Перейти к публикации

Нарушение координации


Полезные сообщения

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Вы здесь написали о страстях,  соответственно жду ответа конкретно от вас. 

Я написала, что этими страстями пугают специалисты. Зачем я буду отсебятину писать (а в моем пересказе так и получится), полезнее почитать первоисточники, я перевру, неточно изложу, половину упущу. Вкратце, о чем @Tanya_ пишет - выстраивание нейронных связей в мозгу. Можно очень много найти на эту тему, если кому-то окажется интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@Tanya_  встречала даже мнения, что можно ползать и в садиковском возрасте, якобы, компенсируется недостаток ползания у детей. И танцы ещё хорошо компенсируют, опять же, читала только, своего такого опыта нет

Да, да. Поэтому отдали дочку на танцы, по совету невролога. Ходим на танцы, чтобы мозг развивать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya_ я не ползала, куча друзей тоже, вообще ничего подобно нет ни у кого ? ни проблем с письмом, ни проблем в физическом плане. Я лично вполне ловкая, все детство лазили то по деревьям, то по каким-то гаражам, то ещё где-то. Не падала. Координация хорошая. И на велике, и на коньках норм каталась и катаюсь. Косяки не собираю тоже. Тут прям сильно обобщать не стоит, что если не ползал, то кирдык тебе, будешь деревом.

Нейронные связи ещё хорошо мелкая моторика развивает. С этой целью меня в свое время сдали в музыкалку ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Tanya_ сказал(а):

Свекровь, КМС по гимнастике, а в детстве не ползала и сразу пошла рано. Дважды пальцы ног ломала об косяки, все ноги в синяках от углов. 

Как же она КМС стала тогда?)))) 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, melioraspero сказал(а):

@Tanya_ я не ползала, куча друзей тоже, вообще ничего подобно нет ни у кого ? ни проблем с письмом, ни проблем в физическом плане. Я лично вполне ловкая, все детство лазили то по деревьям, то по каким-то гаражам, то ещё где-то. Не падала. Координация хорошая. И на велике, и на коньках норм каталась и катаюсь. Косяки не собираю тоже. Тут прям сильно обобщать не стоит, что если не ползал, то кирдык тебе, будешь деревом.

Нейронные связи ещё хорошо мелкая моторика развивает. С этой целью меня в свое время сдали в музыкалку ?

Я тоже в детстве и по деревьям отлично лазила, и по горожам, чердакам и крышам. С велика не слазила. Ловкость тоже у меня нормальная. А вот в дверные косяки и углы столов, ножки тумбочек и стульев собираю. 

Только что, Tanya_ сказал(а):

Я тоже в детстве и по деревьям отлично лазила, и по горожам, чердакам и крышам. С велика не слазила. Ловкость тоже у меня нормальная. А вот в дверные косяки и углы столов, ножки тумбочек и стульев собираю. ?‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

А вы в раннем детстве до хождения - на четвереньках ползали? 

А то сейчас стращают, что это этап нельзя пропускать со своими детьми

Ползание развивает межполушарные связи, а не вестибулярный аппарат. 

И как его пропускать/не пропускать? Заставлять ползать? Запрещать? 

3 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Я тоже в детстве и по деревьям отлично лазила, и по горожам, чердакам и крышам. С велика не слазила. Ловкость тоже у меня нормальная. А вот в дверные косяки и углы столов, ножки тумбочек и стульев собираю. 

Что с весом? 

Я когда на новую машину пересаживаюсь, габаритов не чувствую, маневрировать боюсь... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Как же она КМС стала тогда?)))) 

Это какие-то разные вещи(связи) в голове, которые должны сформировать я с навыком ползания и в определённом возрасте. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Моя дочка тоже буквы и цифры зеркалит. 

у меня старшая не ползала, и ничего не зеркалила. младшая не долго, но ползала, тем не менее у ее цифры смотрели по настроению, в одной строчке и разговаривали и ругались ( в смысле смотрели во все стороны)))) )

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ползание развивает межполушарные связи, а не вестибулярный аппарат. 

И как его пропускать/не пропускать? Заставлять ползать? Запрещать? 

Что с весом? 

Я когда на новую машину пересаживаюсь, габаритов не чувствую, маневрировать боюсь... 

 Мой рост 167, вес 56кг(до Б), сейчас Б 32 недели, вес 65 кг ?

Ой, я даже не иду на права учиться, я совсем с габаритами машин не дружу. Мне кажется, что мы едем одним колесом по бордюру, а вторым по разделительной полосе, и для меня загадка, как машины рядом ещё проезжают и мы их не задеваем... ? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Мой рост 167, вес 56кг(до Б), сейчас Б 32 недели, вес 65 кг ?

Ну вот, вы привыкли к себе в весе 56, и габариты свои чувствуете на 56)) ничего, скоро все вернётся) 

 

7 минут назад, Tanya_ сказал(а):

Ой, я даже не иду на права учиться, я совсем с габаритами машин не дружу. Мне кажется, что мы едем одним колесом по бордюру, а вторым по разделительной полосе, и для меня загадка, как машины рядом ещё проезжают и мы их не задеваем... ? 

Всё приходит с практикой. Я в первые поездки все на обочину съезжала, мне казалось что меня на встречку несёт))) 

Ссылка на это сообщение

В общем, кому интересно может почитать об этом. Неврологи и логопеды считали (ещё в моем детстве)  и до сих пор считают, что есть связь между освоением ползания до хотьбы и подобными проблемами в будущем. Там в нейронных связях весь прикол и в определённый момент, который не желательно пропускать. 

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну вот, вы привыкли к себе в весе 56, и габариты свои чувствуете на 56)) ничего, скоро все вернётся) 

Всё приходит с практикой. Я в первые поездки все на обочину съезжала, мне казалось что меня на встречку несёт))) 

Так я всю жизнь свою в косяки не вписываюсь, плечем задеваю. И углы столов в школе, на работе, дома цепляю, ножки стульев тоже всю жизнь. 

У меня муж спрашивает, как можно столько лет жить в одной квартире и не запомнить, как двери расположены... ?

Ссылка на это сообщение

Был случай. Просто в одно утро встала и мне хреново, по стенке вроде и разошлась, пошла на работу, наклоняюсь и почти падаю. Давление 150 оказалось, пока доехала до поликлиники 160. Горело огнем в ямочке между головой и шеей. Длинная история, но в итоге меня направили к неврологу. Сказали ноги вместе, руки вперёд и я упала вправо. Невролог что-то выписал строгое по рецепту и я 2 недели спала, у меня на бодрствование было 3 часа, через это время я просто вырубалась. Ещё кололи гепарин в живот. 

Думаю от перегруза на работе поплохело организму, нервяки постоянные были, зато отдохнула, выспалась))))

Так что сходи к неврологу. Я тоже плечем цепляю двери и вест аппарат хреновый, но без травмирования

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...