратом. спотыкнуться, задеть углы, подвернуть ногу - это мое все. и по ровной линии пройти не смогу - начну заваливаться в разные стороны)))

Ссылка на это сообщение

У меня племянник такой. Какой бы ширины проем не был дверной, он все равно об косяк шарахнется. Как?? Как так возможно? Будто магнитом тянет.

По неврологии все отлично. Парню 18-й год.

 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка пишут, что 

сильно неустойчивая поза или постоянные падения после непродолжительного времени выдерживания позы во время выполнения пробы Ромберга — сигнал для обследования внутреннего уха – главного органа, отвечающего за вестибулярный аппарат человека.

Покачивания из стороны в сторону, но без падения часто встречаются при наличии таких заболеваний как синдром ВСД, неврозов, сильном переутомлении и перенапряжении.

Вы аккуратнее проверяйте, возле кровати или дивана.Я помню после сотрясения мозга попробовала проверить и рухнула , хорошо муж рядом был.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Как я Вас понимаю! но у меня не так травматично - просто синяки. я мужу в шуткувечно грожусь, что если будет себя плохо вести напишу заявление на него об избиении. и судя по синякам на ногах - мне поверят))) но я по жизни не дружу с вестибулярным аппаратом. спотыкнуться, задеть углы, подвернуть ногу - это мое все. и по ровной линии пройти не смогу - начну заваливаться в разные стороны)))

А вы в раннем детстве до хождения - на четвереньках ползали? 

А то сейчас стращают, что это этап нельзя пропускать со своими детьми

Ссылка на это сообщение

@Naudachu , без понятия. старшая у меня не ползала совсем. отличный вестибулярный аппарат)))) младшая ползала месяц+/- с координацией норм, но личность сильно увлекающая (голова смотрит в одну сторону, а идет в другую)))

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Naudachu сказал(а):

А то сейчас стращают, что это этап нельзя пропускать со своими детьми

Если ребёнку не нужен этот навык и он сразу встаёт на ноги? 

Что за страсти такие?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Naudachu сказал(а):

А вы в раннем детстве до хождения - на четвереньках ползали? 

А то сейчас стращают, что это этап нельзя пропускать со своими детьми

Да. Это очень важный навык, который формирует нужные нейронных связи в нужный момент. Это ответ неврологов! 

Я не ползала в детстве, сразу пошла в 10 месяцев. В итоге цепляю все косяки и углы, ножки стульев. Дочь такая же, не ползала... Теперь бревнышко такое же... ?‍♀️ Я, зная об этом, старалась чтобы она не пропустила этот навык. 

Что я только не делала, чтобы она поползла! И массажи, и электрофорезы, занятия ползанием с ней по часу в день с 6 месяцев. Она никак. Мозг не так работает и хоть тресни. Пошла в год, а потом только ползать научилась года в 1,5-2. Результат - такая же, как и я.... Все углы цепляет... 

Ссылка на это сообщение

@Tanya_ у меня дочь побежала в 10 мс.

Ползать научилась в год с чем- то.

Мастер спорта по стрельбе, по прыжкам с парашютом 2- ой взрослый, отличный вестибулярный аппарат.

@Мурленка

Проверьте уши.

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Если ребёнку не нужен этот навык и он сразу встаёт на ноги? 

Что за страсти такие?

Если бы Вам было интересно, можно было бы почитать. Об этом пишут многие спецы. Я склонна верить, для меня аргументы убедительны 

Ссылка на это сообщение

А ещё, ползание напрямую связано с зеркаливанием букв и цифр в младшей сшколе. Ходила с этой проблемой к логопеду весь первый класс. Когда меня мама привела первый раз к логопеду по направлению от учительницы, первое что спросила логопед у мамы - не ползала? ?‍♀️

Моя дочка тоже буквы и цифры зеркалит. 

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Tanya_ у меня дочь побежала в 10 мс.

Ползать научилась в год с чем- то.

Мастер спорта по стрельбе, по прыжкам с парашютом 2- ой взрослый, отличный вестибулярный аппарат.

@Мурленка

Проверьте уши.

У меня тоже отличный вестибулярный аппарат. А племянница, которая ползала и 100 метров проехать не может в машине. Это тут не при чем. 

Свекровь, КМС по гимнастике, а в детстве не ползала и сразу пошла рано. Дважды пальцы ног ломала об косяки, все ноги в синяках от углов. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya_  встречала даже мнения, что можно ползать и в садиковском возрасте, якобы, компенсируется недостаток ползания у детей. И танцы ещё хорошо компенсируют, опять же, читала только, своего такого опыта нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Если бы Вам было интересно, можно было бы почитать. Об этом пишут многие спецы. Я склонна верить, для меня аргументы убедительны 

Вы здесь написали о страстях,  соответственно жду ответа конкретно от вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...