Перейти к публикации

Бабушки, которые не хотят помогать с внуками...


Полезные сообщения

Меня бомбит. Прислала мне мама "золотые слова" Сталина: пенсия - это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений. 

Это в контексте повышения пенсионного возраста. Она должна была вот-вот выйти, а не вышла. Говорю ей: так давай я выйду работать, ты сядешь с внуками, а мы будем платить тебе в качестве компенсации за потерянную пенсию. Больше,чем зарабатываешь сейчас. И будет всё, как завещал дедушка Сталин. 

Ну тут конечно нашлось куча причин и аргументов, почему это плохая идея. 

Зачем возмущаться повышению пенсионного возраста и ссылаться на внуков, обделенных вниманием бабушек, если дело вовсе не во внуках? 

Сама бы не села на постоянку с внуками и под дулом пистолета. Не мое это. Но я никого и не обвиняю в том, что у меня двое детей и ни бабушки, ни государство не хотят облегчить мне жизнь.

Если бы мне прямым текстом говорили: со своими детьми сидите сами. Мне бы может не так обидно было. А то сколько восхищений и розовых пони было, когда ждали вторую внучку. А теперь к нам не приехать, только с ночевкой, ведь ехать целый час. Поэтому в гости раз в сезон и не более того. 

И как назло у меня вокруг подруги и знакомые, к которым то из Сибири бабушки приезжают целенаправленно помогать, то за 100 км каждые 2 недели. 

 

Фух, выговорилась

Ну, напишите мне что-нибудь на тему "никто никому ничего не должен, и бабушки тем более". Мне полегчает )))

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я по себе скажу.

У меня сыну летом 7, внучка летом - 6

Эти летом я с ними была с марта по октябрь.

Так вот ответственность стократно больше за внучку.

Это выматывает морально очень сильно, поэтому понимаю вашу маму.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

А вам что бабушки пообещали, а теперь в отказ пошли?

Вот именно, что напрямую никогда не поступало предложений )) Но уже раз сто я слышала, что вот, работать уже устала, не хочу, вот раньше в этом возрасте уже внуков нянчили, а не вот это все. Когда общаемся  с другими мамами, кому помогают бабушки и дедушки или помогали раньше, первый вопрос от нашей бабушки: а они уже на пенсии, да? Аа, ну понятно 

Ссылка на это сообщение

И за зарплату я б не согласилась сидеть, я лучше мееьше, но на работе.

Хотя 2- 3 раза в неделю забираю из сада и когда болеет бывает сижу с ней неделю.

Люблю её безумно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В моем детстве была такая песня. Надеюсь, хотя бы поднимет настроение ?

«Бабки-бабульки»  стихи Рубальской Л.А.  поет Гриша Бондарев, муз.Н.Первиной
1.В темноте нашел я тапки,
Снова ночь прошла без сна.
Где же бабки? Где же бабки?
Без конца твердит жена.

Я бы мог стоять на лапках
И служить им, как дурак.
Счастье жизни только в бабках,
А без бабок – просто мрак.

Припев:
Бабки, бабки, бабки-бабульки.
Жизнь без вас, как темная ночь.
Бабки, бабки, бабки-бабульки,
Кто без вас мне может помочь?

2.У соседей все в порядке,
Тишь, покой и благодать.
Там всегда на месте бабки, 
Мне же хочется рыдать.
По натуре я не тряпка,
На своем стоять могу.
Но за тем, что б были бабки
На край света побегу.

Припев:
Бабки, бабки, бабки-бабульки.
Жизнь без вас, как темная ночь.
Бабки, бабки, бабки-бабульки,
Кто без вас мне может помочь?

3.Раньше было по-другому,
Мы не ведали забот.
Бабки были вечно дома,
А теперь наоборот.
Мы ребенка не касались,
Бабки нянчили, но вдруг
Обе бабки взбунтовались 
И уехали на юг.

Припев:
Бабки, бабки, бабки-бабульки.
Жизнь без вас, как темная ночь.
Бабки, бабки, бабки-бабульки,
Кто без вас мне может помочь?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

У меня другая проблема - мне в открытую говорят, что лучше будут работать и деньгами помогать, чем сидеть с ребенком. Думаю, что и это меня останавливает от 2 ребенка. И оч неприятно, когда видишь, что бывает иначе (у подруг, родственников) - бабушки, которые внуков обожают не на словах и не откупаются деньгами, а действиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

И за зарплату я б не согласилась сидеть, я лучше мееьше, но на работе.

Хотя 2- 3 раза в неделю забираю из сада и когда болеет бывает сижу с ней неделю.

Люблю её безумно.

Я прекрасно понимаю. Поэтому про постоянку я предложила, когда в очередной раз получила это гениальное высказывание про пенсии. Там больше было. И все к тому, что наш бедный народ заставляют работать на старости лет, а нужно, чтобы они всего лишь за внуками приглядывали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,знаете, посидела у нас бабушка 4 дня , до сих пор волосы шевелятся везде. Ребенок и по столу скакал, и на шкафу висел, и все можно было. Опасно,безопасно- пофиг, лишь бы деточка радовалась. Такого ужаса я ещё не видела, покруче,чем хлопушка свекрови.

И тоже было- выходи,будем помогать.  Ну да  , помогают, но нафиг мне такая помощь 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Ну я давно уже уяснила, что говорить - не мешки ворочить, потому уши не развешиваю))))  Ну и по жизни приятнее заранее не расчитывпть ни на что, и если вдруг кто поможет - будет здорово и позитивно, и искренняя  благодарность с моей стороны. А если расчитывать часто - то наоборот сплошные огорчения, если помощь прошла мимо, а если все ж подоспела - то восприятие как должное скорее, нежели радость и благодарность. Как то так. 

И да, приехать самим в гости к бабушке (в часе езды которая) вам что то мешает?)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну почему они на старости лет стрессовать должны?Мой папа мегаответственный,так трясется над внуками.Ну на выхи взять на пару часов,с ночевкой на неделю летом.Но каждый божий день-не понимаю.Даже если живут вместе.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Вот именно, что напрямую никогда не поступало предложений )) Но уже раз сто я слышала, что вот, работать уже устала, не хочу, вот раньше в этом возрасте уже внуков нянчили, а не вот это все. Когда общаемся  с другими мамами, кому помогают бабушки и дедушки или помогали раньше, первый вопрос от нашей бабушки: а они уже на пенсии, да? Аа, ну понятно 

Ну, если напрямую не обещали, тогда какой разговор?) Вы предложили - она отказалась. Все честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа родители уже умерли, мои живут за 700 км, так что с помощью особо не получается. Но даже, когда мы приезжаем в гости, с младшим (ему 3 года) особо не сидят. У меня вообще бывает ощущение, что они с маленькими детьми особо обращаться не умеют. Мы с братом все детство провели у бабушки, она забирала нас со школы-сада, сидела до вечера, выходные были у нее. Мама в это время строила карьеру. Ну что тут сделать... Зато мы с братом оба с высшим образованием, мне квартиру в Москве купили, брату дом помогли построить. Ну вот такие родители, им материальное ближе. В любви родителей не сомневаюсь, ну вот характер и восприятие жизни у них такое

Ссылка на это сообщение

Мы каждое лето и все лето проводили у бабушки. И муж мой у своей. Раньше как то по другому относились? Разве меньше ответственности было?

Наши помогают, если требуется (спасибо огромное), но на постоянку сама не хочу, тоже разрешают всееееее.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая да, справедливости ради нужно сказать, что в прошлом году мои родители взяли старшего сына на море, пока я младшую рожала. Иначе ребенок был бы три года без юга. За это благодарна от всей души. Тем более я даже не предлагала такой вариант, зная, как они настороженно относятся к предложениям посидеть с ребенком хотя бы вечером)) До сих пор не могу поверить, что они на это пошли. 

Ссылка на это сообщение

У меня двоякая ситуация: свекровь, которая вообще не проявляет внимания ни в хорошие времена, ни а плохие. Она давненько уже на пенсии, активная мадам: даже в автошколе отучилась и курсы медсестер прошла будучи на пенсии. И моя мама, которая с пневмонией рвалась к нам с внуком сидеть ( 

Лично мое мнение: бабушки вырастили нас, больше от них ждать и не надо. Помогают если - огромное спасибо. Единственный человек, от которого я вправе требовать помощи - это муж, соответственно, отец ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Malёk ты не обижайся.

Это очень тяжело, очень .

Колоссальная моральная изношенность, меня все лето мучали сны, где её крадут, она тонет, пропадает и исчезает ...

какая изношенность? от чего? мой ребенок никогда за почти 8 лет не ночевал у бабушки без меня. И нет, морально никого ничего не мучает - бабушка чаще в телефоне играет или болтает по телефону, ребенок в телевизор втыкает. Всё. Я ещё 4 года назад я бы не поверила, что такое у нас возможно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Я ещё 4 года назад я бы не поверила, что такое у нас возможно.

Я до сих пор не верю в то, что происходит в нашей семье. Прямой отказ сидеть с внуками далеко не самый плохой вариант развития событий. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Selёdka сказал(а):

Ну, если напрямую не обещали, тогда какой разговор?) Вы предложили - она отказалась. Все честно.

Да я бы и не заморачивалась, если бы мама так и говорила: внуков обожаю, но на расстоянии или в гостях. А то наша знакомая, которая так говорила во время беременности дочери, теперь через всю Москву мотается "доченьку выручать". Бессонные ночи и все такое. 

Ссылка на это сообщение

У меня так же сестра двоюродная тете предлагала. И вроде сначала всё было воспринято с энтузиазмом. Но потом летом она попыталась посидеть пару недель, при дочери. Ну это же кошмар какой-то. Я её,бабушку новоиспеченную, такую замученную никогда в жизни не видела. А у неё очень тяжелая работа, а сидеть с внуками тяжелее во много раз. 

А всё очень просто. Ей всё это дело представлялось "как раньше". То есть ты кормишь, поишь, книжку читаешь, ну и своими делами занимаешься. На деле, это 24 в сутки с ребенком, ни помыться, ни поесть, и всё равно косячит, то не так, это не так. Как то возросли требования к взращиуанию детей. 

И знаете, любят они внуков, ещё как любят, но это нереально тяжело, и признаться иногда стыдно. Ведь их же тоже когда то бабушки растили. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...